Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Возможно ли сделать так, чтобы розничные покупатели не видели товаров продающихся оптом и наоборот, оптовые покупатели не видели товары, которые продаются в розницу?

Желательно, чтобы розничные покупатели для этого не авторизовывались. У меня были тщетные попытки использовать “Группы пользователей”, но что-то не получилось так как надо. Начинаю склоняться к тому, что в коробке это неосуществимо и надо делать доработку. =(( Может быть кто-то подобное делал или знает как это сделать, подскажите пожалуйста какие могут быть варианты.

Так у каждого товара и категории есть раздел доступности http://joxi.ru/E2pj8k8U9YPBar
Если Вам необходимо отобразить определенные свойства товара для определенных групп пользователей - только дорабатывать.

1 лайк

Мне надо не свойства отображать или не отображать, а сам товар. Чтобы покупатели розничники видели только свои товары, а покупатели оптовики видели только свои.

Если речь о разных товарах, данный способ подходит вроде как http://joxi.ru/E2pj8k8U9YPBar :slight_smile:

1 лайк

Увы. Таким способом достигнуть необходимого не удается. Дело в том, что надо чтобы покупатели оптовики авторизовавшись как оптовик переставали видеть товары продающиеся в розницу.

Эта функция как раз разрешает доступ к товару только для заданных групп пользователей. Т.е. она должна вам подойти. Нужно только настроить доступность правильно.

Еще один вариант - настроить разные оптовые и розничные цены через оптовые скидки

Не понимаю как настроить, так как оптовик в группе “Опт” все равно видит розничные товары. Чтобы он перестал их видеть, надо чтоб розничники были в группе “Розница”, но тогда неавторизованный посетитель не будет видеть товары. Возможно это только в Multi-Vendor такие трудности, в обычном магазине таких проблем нет.

Так тоже не корректно, так как у оптовых продавцов нет оптовых скидок. Цены у них фиксированные: 1 шт = 100 руб и купить надо на сумму не менее 5 тыс. Наценок маркетплейса на их товары нет.

Может быть я не правильно формулирую свои мысли, по этому вы не понимаете меня, а я не понимаю вас. Моя проблема в том, что на сайте розничные и оптовые товары в одном ряду и это путает покупателей. Т.е. розничник пытается купить один чайник по оптовой цене и наоборот, оптовик в оцепенении от чередования товаров - опт и розница, не понимая где что. Для этого надо отделить товары друг от друга. Чтобы розничник копался в розничном ассортименте, а оптовик в оптовом.

Кроме того, опт понятие растяжимое, по этому возникает еще одна проблема. Другими словами, оптом можно купить 50 электродрелей одного артикула, а можно и 50 дрелей 15-и артикулов (каждый артикул это разный товар). Продавец считает, что покупка его товаров оптом - это определенная сумма (например не меньше 10 тыс) и не важно, купил ты у него разные дрели или одинаковые. По этому, чтобы приобрести товар, покупателю надо набрать товаров на определенную минимальную сумму. Но тут встает вопрос. У другого продавца в продаже аналогичные дрели, ну или сверла. Покупатель набрал в корзину дрелей на 8 тыс. у первого продавца и сверла на 2 тыс. у второго, при этом считая, что он уже набрал на 10 тыс. и пытается оформить заказ. Но реально, он не может купить не чего, так как ни у первого ни у второго продавца он не набрал минимальной суммы. Каким образом втолковать покупателю, что продавцы разные или как разделить товары разных продавцов таким образом, чтобы покупатель понимал, что надо добирать сумму у конкретного продавца. В общем заколдованный круг.

Если не стоят никакие галочки, такие товары видят все. Если у товара стоит Гости и Розница -видят неавторизованные и авторизованные обычные, если стоит только Опт - видят только зарегистрированные оптовики

Нужен модуль для подключения к системе приватбанка “мгновенная рассрочка или оплата частями” (https://payparts2.privatbank.ua). В интернете не нашел, может кто то делал, я думаю наверняка, я куплю. Спасибо!

С этим все ясно. Но при такой схеме, оптовики видят розничный товар.

Если товар опт и розница разные, то для группы опт будут видны только товары с группой опт. Все.
Если товары одни, но с разными ценами и количеством, тогда штатно не решить.
Можно было бы сделать через акцию на каталог для группы, но тогда будет видна скидка, что тоже понимаю не нужно.

