Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Встречалось ли у кого, чтобы при поклаже товара в корзину и и при обновлении страницы корзины каждый раз появлялась всплывашка? Сегодня зашёл под учёткой покупателя и заметил. Выглядит раздражающе

image

У меня как то была подобная проблема при очистке корзины, там была проблема с языковой переменной. ТП поправила.

скорее всего промо-акции для корзины, возможно название акции стоит просто пробел.

Формат InnoDB быстрее MyISAM?

Зависит от типа преобладающих операций.
Но в MyISAM блокируется таблица целиком, а в InnoDB – используемая строка.

Поиск товаров, добавление в корзину и оформление заказа, наверное InnoDB будет быстрее.
Поделитесь пожалуйста результатом насколько переход позволил увеличить скорость работы.

Это же по этой причине когда работают несколько человек в админке и редактируют товары, то приходится ждать несколько секунд чтобы обновило данные товара т.к. блокирована вся таблица?

Все верно, на втором этапе помогает вынос БД на отдельный сервер, далее master/slave (оправданно если бизнес большой и не хочет терять деньги). Ну и проверить модули / доработки. Мы регулярно встречаем доработки, которые вешают базы клиентов.

Подскажите пожалуйста как перегнать все таблицы в innodb безболезненно?)

надо создавать копию сайта на тестовом домене и пробовать, смотреть как поведет себя сайт, тестить работу модулей и т.д.

Спасибо, перегнал все базы ! Сайт летает

1 лайк

помимо конвертации таблиц делали еще какие нибудь настройки для этого дела?
как именно заметили что сайт стал летать?

Замерял в двух разных браузерах как грузилось до и как после, на разных устройствах, на разных ПК, отклик стал выше

1 лайк

бд замерял на сколько стала больше?))
я на свежеустановленном сайте затестил, получилось внутри phpmyadmin было 5.5 метра, а стало 17.8, а в панели хоста пишет было 7.5 мб, а стало 67.4)

У меня жёсткий на 2 терабайта не смотрел на такую мелочь))) посмотрю чуть позже

Приветствую .
Есть модуль для выгрузки товаров на Озон,если правильно понял ,то он только выгружает на Озон? В обратном порядке можно сделать?Нужно карточки с Озона на сайт перегнать на цс -карт.
Или еще есть ,какие-то способы?

Я бы на вашем месте выкинул все панели) они жру как звери ресурсы… и нормальной работы сайта я не смог достичь с панелями. Без панели Профит колоссальный правда нужны определенные знания что бы настроить тонко сервер под Cs Cart, этими знаниями не все обладают… да можно настроить что бы работало… но как это будет это уже другая песня:) ну и самое важное железо в особенности диск nvme

2 лайка

База была 62.3мб стала 63.8мб

Как она у вас выросла очень интересно)) и как вы перегнали в innodb тоже интересно))

Я создал bash скрипт и прогнал все таблицы

У меня она выросла так как был добавлено куча контента и фотографий

Панель Hestia хорошая панель, на чистом Ubuntu 22.04 занимает 3.5 гига и 760 оперативы, CPU 0-5% из 300 доступных. А конвертнул sql-запросом вот так https://www.youtube.com/watch?v=7LYj60lKB0w

А у меня нет phpmyadmin ) и всего остального что можете грузить ресурсы без моего разрешения:))