Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Получилось

1 лайк

Привет, оформляю раздел услуги, использую банеры от Ab. Как можно убрать остатки от отключенных блоков на странице?

Добрый день.
Мня для способа оплаты “Выставить счет” нужно добавить поле ОГРНИП. Сейчас есть только КПП и ИНН. Пожалуйста, подскажите, как можно добавить это поле.

Надо дорабатывать, без этого никак.

Больное место - проще просить указать реквизиты в комментарии к заказу.

Уберите в стилях css бордеры. Или попробуйте выключить не блок, а секцию, возможно это она бордер выводит.

1 лайк

Попробуйте в шаблон новое поле добавить

design/themes/TEMA/templates/addons/rus_payments/views/orders/components/payments/account_payment.tpl

Есть шанс, что оно автоматом сохранится

Да, ниже стиль наколдовал и получилось как надо, если впихивать это в свою css, оно и на главной заденет банеры. Как правильно назначить стиль на конкретную страницу, в данном случае “Услуги”? Сейчас просто в поле контента страницы запихнул обернув в стайл, но контент менеджер может неловким движением затереть его :slight_smile:

.span16.advanced-banners-grid.b-top.pd-all-big.small-grid { border-top-width: 0px; padding-top: 0px; padding-bottom: 0px; } .container-fluid-row.advanced-banners-grid.b-top.pd-all-big.small-grid { border-top-width: 0px; padding-top: 0px; padding-bottom: 0px; {

всем привет
подскажите, как сделать, чтобы характеристика показывалась только для определенных товаров и на карточке товара и на вкладке “характеристики”?

Добрый день.
Получил ошибку на Яндекс Маркете за то, что цена на сайте отличается от цены в Маркете. В тоже время цена на сайте такая же.

Может быть такое, что робот Маркета не видит акционную цену, а перечеркнутая старая цена им воспринимается, как актуальная?

Вот скриншот того, что увидел робот маркета (хотя человек увидит, что есть перечеркнутая цена и акционная цена):

При общении с менеджером call центра мне сказали, что если цена формируется скриптом, то робот может ее не увидеть. Как формируется акционная цена в cs-cart?

Заранее спасибо.

Интересный момент - а поделитесь ссылкой на магазин? Можно в лс. Первый раз такое вижу, похоже СК стала полностью роботами цены сверять, при подсчете цены действительно используется js и это может вызвать проблемы. У меня такого не было, а тут интересный кейс намечается.

www.oblachko.su
Я использую промоакции для каталога. Обновление прайс листа для Yandex каждые 30мин автоматически - ошибка исключена.
Вот ссылка на позицию которая выдала ошибку: https://oblachko.su/detskaya-odezhda/komplekty/kostyumy-vyazanye/kostyum-vyazannyy-polzunkidzhemper-na-pugovicah-dlya-novorozhdennyh-hlopkovyy-tm-lapushka-cvet-myatnyy/?combination=4967_8413_4966_8410

А работы на сайте не проводили? Смотрю, что без js выводится цена со скидкой. На скриншоте выше нет текста Экономия: 139.90 Р (10%), значит в момент открытия товара не было на него скидки.

Вот как ваш сайт видит бот яндекса

image

Сейчас этот текст есть, видимо промоакция не работала.

Очень странно. Вот данные по проверке:
image

Промоакция не работала до 11:40 21 января. Затем я ее включил и вручную сгенерировал прайс лист. Затем с 12:00 прайс генерился автоматически каждые 30 минут.

Значит робот считал страницу раньше?

Да, у вас в ошибке указано, что они заходили рано утром, видимо в это время акция не работала.

Повторюсь - они заходили 22 утром в 6:50. Акция включена 21 утром в 11:40.

Для секции или для блока можете добавить свой класс и уже от него прописывать стиль внутреннего элемента. Можете даже для самой внешней секции задать свой класс.

Мог еще кеш какой нибудь не обновиться, иногда данные застревают в нем. Особенно если сторонние есть. Но факт - не было инфы о промоакции в этот момент на карточке товара. Если у вас повторится или не дай бог выпишут бан, надо будет разбираться детальнее вам.

А как детальнее? Мне сейчас уже нужно разобраться. Заранее спасибо

т.е. у некоторых только в одном месте, а у других - и там, и там?