Привет всем.
Интересует возможность создания для отдельных продавцов в Multivendor свои магазины на своем домене.
Предлагают купить мультивитрину, но мы уже приобрели мульивендор и в данный момент тестируем некоторые ниши и хотим создать магазины на базе мультивендор но со своим дизайном и обязательно на отдельном домене.

Нашел модуль - Vendor Subdomain
https://marketplace.cs-cart.com/add-ons/site-management/cs-cart-vendor-subdomain.html

Но как я понял он создает только субдомен.
Возможно вообще сделать возможным создать магазин со своим доменом на базе мультивендора.?

Товары разные. Больше того, розница и опт, это разные продавцы.

Для розничного товара заданы группы “Гости” и “Зарегистрированные”, чтобы товары были видны новым посетителям и тем кто уже зарегистрирован/авторизован.

Для оптового товара заданы группы “Оптовый”, чтобы эти товары не видели розничники, а оптовик увидел после авторизации.

Так как оптовик зарегистрированный по умолчанию + в группе “Оптовый”. он видит товары свои и розничные. Но мне не надо, чтобы после авторизации он видел товары в розницу.

Да почему же штатно не решить, этот вариант у меня прекрасно работает. Товар, скидка на количество. Для всех - цена розницы от одной штуки. Для группы опт цена от одной штуки. Тогда авторизовавшийся оптовик видит только свою цену

Для розничного покупателя должна быть создана группа розница и покупателю она же задана, и в разрешении в товарах, которые должен видеть такой покупатель указана, а не зарегистиированные

2 лайка

Посетитель впервые зашедший на сайт не может быть в какой либо группе по определению, так как войти в нее он может только после регистрации и запроса на вступление в группу, а это значит, он не увидит никакие товары, если товарам назначить группу. Любой посетитель, не важно, авторизованный он или нет, должен видеть товары продающиеся в розницу. Если покупатель зарегистрирован на сайте, то он по умолчанию в группе “Зарегистрированный”, которая подразумевает доступность всех товаров, кроме спецгрупп.

По этому смысл в том, чтобы розничных покупателей эти телодвижения с группами никак не затрагивали. А вот тот кто хочет осуществлять оптовые покупки, должен зарегистрироваться и вступить в группу “Оптовый”, после чего ему станут доступны товары с оптовыми ценами, а розничные товары перестанут быть видны.

Повторюсь. Товары размещенные на сайте, либо только розничные, либо только оптовые. Нет товаров, которые имеют 2 цены - опт и розница.

Я имел ввиду разное отображение, описанный способ, да, работает.

Тогда может так:

Создать 2 группы (Опт и розница)
Разделить товары

Создать пост-контроллер init.post.tpl (или pre, если post не пройдет)

И там сделать присвоение группы.

$auth = &Tygh::$app['session']['auth'];
if($auth['user_id'] == false){
     $auth['usergroup_ids'][] = 3;
}

Где 3 - id группы для зарегистрированных.
!Не тестировано. Возможно потребуется очистка массива $auth[‘usergroup_ids’] от розничной группы после авторизации пользователя.

Можно и без модификации. В товарах для розницы также указать Гости - об этом уже не раз говорилось, а также создать промо акцию для каталога: Если зарегистрирован и не в группе Опт - назначить группу розница - тогда зарегистрировавшись и авторизовавшись покупатель сразу получает группу розница и видит соответствующие товары

Вобщем, по шагам.

  1. Создайте группы Опт и Розница.
  2. Задайте розничным зарегистрированным - Розница, оптовым зарегистрированным покупателям - группу Опт.
  3. Создайте промоакцию для каталога: Условия: Группа покупателей равно Зарегистрированные,группа покупателей НЕ равно Опт, группа покупателей НЕ равно Розница (последнее условие просто чтобы акция в холостую не срабатывала). Бонус: Назначить группу Розница.
    4 Назначить оптовым товарам группу доступности Опт (только ее!)
    Назначить розничным товарам группы Гости, Розница (только эти группы!)
    Все должно работать как вам надо

ПЫСЫ: видимо когда-то был такой бонус для каталога, потому что делал, сейчас этот бонус только для корзины. Обидно. Воспользуйтесь предложенным хуком выше

1 лайк