Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

CS-Cart сначала проверяет доступна ли доставка на введенный адрес, а затем отображает те способы доставки, которые доступны. Что если сервис, для которого включена бесплатная доставка, не доставляет на адрес клиента?

Пункты назначения для офлайновых способов доставки можно настроить не задавая индекс

Лучше потом объяснить по телефону клиенту что доставка будет платная чем он вообще уйдет не оформив заказ. И для того что б такго не было можно сделать доставку в зависимости от региона. Так как мне так и не удалось международную доставку отображать только для стран “Все кроме России”

“Пункты назначения для офлайновых способов доставки можно настроить не задавая индекс”
Подскажите подробнее… куда смотреть мб в мануале что есть?

https://www.cs-cart.ru/docs/4.8.x/user_guide/shipping_and_taxes/locations/

1 лайк

Спасибо!

А смысл какой? Устанете управлять этим. Есть на маркетплейсе и у нас модуль для использования отдельного макета на мобильных устройствах. Т.е. привязка идет не к разрешению, а именно к устройству. Не устроит такое?

В движке проверка на формат индекса сделана только для трех стран (design/themes/ТЕМА/templates/views/profiles/components/profiles_scripts.tpl)

   US: {
        regexp: /^(\d{5})(-\d{4})?$/,
        format: '01342 (01342-5678)'
    },
    CA: {
        regexp: /^(\w{3} ?\w{3})$/,
        format: 'K1A OB1 (K1AOB1)'
    },
    RU: {
        regexp: /^(\d{6})?$/,
        format: '123456'
    }

Если сделать этот объект пустым, по идее, ничего не должно больше валидироваться

1 лайк

Спасибо, теперь много стало ясно. Буду думать как теперь все это использовать.

Вопрос по расширенному импорту для нескольких витрин.
Для чего в прайсе-исходнике нужно указывать название витрины, если в общих настройках импорта и так выбираешь эту самую витрину?

Да вообще к импорту много вопросов, недоношенный он

Вот такие основные вопросы к импорту у меня получились:

  1. Например есть узел yml_catalog/shop/offers/offer из которого мы забираем значения для товара , где одно из значений категория и описывается как id = 1293
    А есть несколько параллельных узлов один из которых yml_catalog/shop/categories/category в котором идет название, описание категорий и присвоение этого id

Задал разрабам вопрос Как совокупить эти id с названиями категорий? и получил ответ
“Проблема с заменой ID категории на её название решается с помощью модификаторов” а то что на сайте дропо.ру категорий всего 3140 причем эти категории друг другу дочерние и постоянно меняются про это ни слова. Настроить такой модификатор 1 раз и забыть не получится его надо будет на каждое обновление новый писать, и снова это дерево в экселе генерить. Для дропо и в целом для YML совершенно непригоден.

  1. Сайт hobbycenter отдает поле features вида: Назначение: Авиа |Объем : 7,45 |Тип: Двухтактный привести такое выражение к виду: Назначение: S[Авиа];Тип: S[Двухтактный];Тип топлива: S[Метанол];Объем : S[4.07 см] не получится так как надо использовать модификатор replace как минимум дважды, плюс модификатором concat закрывать получившееся выражение скобкой “]”, но как уже все знают модификаторы не поддерживают вложенность

Сайт этот кстати поддерживает выгрузку в YML и категорий всего 120 , хоть я и не уверен что можно создать модификатор на дерево из 120 категорий конструкцией модификатора case($value>100, “Больше 100”, $value>70, “Больше 70”) такой модификатор будет более 4000 символов, да и категории опять таки временами меняются и как следствие опять таки не применим такой экспорт.

  1. В модификатор нельзя вытягивать соседние значения для следующей задачи:
    ID столбца | Имя столбца | Значение ячейки | Применяемая функция |
    1 | Розничная Цена | 1000 |
    2 | Оптовая цена | 700 |
    3 | Кол-во на складе | 23 | if(($value_2/$value_1*100)>“7”, “$value_3”, “0”)

Здесь мы смогли бы отсечь товары поставщиков у которых скидка на товары динамическая и, предположим меньше 7 процентов ставим кол-во товаров 0 хотя они есть у поставщика. Про GUI-конструктор я и говорить не буду это просто для удобства, а уж какое там удобство без функционала.

Все эти нюансы были описаны мной к разработчикам еще до момента финального выхода данного расширенного импорта, но были благополучно проигнорированы. В итоге сижу я с экселем и “на коленках” привожу прайсы к удобоваримому виду CSV импорта, а такие надежды были на автоматизацию! Придется писать скрипт на каждого поставщика отдельно, что то напрямую в базу кидать, что то в переработанный XML сохранять… Мда

Может я не прав в чем то? поправьте если поразил кого убогостью мысли :rofl:

Подскажите пожалуйста как и откуда берутся данные для формирования тайтл в cs-cart для отображения в выдаче поисковиков, после переноса с другого на cs-cart в гугле начал меняться тайтл в выдаче сформированный из короткого названия товара + полный тайтл главной страницы, а тот что реальный тайтл не учитывается

1 лайк

Всем привет!
Хочу выделить цену как на фото.
Это реально?

Из коробки - нет. Нужно в шаблон добавить для цены новый класс по определенному признаку и соотвествующие свойства CSS (например, в секцию CSS в редакторе тем)

design/themes/TEMA/templates/blocks/list_templates/grid_list.tpl

Если у товара title не задан, то данные берутся из хлебных крошек

Можно добавить характеристику “Стиль цены”, настроить вывод содержимого этой характеристики в class необходимого элемента. Задать стиль для нужного выделения и заполнять названием этого стиля характеристику. Или даже сделать для этого отдельное поле в карточке товаров используя видеоинструкцию Данилы Боженова по созданию собственного поля. Довольно не сложно.

С этим подскажите пожалуйста

А как отредактировать размер иконок в счете? А то включаю новый редактор, и они сразу становятся размером как оригинальное изображение

Как понимаю, зависит все от это настройки


но у меня в админке ее нет вообще почему то
4.8.1 версия

Я лично просто отключил новую версию админки и пользуюсь старой. Там еще каких-то важных элементов недосчитался(пагинации в каком-то разделе, еще чего-то), а на мобильнике реально ей всё-равно по-человечески пользоваться невозможно, проще старой вообще не адаптивной. Имхо новая админка слеплена чтобы было, интерфейсных косяков старой не исправляет никаких, а на мобильнике работает еще хуже старой не адаптивной с точки зрения скорости и удобства восприятия информации.

а измененные мной переменные поменяются при обновлении переводов?

Да, значения языковых переменных заменятся на дефолтные

Привет всем. Может кто знает… Надо как то конвертировать цену товара. Дело в том, что в офисе мы торгуем товаром в разных измерениях, можем продавать метрами, можем штуками. Цена, естественно выгружается за единицу хранения метр, а на сайте мы хотим продавать только штуками. В связи с чем, надо каким то образом конвертировать цену в зависимости от длины товара (длина может быть разной). Например столешница 4.2 метра, цена за метр выгружается 500 руб, надо ее умножить на 4.2, итого 2100 и чтобы эта цена отображалась в карточке товара. И еще вопрос. Можно ли сделать чтобы количество товара не только целым числом выражалось, а например десятичным, например 3,2м

1 лайк