Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Подскажите, а это нормально? Раньше такого не было
%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9

Да, нормально. Это обозначение функциональностей, которые являются модулями.

точнее сказать так
вот есть характеристика, она нужна только нескольким товарам из каталога, которые в отдельную группу не сунуть
на карточке товара она показывается только у этих товаров, но есть показывать на вкладке характеристики, то она появляется у всех
image

конечно, можно просто отключить ее на вкладке, но хотелось бы знать, как можно сделать, чтобы для определенных только показывалось, не загоняя эти товары в отдельную группу

Боюсь, что никак, если эти товары не в отдельной категории

Если у этих товаров есть какой-то признак(например, определенное значение в одной из характеристик), то можно задать условия через Smarty. Например, у меня некоторые характеристики просто скрыты(правда для всех товаров) добавлением дополнительного условия {if $feature.feature_id != “550” && $feature.feature_id != “551” && $feature.feature_id != “552” && $feature.feature_id != “553”} третьей строкой(ну и надо не забыть закрыть if перед {/foreach}) в файле /design/themes/responsive/templates/views/products/components. По идее, можно доработать условие исключающее отображение характеристики товара по какому-то признаку, например значению другой характеристики. Я правда не разработчик, не могу сказать как эти мои самописные условия сказываются на производительности. Приписки эти делал давно, работает.

А если выбрать ее как Текстовую, а не чекбокс
Например Температурный режим и значение -8 +25
И просто НЕ заполнять значение в ненужных, то она не будет отображаться. Кажется…

1 лайк

Здравствуйте! Возник такой вопрос: изменили дизайн сайта, работает в целом, как надо, но после оформления заказа не переводит на Целевую страницу оформления заказа, но при этом всплывающее окошко “Спасибо ваш заказ размещен” отображается.
Оформление заказа сейчас cделано таким образом: заходим в корзину, там жмём “Оформить заказ” и перекидывает на форму “Адрес доставки” и далее “Разместить заказ”.

С чем может быть связано то, что не редиректит по этому пути /index.php?dispatch=checkout.complete&order_id=<id_заказа> ?

Если руками вбить, то перейдёт на страницу с благодарностью за покупку.

Какие методы оплаты используете? Со всеми такое поведение? Если не перекидывает на эту страницу, то куда перекидывает?

В разделе “Способы оплаты” активен только один способ “Заказ по телефону”.

Никуда, просто остаётся всё на месте. Высвечивается окошко “Спасибо ваш заказ принят” и всё, никаких больше действий

Заметил, что это происходит со всеми способами оплаты, когда в настройках “Оформление заказа” отключена возможность “Способа оплаты”. Если включить, то появляется второй шаг “Способ оплаты” и после этого при клике на кнопку “Разместить заказ” редиректит на Целевую страницу.
Но нам этот шаг не нужен и в описании к “Способ оплаты” отмечено, что если эта функция отключена, то по умолчанию используется первый активный способ, но что-то видимо не так сделал

Подскажите, можно ли удалить файлы и папки из папки на хостинге var/files/exim ?

Да, можно, если они не нужны вам для дальнейшего импорта

Что-то странное. Попробуйте на демо воспроизвести - там также работает?


РЕБЯТ ПОСМОТРИТЕ!!!

Что не так с корзиной? почему около 30% уходит с корзины так и не сделав заказ?
ПОМОГИТЕ

Если у вас с оформления заказа как вы пишите уходит всего 30%, а 70% оформляют заказ, это прекраcные цифры!

Если по оформлению заказа - видно, что вы меняли форму заказа.

Теперь форму надо сделать более аккуратной - сначала Город, потом Адрес (их на одной строке).

Далее, под ними или над ними отдельным блоком небольшим - Имя, одной строкой - Телефон, Email.

Согласие на обработку - небрежный перенос. Если поправите форма визуально будет казаться меньше, несмотря на то же количество полей.

Нет информации о доставке в оформлении заказа, надо давать больше информации - у людей появляется больше доверия. А так повторю - если уходит 30% всего со страницы чекаута, это хорошие цифры.

и сделать почту не обязательной

На демо версии работает, как должно. Почему не происходит редирект у нас - не знаю…
Всплывашка с текстом text_order_placed_successfully появляется, но редиректа нет.

Это может быть связано с версией движка? На данный момент 4.9.2.SP4

При нажатии на “в корзину” ничего не происходит товар не добавляется в корзину, нужно время чтобы понять как же товар добавить - выбрать цвет, нужно сделать уведомление всплывающее при нажатии в корзину “Выберите пожалуйста цвет”
И первая страница чекаута три раза адрес не очень выглядит, слово адрес напрягает тем более не совсем не понятно почему адрес плательщика это e-mail ?! И почему он в конце? Вообще нужно сделать поле почты не обязательным с помощью модуля от Алексбрэндинг “у меня нет почты”
Нужно убрать этот адрес плательщика поставить по порядку имя телефон почта Зачем город если вы доставляете по Москве вообще убрать его? Перед адресом можно написать “Куда нужно доставить” или “адрес доставки” у вас они как-то страно расположены. Также можно (не обязательное) добавить чебокс грузчики подъем на этаж И вы же не одни продаете мебель по Москве посмотрите как у ваших конкурентов это сделано )))



Я тоже так подумал. Но на второй раз заметил что сайт просит выбрать цвет. Плохое решение - не заметно и не очевидно даже нам. По идее, лучше было бы чтобы если цвет не выбран сразу, то он спрашивался в сплывающем окне уже при добавлении в корзину. Тут 100% просадка по конверсии есть. В данном случае этот эффект усугубляется дизайном сайта, но теперь буду знать и на своем тоже переделаю, хоть там это и несколько более очевидно, но похоже трудности у людей тоже могут возникать, а я не смотрел.

1 лайк

Это да разобрался )))

Подскажите пож-та
У товара две категории, главная и второстепенная. Раньше вроде с какой ты категории зашел в товар, та категория и отображалась в хлебных крошках, а сейчас отображается только первая…
Или так не было никогда?