Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Об этом уже писали, не помню в какой ветке, возможно в Баг-трекер. Такая же фигня происходит с почтовым индексом. Соглашусь, что это неправильно, но разработчики отвечают - типа так и задумано. По сути верно, а по факту издевательство. :rofl:

Да, я с этим новым чекаутом бьюсь уже давно, так и не пойму. А вот такое это тоже нормально?

Размещал пост с видео в баг трекре, по поводу невозможности отключения полей, переместили в раздел “Возможности CS-Cart” и так и не пояснили почему, т.е. никто так не ответил…
В результате придется наверно покупать дополнительной модуль для новой почты.

Просто мне нужна конкретика, если это не считается багом и не будет исправлено в следующих обновлениях, буду вопрос решать сторнними средствами (программистом, модулями). Точнее это не баг, а скорей недоработка.

Полагаю ненормально. Если эти поля отключаешь, то после сохранить настройки не сохраняются.

Почему? Все сохранятся. Назад возвращаюсь, все галочки выключены.

Галочки выключены, а настройки не вступают в силу.

— Видишь суслика?..
— Нет…
— И я не вижу… А он есть!
— Понятно…

:rofl:

Мда )) печально конечно. Надеюсь может CS-cart что то ответят, но чувствую навряд ли (

А кто как справляется при импорте товаров без картинок?
Приходится их скрывать, ставить изображения, затем включать…
Может есть способ, чтобы товары не попадали без картинок на витрину?

Есть модуль: https://store.cart-power.ru/cs-cart-hide-products-without-images-add-on.html

Скрывает с витрины (включая поиск и фильтр) товары, у которых нет изображений. Но в нем есть баги, связанные с вариациями, надо просить разработчиков модуля исправить.

Других автоматизированных вариантов или модулей нет.

@xside поля профиля на чекауте и в редактировании заказов настраиваются через Дизайн > Макеты. Мы писали вам об этом тут

В будущих версиях при редактировании заказа можно будет не заполнять рекварные поля. Эти изменения уже готовы, но их не успели включить в релиз 4.10.4

к декабрю только обещали обновить

Это не только ваш вопрос и ваша проблема. Также не понимаю, по какой причине это отсутствует в коробке, ведь такое поведение (скрытие товара без изображения) неотъемлемая часть функциональности.

По сути, это “обязательное поле” без которого не может быть товара а интернет-магазине, а это значит, что товар без картинки должен быть выключен или хотя бы по умолчанию скрыт. Кроме того, картинка может просто не закачаться во время импорта, если он осуществляется по расписанию cron и уследить отсутствие картинок невозможно без постоянного просмотра всех товаров в магазине, тем более, если это Multi-Vendor. Должна же быть какая-то “защита от дурака”.

Однако, разработчики CS-Cart считают, что наши магазины с 10-ю товарами и их мы заводим вручную, по этому выше описанной ситуации не может быть. Не хотелось бы думать, что на нас попросту “забили” с большой буквы. :sleepy:

Спасибо за ответ!
Но снова же повторяю, я не про поля в самом чекауте витрины (там это понятно), а про поля в админке. В админке для админки не предусмотрено выключение полей? Например мне не нужен индекс и что бы менеджеры не ставили там непонятно что мне нужно его выключить, или хотя бы сделать не обязательным, а он не выключается, хоть какие галочки не снимай. И ничто не выключается. Я видео выше скинул.
Просто напишите в админке можно отключить поля для самой админки? Я не смог (

Есть ещё вот такой модуль.
https://store.retailfactory.ru/moduli-dlya-cs-cart/nezapolnennye-tovary/
Он не то что бы скрывает, но позволяет находить, а потом можно делать уже с ними что нужно.

Знающие люди, подскажите, являются ли опции в CS-cart аналогом характеристик номенклатуры в 1С? И где учитывается количество по каждой опции.

Здравствуйте.
Пропал номер заказа при оформлении.
Сам номер заказа есть. И в ЛК и в админке.

Screenshot_50

Уже все сторонние модули отключены.
Тема включена по умолчанию.
Руками в код не лазил.
Подскажите где посмотреть? Как поправить?

Его там никогда и не было.

image

Какой ужас!!! :joy:
А я сижу полдня модули отключаю. :rofl:
Спасибо, что подсказали.
Я и внимания раньше не обращал.
Подумал, что поломалось.

Ну это ж, наверно, не есть хорошо, что номера заказа нет?
Лучше что бы был. Может можно его как то вставить?

responsive/templates/views/checkout/complete.tpl

После <p>{__("text_order_placed_successfully")} через пробел вставить:

{__("order_id")}: #{$order_info.order_id}<br>

Почистить кэш. Будет так:

image

Но такая информация должна отправляться в оповещении на почту, либо по смс. Надеяться, что покупатель запомнит номер со страницы успешно оформленного заказа не стоит.

Понял откуда у меня стойкое чувство, что номер заказа был:
Screenshot_53
Мне делали на заказ модуль оплаты и вот после него такая страница.
Они же как то вывели красиво номер заказа.

Спасибо, эффект просто супер!
Screenshot_54
Хотя у меня другая тема и код вставил как Вы сказали, но номер заказа встал туда куда нужно! Чудеса!
:+1:
Не сотрётся при обновлении?

Это понятно.
Но когда клиент не видит номер заказа, он начинает нервничать.
Без номера заказа 100% будут звонить и говорить, что номера не дали!
А на вопросы “Смотрели в почте?” “А в СМС?” А в папке “Спам”? будут сопеть в трубку и утверждать, что там ничего нет. :slight_smile:

Не сотрётся при обновлении?

В теории может, но вряд ли в ближайшем будущем.

Там нет хуков в этом месте кода, а полным оверрайдом заменять файл не лучшее решение.