Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

В общем поддержка сказала, что такого функционала нет.
Пока придумал костыль - переключать Ненужные для товаров которые группирую характеристики на Цель - фильтрация и тогда они не появляются.

Кто-то понимает в cloudflare ?
Как там включить защиту при заходе на сайт? все переклацал… не могу найти.

Там должен быть режим Under attack mode.

image

1 лайк

Нагуглил довольно подробное видео. Вдруг кому пригодится.

1 лайк

Подскажите пожалуйста SEO специалисты сказали что нужно подключить аналитику GA4 потому что старая версия скоро перестанет работать, есть какие то модули для подключения в Cs-cart? Посоветуйте!

1 лайк

C 4.12.2 заявлена поддержка GA4 из коробки

Коллеги, приветсвую.
Встречал ли кто то модуль переноса заказа на другую витрину?

Коллеги, приветствую, может кому-то пригодиться

Сделал автоматическое обновление номера, с которого заказы выгружаются в 1с

UPDATE `cscart_settings_vendor_values` SET `value`=(SELECT `order_id` FROM `cscart_orders` 
ORDER BY `order_id` DESC LIMIT 1)-(SELECT `order_id` FROM `cscart_orders` WHERE 
`order_id`=30 ORDER BY `order_id`) WHERE `object_id`=6318

Настроил через запрос к БД на 30 заказов и через MySQL Events поставил на расписание

Но так как у меня ultimate, то возможно на обычной версии значение будет лежать в другой таблице, а не в cscart_settings_vendor_values, и object_id=6318 тоже может быть другой

Я просто добавил в поле “Выгружать с номера” в админке пару букв и поиском по MySQL отыскал, где оно лежит

1 лайк

У нас исторически включена настройка,
image

которая позволяет покупателю создавать несколько адресов доставки и выбирать между ними при оформлении заказа.

image

Возник вопрос, как массово посмотреть, используют ли покупатели этот функционал

Добрый день! Подскажите в последнее время начала вылазить страница в поиске с окончанием www.мойсайт.ru/?n_plain=Y - откуда берется ?n_plain=Y ???

Запрос (примерно)

SELECT us.user_id, COUNT(usp.profile_id) as count_profile 
FROM ?:users us LEFT JOIN ?:user_profiles usp  ON us.user_id = usp.user_id 
ORDER BY count_profile DESC

должен показать список ID покупателя, количество профилей, у кого несколько профилей вверху списка
(не проверял :slight_smile: )

1 лайк

Прям интересно стало и проверил - правильный запрос:

SELECT user_id, COUNT(*) as count_profile 
FROM cscart_user_profiles 
GROUP BY user_id
ORDER BY count_profile DESC 

у меня на 6666 пользователей - только 13 у кого по два профиля

1 лайк

Если выгружаются заказы только с определенными статусами (мы грузим в 1С только Открыт и В работе) - выбрать минимальный ID из orders где статус заказа имеет эти значения, записать это значение в настройку модуля. И да, в обычном магазине cscart_settings_values, и object_id у всех будет разный

Благодарю за уточнение

Подскажите как отключить зум изображений автоматическй на странице товара: это когда при наведении на изображении рядом появляется его увеличеснная детальная копия

Выключите стандартный модуль" Увеличенные изображения товаров"

4 лайка

Не могу найти поиском языковую переменную “Возможно, вас это заинтересует”. Не подскажете название пееменной?

Не подскажите в каком шаблоне надо править содержимое. Хочу флажок чекнктым сделать

это в макетах на вкладке товары

2 лайка