Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Сегодня пытался разобраться по Гугл картам, вроде как чтобы они нормально работали нужно подключить платежный аккакунт банковскую карту в аккаунте гугл тогда будет работать а так доступен 1 запрос в день ))) Мы привыкли к бесплатным гугл картам а теперь они хотят денег от 4 до 7$ за 1000 запросов Конечно они дают 300$ на год для использование сервиса и где-то читал 20$ лимит использования любого из сервисов карт кроме статических, но не все конечно понятно в плане их использования.
Хотелось бы чтобы разработчики @ikoshkin @imac более детально разъяснили этот вопрос и сделали инструкции и пояснения в документации к модулю “карты и геолокации” по Гугл картам так как я не один у кого возникают эти вопросы и эти разъяснения избавят вас от лишних вопросов, недовольства и обращений в техподдержку почему карты не работают

2 лайка

При запуска генерации YML по задаче в cron(php /сайт/index.php --dispatch=yml.generate --switch_company_id=1 --access_key=***) возникла странная проблема - генерация прекращается на одном и том же месте. При этом при запуске вручную генерируется всегда без проблем, время выполнения скриптов php большое. С чем может быть связано? Запуск производился не одновременно.

Ну даже старые ключи гугл не имеет права отключить, они работают, но после обновления карты стали криво работать, даже в модуле новой почты тоже глючат, то работают то не работают - ведут себя как хотят.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как изменить эти надписи?

image

Замените текст в языковой переменной https://c2n.me/42pnqV8

1 лайк

Добрый день.
Как можно массово удалить опции у товаров? Заранее спасибо. Очень очень нужно это узнать и сделать. Иначе вручную придется удалить опции у порядка 1000 товаров.

Самый простой - Экспорт товаров - экспортируйте все (набор колонок - требуемые плюс Опции)
В openoffice или libreoffice (просто они адекватно работают с utf-8) - очистите колонку опций от содержимого (заголовок оставьте), и загрузите обратно через старый импорт

PS на всякий случай забэкапьте базу перед экспериментами - никогда не повредит

1 лайк

всем привет
вопрос по обмену товарами с 1С
никто не сталкивался с тем, что после обмена на сайте появляется товар, которого нет в наличии уже 100 лет?

В 1С надо искать причины. Лишнее оприходование, поступление, возврат от клиента или еще какие операции, в результате которых на складе оказался этот товар(или не был списан). Может, что-то распровели старое по ошибке, не подумав об этой стороне вопроса, потому как мешалось по каким-то другим причинам…

Не помогло. Опции остались. Есть ли у вас еще какой-то способ?
Заранее спасибо

@imac, пожалуйста, помогите - я конвертирую комбинации опций в вариации. Для товаров с 1 комбинацией конвертирование невозможно. Соответственно я переделал их в простые товары, но опции остались. ПОсле отключения модуля опций эти товары перестанут быть в наличии. Как можно массово удалить опции?

Например в index.php до fn_dispatch() выставьте код и посетите любуюу страницу

$options = db_get_fields("SELECT option_id FROM ?:product_options");
if (!empty($options)) {
    foreach ($options as $o_id) {
        fn_delete_product_option($o_id);
    }
}

(!) Не тестировано, делайте бэкап

1 лайк

Создал поле в профиле. Через Администратирование -> Поля профиля. Хочу вывести данные от этой полей вывести допустим в accaunt_menu.tpl. Как это вывести? Есть кто сталкивался?

Добрый день.

Подскажите, в какой таблице бд находится “номер отслеживания”, который можно заполнить в админке в деталях заказа и который отправляется в письмах. А также как можно отредактировать шаблон писем (редактор старый).

image
image

В личном кабинете СДЭК ищите номер отслеживания.

Совет, конечно, интересный. Допустим, что я его знаю, и поле заполнено. Хочу сделать SELECT FROM ‘xxx’ WHERE ‘order_id’ = xxx.
Затрудняюсь, найти нужную таблицу.

Это вы хотите отправить покупателю на почту? Если вы создали отгрузку и указали в ней номер отслеживания и поставили галку “Отправить покупателю уведомление об отправке”, то этот самый номер добавляется автоматически в шаблон письма.
А с таблицами БД не помогу, я чайник в этой теме. =(

Если я при импорте новых товаров укажу url на фото товара поставщика, это фото загрузится мне на сервер или будет отображать его постоянно с сайта поставщика?

Загрузится на ваш сервер.

1 лайк

Смотрите cscart_shipments через связку с заказом в cscart_shipment_items

Возможно ли как-то принудительно закешировать блоки на сайте? Интересуют в первую очередь блоки что размещаются на главной(новинки, скидки, хиты продаж), но так же и другие блоки на сайте, формируемые автоматически, однако обновление в режиме онлайн для которых не требуется.