Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

по ночам грузите? Может это совпало с бэкапом?

Благодарю за ответ. Нее

Всем привет. Подскажите, можно ли из коробки настроить статусы товаров, например: Под заказ, Мало, В пути и тд. или надо покупать дополнительный модуль? Если необходимо покупать модуль, то тогда посоветуйте какой брать.

Краткое описание изначально было введено для отображения на странице категории в списке товаров. И если его нет - то выводится обрезанное полное описание.

Может через характеристику сделать?

Есть пример где реализованно через характеристику?

описание на странице категории выводится из поля для описания в категории, а на странице товара краткое описание точно выводится на платных темах, а на стандартной не работает.
я уже нашел решение через промо текст, но в будущем возможно подключу в шаблоне товара и краткое описание чтобы работало.

Я может быть чего-то не знаю… :confused: что за поле такое в редактировании товара - поле для описания в категории?

поле краткое описание при редактировании товара которое не работает.


поле описание при редактировании категории которое работает.

А теперь вспоминаем, что я ответил. Поле описания категории - это поле описания категории. Теперь смотрим на макет вывода товаров. Есть сетка, список и краткий список. В макете список у каждого товара выводится часть описания (обрезается по определённой длине) или… та-дам! Выводиться краткое описание, если оно есть.
Ещё раз повторяю, стандартная тема. Полное описание - для детальной страницы товара. Краткое описание - для страницы категории, вывод товаров макетом список.

2 лайка

теперь понял о чем вы. но вопрос задал потому что отчетливо помню как на платной теме выводилось это краткое описание на странице товара, еще тогда у меня не было опыта со стандартной темой. теперь знаю что в ней не выводится.

2 лайка

Всем привет. Подскажите, есть комплект мебели который состоит из нескольких элементов (товаров), как в карточке товара можно реализовать состав комплекта например как тут 2023-10-02_10-42-03.png — Яндекс Диск?

Есть модуль Комплекты товаров который позволит реализовать подобное.

Кто нибудь конвертировал таблицы из MyISAM в InnoDB? Как правильно это сделать и не будет ли последствий?

Невозможно редактировать блоки. Подскажите пожалуйста При нажатии на кнопку настройки у блоков, происходит зависание, колесо крутится и все виснет. UniTheme 2 CS-Cart 4.13.2.SP2 RU.

там надо точечно. не все подряд. лучше доверить специалистам.

1 лайк

Приветствую!
Подскажите ,может есть способ более быстрый создания новых карточек и редактирования старых .
Дано:
Есть сайт ,который давно не обновлялся и часть товаров старых уже по ценам не актуальна и так же надо добавлять новые позиции в старые карточки.
К примеру до правок выглядит так
И это надо привести примерно к такому виду
То есть добавить новые товары магнитолы СС3L ,добавить вариации для старых и новых карточек ,так как изначально там не правильно.Добавить новые картинки в каждую карточку и так же добавить в раздел “Внимание” пояснительные картинки.
То есть получается при переделках куча мелких изменений и причем разных в зависимости от модели машины,цена так же зависит от модели машины,рейсталинг и прочее.
Есть ,какие-нибудь идеи ,как это ускорить?
Пока приходит на ум только включить в работу больше людей.

точечно это сконвертировать только определенные таблицы?

1 лайк

новые карточки можно через экспорт-редактирование названия, категорий, характеристик-импорт обратно. Картинки если унифицированы названия, то тоже можно через экспорт-импорт. Если нет, то вручную уже. Также и редактирования старых экспорт-импорт.
Вариации (как отдельные товары) недаано группировал, подготовил экселевский файлик с кодами товаров для каждой группы товаров, а далее с помощью модуля Модуль "Улучшение Поиска" для CS-Cart и Multi-Vendor


вставлял столбец артикулов и добавлял вариации

Лучше все 100%