Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Спасибо!
Нашел файл с циклом здесь: /…/design/themes/abt__unitheme/templates/views/categories/components/categories_multicolumns.tpl

Нужное место изменил следующим образом, использовав значение массива [0][level].

{foreach from=$splitted_categories item="scats"}
      {if $scats.0.level == 1}
      ...
      {/if}
{/foreach}
1 лайк

Решил задачу просто:
В админке сделал глобальную опцию “Суперсохран” с +400% от стоимости.

Зашёл в базу данных и выполнил в таблице cscart_product_global_option_links:

INSERT into cscart_product_global_option_links select 20, cscart_products.product_id WHERE cscart_products.company_id = 1;

Где 20 - это id моей опции, а company_id = 1 это id магазина(витрины)

Изначально для товаров вообще не было никаких глобальных опций.

Искать и писать штатные функции в cs-cart было просто лень :slight_smile:

3 лайка

Спасибо, помогло

Попробуйте вот так

$(body).on(‘click’, ‘a.my-class’, function() {

})

1 лайк

Всем привет!
Хотел поковырять карточку товара, как в видео учат. Полез искать файл по адресу
“design/themes/bright_theme_clone/templates/blocks/” (копия светлой темы из коробки)
А там почти и нет ничего, в том числе нет файла default_template.tpl, да и папки product_templates нет.
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA

Откуда тогда подгружает данные CMS? где менять?

Посмотрите в другой папке, responsive. Там должны быть эти шаблоны.

1 лайк

CS-Cart использует файлы шаблонов из папки шаблона в том случае, если они есть. Если же нет, то берется стандартный из Responsive. Это касается всех кастомных тем. Если нужно изменить, то лучше скопировать нужный файл из папки Responsive в папку со своим шаблоном соответствующий блок и уже там его видоизменять.

2 лайка

Попробовал - менял в респонсив и копировал оттуда, вставлял в свою тему. Вставлял тестовую строку - не отображается в обоих случаях…
кэш тоже чистил…
то есть там, без вариантов?

P.S. Более грубая проверка (переименовал файл) говорит что файл именно из респонсив:)) ладно, буду разбираться дальше…

P.P.S. Скопировал файл в основную тему (папку сделал тоже). В Респонс переименовал файл - не тянет из основной темы :(, выдал ошибку…

В таком случае редактируйте прямо на витрине. Там уж нельзя не попасть в свой шаблон.

А то что вы правите точно не видоизменяется каким-то модулем? Тут есть еще один уровень наслоения - модули могут так же подменять элементы шаблонов, схем и прочее. И если это так, то нужно изменения вносить уже в файле модуля(ну, по крайней мере мне так приходилось делать, а как правильно - не знаю).

О, кстати, может быть и так… а как понять какой модуль может тут накладываться?

Спасибо! Я так понял там в случае чего и восстановить “по умолчанию” можно?

Эксперимента ради вот что сделал:

  1. Посмотрел адрес элемента в карточке товара (список опций)
  2. Нашел по этому адресу на сервере через проводник файл в темах “responsive”. Внёс там правку незначительную
  3. Через админку уже зашел в файл - отлично, вижу правку. Удаляю её. Сохраняю.
  4. В файле на сервере зашел в этот файл опять - правка на месте оО
  5. Зашел в файл через админку - правки нет…
    Как так?:slight_smile:

P.S. Разобрался. Она создала файл этот в папке “светлая тема”. Правда не в “клон”, которую я использую, а в “родительской”…
Странная какая-то логика…

P.P.S. После всех этих телодвижений файл default_template.tpl появился и в редакторе шаблонов:)

всем привет

в характеристике бренд к некоторым вариантам приписывается ru в seo имя, и редактированием не убрать
как исправить?
в настройках модуля seo не стоит галка с отображением языка

Установите cart power seo names edit addon и посмотрите все случаи dentex

1 лайк

Подскажите, пожалуйста. Появилась необходимость на странице товара делать ссылку на страницу бренда(по умолчанию ссылка на страницу категории с фильтром по бренду). Как это работает с категориями - более менее понятно, там к адресу категории добавляется параметр ?features_hash=15177-76137 А к какому адресу его прилепить чтобы попасть на страницу бренда? Попробовал так https://адрес_сайта.ru/product_features.view?features_hash=15177-76137 Не работает. А как правильно?

/design/themes/responsive/templates/views/products/components/product_features_short_list.tpl

{if $feature.features_hash && $feature.feature_type == "ProductFeatures::EXTENDED"|enum}
    <a href="{"categories.view?category_id=`$product.main_category`&features_hash=`$feature.features_hash`"|fn_url}">
{/if}

поменять на

{if $feature.features_hash && $feature.feature_type == "ProductFeatures::EXTENDED"|enum}
    <a  href="{"product_features.view?variant_id=`$feature.variant_id`"|fn_url}">
{/if}
2 лайка

Спасибо!

Если у какого-то объект уже используется это имя, то система добавляет сначала язык

dentex-ru

При следующем дубле ссылка будет вида

dentex-ru-2

2 лайка

Понадобилось вставить HTML-таблицу в Блок с поддержкой Smarty. При сохранении HTML вся таблица стирается. Вероятнее всего из-за ограничения количества символов. Код сокращен до минимума, но все равно не влезает. Если уменьшить еще на 7-10%, то сохраняется, но мне нужна таблица целиком.=)

Сможет кто подсказать, как впихнуть эту таблицу в Блок с поддержкой Smarty?
Или может кто-то знает в каком файле можно поменять значение ограничения на большее значение?

Попробуйте изменить тип колонки в БД content в таблице bm_blocks_content на longtext

1 лайк

Народ, подскажите как сюда вставить ID товара?