Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

У меня тоже было такое предположение до последней минуты сегодняшнего дня, но в итоге оказалось, что все дело в браузере. Как всегда, последнее, что могло прийти в голову, это очистить кеш браузера. Но, за то, последние два дня пришлось глубоко и планомерно изучать этот вопрос. Теперь опыта, ну просто завались :crazy_face::joy::rofl:

1 лайк

Модули олжны отключаться может посмотрите Дизайн > макеты > Домашняя страница Настройки и по идее должны быть модули от АВ среди всех модулей у меня просто унитема. Я как то тестировал графический выводится картинка в правой части расширенного банера и текстовый текст там только с настройками нужно шаманить. Чтобы выводился старый тип банера нужно блок создать в нужном месте.

1 лайк

Привет, друзья! Подскажите как добавить возможность определять способ платежа не только на группы покупателей, как в дефолтном варианте, но и на группы администраторов. Т е интересует возможность добавить способ платежа только для администраторов, а чтоб пользователи не могли воспользоваться данным способом оплаты.

К сожалению, так настроить в данный момент нельзя

Наверное, можно было бы создать отдельную группу пользователей, и добавить ее к администрации. Но! Может полететь функционал админки. У меня был момент когда я как администратор был покупателем, и часть функций не работала.

Спасибо за ответ, вы правы.

Спасибо за предупреждение об ограничении функционала, я как раз хотел бы оставить функционал исходным. Буду искать другой путь реализации.

Подскажите пожалуйста, как приделать в админке на панельке меню ссылку на страницу, на верхней или на нижней, примерно вот так как на скрине:

Хорошо бы так приделать, чтобы после обновления CMS она не пропала. Что, куда и как этот трюк хук приделать не разберусь.

Посмотрите в модулях в теме бэкэнда в папочках schema все что касается menu (точнее сейчас не скажу, с телефона, но оно там, я делал для модуля)

Сам файл нашелся, а вот как в него ссылку хуками добавлять, чтобы не пропало при обновлении. В документации написано как свой модуль сделать, а вот что в моем случае, не понимаю.(

Пример, создаем файл в своем модуле /schemas/menu/menu.post.php

В нем

<?php

  $schema['central']['name_menu']['position'] = 10000;
        $schema['central']['name_menu']['items']['name_submenu'] = array(
        'attrs' => array('class'=>'is-addon'),
        'href' => 'my_controller.manage',
        'position' => 10
        );

name_menu - имя меню
name_submenu - имя подпункта меню

Появится вот тут примерно http://joxi.ru/n2YQ4z4Fop4KB2

Спасибо, помогло! Вот только незадача, может быть подскажите.
Это меню мне надо было для того, чтобы продавцы переходили по ссылке из админки на страницу во фронтенде, а не в админке. Страница предназначена только для продавцов, по этому покупатели и те, кто случайно наберет адрес не могли на нее попасть, и пауки не индексировали в поиск. Чтобы защититься, странице и продавцу назначена группа “группа-1”. Но оказалось, что по ссылке открывается страница 404.
Выяснилось, что продавцу надо авторизоваться еще и во фронтенде, чтобы попасть на эту страницу из админки. Т.е. авторизации продавца в админке не достаточно для того, чтобы перейти по этой ссылке на страницу. Толи к URLу надо что-то приписать наподобие USERGROUP_ID или в файле что-то указать, не знаю.

Как вариант, в том контроллере , на котором будет ссылка'href' => 'my_controller.go_front', создать условия для перенаправления на фронт.

if($mode == 'go_front'){
 $auth = & Tygh::$app['session']['auth'];
 fn_login_user($auth ['user_id']);
 $redirect_url = fn_url('you_controllert.mode', 'C');
 return array(CONTROLLER_STATUS_REDIRECT, $redirect_url);
}

!!! не тестировано

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
хочу настроить турбо страницы в яндексе, yml ему скормил а вот какую ссылку для корзины поставить не пойму. для битрикса есть вот такая({offer_url}&action=BUY&id={offer_id}), для опенкарт (/index.php?route=product/product/ addtocart&product_id={offer_id})

а для нашего движка что ставить?

Вот инструкция с яндекса
Выберите в списке значение URL добавления товара: другой.

Сформируйте самостоятельно URL для добавления товара в корзину. В ссылке используйте адрес сайта и переменную {offer_id}. В переменную будет передаваться значение атрибута id (элемент offer) из YML-файла.

Например, https://example.com/cart?id={offer_id}

3 лайка

Есть функция, которая подменяет данные на витрине. Но также срабатывает в админке. Как задать условия на проверку нахождения в админ-панели для if() {} чтобы сделать запрет на её работу?

Проблема такая, если у товара есть опция “Загрузить файл” и пытаешься загрузить файл в “Быстром просмотре” вылезает предупреждение о том, что возможна CSRF атака, как следствие товар не добавляется в корзину и файл не прикрепляется. В чем может быть причина?

Причем проблема существует только в быстром просмотре. В расширенной карточке товара такой проблемы нет.

в файле php

if (AREA == 'C') {
// выполняется если константа инициализирована в файле index.php как C
// в админке из скрипта admin.php константа инициализируется со значением A
}

Подскажите пожалуйста есть ли в документации CS-CART такой раздел, который рассказывает разработчику о таких вещах что в вашем примере. За пример спасибо, работает!

Такого нет, только опыт. Спрашивайте здесь, поможем