Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Да, перенёс. Если есть в планах перенос, то вот список модулей, которые необходимы для того, чтоб появился модуль “Определение местоположения”:
rus_cities
rus_customer_geolocation
rus_sdek
rus_taxes
При переносе можете столкнутся с тем, что выше указанные папки у вас уже будут, но их всё равно надо будет перезалить. Модули надо переносить полностью, то есть не забывайте проверить папки css и js, а так же app и design/backend

Спасибо. А для того, чтобы получить доступ к этим модулям, надо купить какую-нибудь из русских версий CS-Cart? На том же домене, где международная версия MV, или как? Из лицензионной поддержки CS-Cart клятвено заявляют, что нельзя перенести модули из русской версии в международную.

У нас установлена международная версия, но ключ был от русской версии и магазин все обновления получает по русской подписке. Самый просто способ проверить это: зайти в папку Addons и посмотреть, какие либо модуля с префиксом rus_(если получали обновления). Для переноса модулей достаточно скачать пробную версию cs-cart, установить(можно на локальной машине) и перенести необходимое.
Если есть какие-то сомнения, напишите в личку, я подробнее опишу откуда и что переносить

Кто нибудь пробовал такую тему?

В документации есть описание, как создать pop-up с формой, пп 4. Всплывающее окно с формой
https://www.cs-cart.ru/docs/4.2.x/developer/instruments/templates/popup.html
А как ее заставить отправлять содержимое сообщения ко мне на почту?

Созрел еще вопрос. Даниил объясняет как вывести форму в окне https://forum.cs-cart.com/topic/30265-Как-сделать-блок-опрос-или-форму-во-всплывающем/#entry185092 и на скриншотах видно, что открыта в окне созданная им форма. Но у меня по появившейся ссылке окно не открывается, просто перекидывает на другую страницу. В чем фокус?

У формы почта указана в настройках? Этого должно быть достаточно

Привет народ! такой вопрос, создана меню, при низком разрешении экрана( телефон, или старый ноутбук) , нельзя прокрутить меню, только минусовать масштаб, и только тогда видно всё меню с категориями.
как настроить отображение меню, что бы Cs cart сам его перерисовал в зависимости от разрешения экрана ?

CS-Cart тут никак не поможет, он не причем. Тут надо или саму идею меню менять, чтобы не попадать в такую ситуацию или медиавыражения в CSS использовать, чтобы под определенные разрешения экрана несколько скорректировать отображение. Причем, я бы выбрал именно первый вариант.

Спасибо за ответ.
Если у кого то еще есть идеи, предлагайте.

Всем привет!
Подскажите, где поменять логотип, который тянется в яндекс поиск (выдача результатов поиска)? Туда лезет логотип cs-cart почему-то, хотя мини лого сайта есть и в заголовке страницы отображается нормально…

И еще почему-то поплыла страница вендоров - companies.catalog
Логотипы поползли в строну… из-за чего такое могло произойти? Где править?

Вы имеете ввиду настройки в админке (Настройки > Компания или Настройки > Электронная почта) или же в скрипе формы?
В админке в меню Настройки > Компания указаны почтовые адреса, а Настройки > Электронная почта установлено по умолчанию только одно поле - Способ отправки почты: с помощью функции PHP mail.
Если же речь идет о самом скрипте формы, то в ней почта не указана. Как это сделать?

укажи, там есть поле …

речь идет про фавикон?

скорее всего да. Он у меня в теме установлен, вверху страницы отображается. А вот в поисковике яндекс выдаёт демо логотип - квадратики синие

<form name="my_form" action="{""|fn_url}" method="post" class="cm-ajax"

между кавычек?

<form name="my_form" action="{"mail@site.ru"|fn_url}" method="post" class="cm-ajax"

или не так?

2alexa

мне кажется ты усложняешь …если я понял задачу, то делаешь стандартную форму где указываешь мыло а потом делаешь из него попап с помощью бесплатного модуля если я не ошибаюсь от ecomlabs

в редакторе тем называется иконка сайта … можно просто положить в корень сайта в формате и разрешении для фавикона

иконку сайта делал, да.
в корень сайта - на ftp?

Нет. Я делаю форму с помощью скрипта
https://www.cs-cart.ru/docs/4.2.x/developer/instruments/templates/popup.html
но в документации не сказано, как из нее будет отправляться сообщения ко мне на почту.