Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Шаблоны одни и те же

Проверку можете добавлять следующим кодом

{if $runtime.company_id}
    ....код для вендора
{else}
    ....код для админа
{/if}

Спасибо!

Всем привет, посоветуйте чат бота.

Из бесплатных Verbox (есть модуль для CS-Cart). Потом можно перейти на платный тариф.

Чат-бот это не про verbox/jivosite и прочих.

Есть статья про сервисы для создания чат-ботов: https://vc.ru/services/57488-14-servisov-dlya-sozdaniya-chat-bota-bez-navykov-programmirovaniya, но тут вообще сложно что-либо советовать. Чаще всего, это индивидуальная и дорогая разработка, а сервисы не подходят, потому что их боты почти ничего не умеют делать.

А что он должен уметь, кроме как мозг выносить?

В сказочной теории – консультировать и приносить горы золота.

Это только фантазия и иллюзии. Для нас смертных, это только лишь игрушка и нечего за этим не стоит. Чтобы чат-бот приносил как вы говорите горы золота, да даже маленькую кучку, надо вложить в него как минимум такую же кучку. И даже в этом случае он ничего не принесет, если не попасть в струю.

Об этом и речь, что тут невозможно ничего посоветовать. Только пилить индивидуально и за немалые день, с вероятностью того, что это в итоге работать не будет.

Подскажите кто знает. Как на странице оформления заказа сделать так чтобы не подтягивался расчет стоимости доставки и по умолчанию не ставился город где я нахожусь http://joxi.ru/zANzdZGHvnpQDA . Я выключил модуль расчет стоимости доставки и геолокацию, однако ничего не поменялось, так и пишет калацните туда что бы рассчитать доставку и т.п.
Как сделать обычное поле для города, области?

А зачем вам так, чтобы город ваш не подставлялся? У вас какая-то скрытая от нас идея? :wink:

Да нет, просто не удобно. Города не подтягиваются, т.к. у меня пусто в городах. Где скачать весь перечень городов для Украины я не нашел. По умолчанию подставляется город нашей фирмы и клиенты через раз не заполняют это поле, в результате приходится уточнять. Хотя там и написано клацинте в поле, клацают через через один клиенты, в результате тот город что заполнили слетает. Как сделать что бы по умолчанию ничего не подставлялось, а осталось пустое поле, я не знаю, спрашивал уже, никто не ответил. Геолоокацию от Google выключил, т.к. она у меня работает через раз + расход на эту геолокацию 10 басков в сутки.
Сырой какой то еще чекаут (

Об этом уже писали, не помню в какой ветке, возможно в Баг-трекер. Такая же фигня происходит с почтовым индексом. Соглашусь, что это неправильно, но разработчики отвечают - типа так и задумано. По сути верно, а по факту издевательство. :rofl:

Да, я с этим новым чекаутом бьюсь уже давно, так и не пойму. А вот такое это тоже нормально?

Размещал пост с видео в баг трекре, по поводу невозможности отключения полей, переместили в раздел “Возможности CS-Cart” и так и не пояснили почему, т.е. никто так не ответил…
В результате придется наверно покупать дополнительной модуль для новой почты.

Просто мне нужна конкретика, если это не считается багом и не будет исправлено в следующих обновлениях, буду вопрос решать сторнними средствами (программистом, модулями). Точнее это не баг, а скорей недоработка.

Полагаю ненормально. Если эти поля отключаешь, то после сохранить настройки не сохраняются.

Почему? Все сохранятся. Назад возвращаюсь, все галочки выключены.

Галочки выключены, а настройки не вступают в силу.

— Видишь суслика?..
— Нет…
— И я не вижу… А он есть!
— Понятно…

:rofl:

1 лайк

Мда )) печально конечно. Надеюсь может CS-cart что то ответят, но чувствую навряд ли (

А кто как справляется при импорте товаров без картинок?
Приходится их скрывать, ставить изображения, затем включать…
Может есть способ, чтобы товары не попадали без картинок на витрину?

Есть модуль: https://store.cart-power.ru/cs-cart-hide-products-without-images-add-on.html

Скрывает с витрины (включая поиск и фильтр) товары, у которых нет изображений. Но в нем есть баги, связанные с вариациями, надо просить разработчиков модуля исправить.

Других автоматизированных вариантов или модулей нет.