Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Здравствуйте, реально ли сделать такой функционал на CS cart: В карточке товара, при увеличении количества товара увеличивалась цена в режиме реального времени, а не после добавления товара в корзину. Может есть такой модуль. Если такого модуля нет, сколько стоит создание такого модуля?

Обрезает в том же месте и ругается на длинный текст.=(

Изменили тип данных на longtext? http://skrinshoter.ru/s/060219/9d2A1Qsw

1 лайк

Сработало, спасибо огромное!
Как оказалось здесь менять не надо --> a:1:{s:7:“content”;s:94:"<… Теперь буду знать.=)

1 лайк

design/themes/abt__unitheme/templates/blocks/product_templates/default_template.tpl

попробуйте после

                    <div class="ty-product-block__sku">
                        {assign var="sku" value="sku_`$obj_id`"}
                        {$smarty.capture.$sku nofilter}
                    </div>

вставить что-то типа

                    <div class="ty-product-block__sku">
                        <div class="ty-control-group ty-sku-item cm-hidden-wrapper">
                            <label class="ty-control-group__label">{__('product_id')}:</label>
                            <span class="ty-control-group__item">{$product.product_id}</span>
                        </div>
                    </div>
1 лайк

Подскажите что делаю не так, в видео https://www.cs-cart.ru/videos/admin/rabota-s-harakteristikami-tovara-v-internet-magazine-na-cs-cart.html# где рассказывается про характеристики, ссылка бренда, в карточке товара, ведет на страницу бренда, а у меня со станицы карточки товара данная ссылка ведет на фильтрацию товаров по этой характеристики. Делаю все так же как и в видео.

У вас включен сеофильтр от АБ и созданы сеостраницы с брендами? если да то это он так и работает. Кстати вот решение предлагают, если таки захотите поменять логику.

Выгрузка в ЯНдекс.Маркет.
Друзья, наведите на тему, сам не нашел. Нужно выгружать товары в маркет не по расписанию, а по событию. Изменилась цена на товар, обновился фидер, изменилось количество товара, обновился фидер. В противном случае возникают ошибки и маркет отключает магазин. спасибо!

Не знаю как работает ямаркет, но предполагаю что ходит по файл на ваш сервер.
Если это так, то просто по запросу файла перегенерируйте его и тогда отдавайте.
ПОнятное дело что это доработка

1 лайк

маркет как-то жестче стал проверять магазины,
раньше руками обновлял, но менеджеры меняли цены, а мне не говорили, и прилетали ошибки
и в итоге мой закрыл из-за отсутствия даты и времени доставки, пришлось добавлять и писать им потом целый отчет по всем ошибкам, чтобы повторно допустили к размещению
теперь у меня обмен с 1с и магазином идет каждый 5 мин по мелким изменениям и раз в день полный, чтобы не было несостыковок с ценами и тд, и идет каждый 5 минут генерация прайст-листа в ЯМ по cron и туда по ссылке залит прайс-лист
и еще нужно переодически заглядывать в модуль сам, потому что эта генерация иногда зависает, и нужно самому сгенерировать прайс-лист, чтобы отвисло, ибо словил недавно ошибку с ценой из-за этого
еще они звонят с тестовыми заказами кстати, по шапке получил как-то из-за того, что менеджер сказал, что доставка от 700р, а на сайте была от 1000р
и тестовые заказы тоже присылают с комментариями “отправьте код на почту в течении часа”, и вроде теперь критическую ошибку за не отправку дают
так что совет - лучше пусть туда постоянно прайс-лист просто отправляется автоматом, так как трафик с ям хороший и дешевый

1 лайк

ps
вот что мне ответили по ошибке с расхождением цен

“Для Вашего удобства, поясню подробнее как проводится проверка по этому типу ошибки.
Робот переходит на сайт магазина по опубликованному на Маркете предложению и сравнивает цену товара на Маркете и на Вашем сайте. Автоматически на наш сервер загружается страница сайта с этим предложением.
Прошу учитывать, что робот не кэширует информацию и загружает только код страницы, который отдал Ваш сервер. Если робот фиксирует расхождение/отсутствие цены на сайте и цены, опубликованной на Маркете, он фиксирует ошибку. Мы учитываем задержки в индексации прайс-листа на Маркете. Ошибка подтверждается в актуальном на момент проверки прайс-листе. Этот прайс-лист робот скачивает вне общей индексации.
Сравнение цен происходит по id предложения. Поэтому мы не рекомендуем изменять идентификаторы при генерации прайс-листа.”

Здравствуйте! Подскажите, как можно реализовать определение региона посетителя сайта? Т.е. пользователь зашёл на сайт и ему пишет “Ваш регион: имя_региона” и 2 кнопки “Да” и “Нет, другой”(можно без кнопок).
Искал модуль “Определение местоположения”, но его в списке модулей нет и в маркете не нашёл…
Версия сайта: 4.9.2.SP3

Видимо, у вас международная версия, а модуль часть русской сборки

1 лайк

Подскажите пожалуйста, как называется модуль в папке Addons?

rus_geolocation

1 лайк

Спасибо! Попробую перенести модуль. Вместе с ним ещё надо СДЭК и Города

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может не сложно сделать.

Есть у меня в способах оплаты и способах доставки добавленные поля, через модуль, в них записаны значения. ac_24_kod_oplati и ac_24_kod_dostavki

В выгрузке заказов через CommerceML есть такие значения, которые подставляют название выбранного метода оплаты и способа доставки:
<ЗначенияРеквизитов>
<ЗначениеРеквизита>
<Наименование>Статус заказа</Наименование>
<Значение>Новый</Значение>
</ЗначениеРеквизита>
<ЗначениеРеквизита>
<Наименование>Метод оплаты</Наименование>
<Значение>Наличные</Значение>
</ЗначениеРеквизита>
<ЗначениеРеквизита>
<Наименование>Способ доставки</Наименование>
<Значение>Курьером «до двери»(Яндекс.Доставка)</Значение>
</ЗначениеРеквизита>
</ЗначенияРеквизитов>
</Документ>
А как вместо этих названий подставить значения из своих полей? Можете подсказать? Никак не могу найти что изменить в модуле rus_exim_1c. По идее, должно быть просто, но что-то вообще ничего похожего в модуле не нахожу.

файл
/app/addons/rus_exim_1c/Tygh/Commerceml/RusEximCommerceml.php
public function exportDataOrders($lang_code)
тут и функциями ниже формируется файл

Ну, как там, перенесли?

Спасибо! Вроде, теперь сообразил!