Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Вроде как признали багом, ожидайте обновления.

Это был баг. Как раз сегодня его исправили.
Есть diff-патч, можете использовать: Обязательная авторизация или регистрация при попытке оставить отзыв

1 лайк

Всем привет. Скажите, а есть ли возможность добавить задания в крон, но чтобы это делал не программист, а пользователь через админку?

задание в крон это задание для сервера вашего хостинга. когда вы брали хостинг вам скорее всего давали доступ в админ панель, собственно в ней всё и добавляется, легко и без всяких программистов http://joxi.ru/D2PQEzyCp0WdMA
(Можно добавлять и без панели через командную строку (SSH) но это уже сложнее.
через сайт нельзя.

1 лайк

Также интересовал этот вопрос. Техподдержка CS-Cart ответила так:

Скажу честно, нет разницы, международный Multi-Vendor или нет, половина того что в CMS есть не работает, так как у буржуев все это не используется, им просто незачем, а в русскую версию еще не приделали такой функционал. Многие полезные фишки только для обычного магазина CS-Cart, где один владелец, он же и продавец. У меня уже скопился список почти из 50 пунктов того, что не работает или попросту отсутствует применительно к Multi-Vendor. Полагаю в ближайший год изменений не предвидится ввиду того, что MV для российского рынка в ближайшее время не приоритетно в сравнении с обычным CS-Cart магазином, так как соотношение пользователей 1000:1.

3 лайка

Подскажите изменение внешнего вида карточки товара - возможно через хук или еще каким-то образом? Модернизация через хук - дает гарантию что при апдейте изменения не слетят?

всем привет, у меня в магазине включены остатки и запрещено отрицательное количество.
вопрос следующий, можно ли для определенных товаров или категорий выключить показ остатков и разрешить отрицательное количество?

посмотрите вот тут

к сожалению нет, это только глобально управляется

Подскажите пожалуйста, как сделать что бы сбоку высвечивалось меню, когда заходишь в последнюю категорию как здесь: http://joxi.ru/L2169e4i8xv1BA
У меня сейчас высвечивается так: http://joxi.ru/12MzWKlHMQ6PBA
Т.е. когда еще есть глубже категории они высвечиваются сбоку, когда она последняя ничего не высвечивается в боковом меню. Где это регулируется? Спасибо!

В предпоследней версии темы был добавлен новый блок (возможно, он у вас есть в системе, вы просто используете макет без него (я предполагаю он получен в процессе обновлений))
Самое простое решение - зайти в демо cs-cart.ru и скопировать состояние блока в категории (дизайн - макеты - категории - смотрите, какие блоки и классы на них).

Для макета Категории создаете блок типа Категории, Вертикальный , Контент - заполнение: Дерево подкатегорий

Не можем подключить АТОЛ v4, неужели cs-cart работает только с 3 версией? с 1 января же перестанет поддерживаться третья версия, как насчет четвертой?

Ждите в 4.9.2 - 20 декабря.

Что-то понять не можем.
В модуле Я.маркет есть такое условие

if (!$found && $feature['is_visible']) {

В таком виде иногда вызывает ошибку вот этот параметр $feature['is_visible'] (когда его не существует/пустой)

А вот так, if (!$found && !empty($feature['is_visible'])) {
все ок.

Является ли такая проверка if (!$found && $feature['is_visible']) {… - ошибкой?

Скорее всего да, потому как если проверять на значение - то я уже писал об этом, у характеристики с типом чекбокс в Карте на самом деле не два, а ТРИ состояния - Да, Нет, и Неустановлено :slight_smile:

Могу ошибаться, но может зависеть от версии php

С помощью smarty могу получить в блоке id категории:
{$block.content.items.parent_category_id}
Как получить таким образом ссылку на категорию?

Разобрался, вывожу вот так: href="{“categories.view?category_id=$category.category_id”|fn_url}"

1 лайк

подскажите, закон об использовании cookies на россию распространяется? нужно ли это всплывающее уведомление на сайт добавлять?

Использую класс .cm-combination на заголовок, которые еще является ссылкой <h3 class=".cm-combination"><a></a></h3> для создания аккордеона. В мобильной версии все работает хорошо. При клике по h3 раскрывается аккордеон. Но как на десктопе отключить аккордеон и сделать ссылку кликабельной? Аккордеон в десктопе не нужен.