Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Доброе утро!
Я хотел заменить хук {hook name="checkout:shipping_rate"}, создал все как всегда, делал override. Когда что то прописываю в созданном файле всё работает, попробовал написать в средине хука в шаблоне что либо - тоже отобразило, хотя я его переопределил. В этом хуке происходят расчеты названия $rate, мне нужно было присвоить в неё пустую строку. В итоге я не смог заменить эту переменную. Пришлось брать выше уровнем хук {hook name="checkout:shipping_rates"}, который захватывает необходимый хук тоже, и переписать большую часть шаблона, чтоб изменить переменную $rate.
Подскажите, может что не так делаю, чего оно не переопределяет хук?

Кэш почистить надо, если не чистили

Я прям максимально, по 2 раза чистил (пробовал папку кеша удалять даже). Не работало

Парни подскажите пожалуйста такая проблема.
Импортирую изображения через файл, в нем ссылки на картинки.
Импорт проходит гладко. Далее захожу в карточку товара на компьютере, все картинки в норме, захожу на сайт в телефоне, одни изображения правильно выглядят, у других белая рамка, причем сохранив картинку в телефон, там уже сгенерирован белый фон. Кеш чистил, удалял все все все картинки на сервере, импортировал снова - нифига, все также. Помогите люди добрые.

Добавил инфы позже: Сейчас сохранил изображение в компе из браузера, сохранил изображение в телефоне из браузера - в итоге имена у них одинаковые, но разрешение с компа правильное( такое как я установил в “иконках” для карточки товара, вот с телефона картинка намного больше и по высоте и по ширине. Вопрос - для мобильной версии разве генерируются другие иконки? заданные размеры мобильная версия игнорирует и устанавливает свои и добивает белым фоном, если картинка меньше. Как это побороть?

Белый фон можно убрать через Настройки - Иконки:

Зачем нужен этот белый фон расписано в документации: https://www.cs-cart.ru/docs/4.9.x/user_guide/look_and_feel/changing_attributes/change_image_size.html

Сейчас сохранил изображение в компе из браузера, сохранил изображение в телефоне из браузера - в итоге имена у них одинаковые, но разрешение с компа правильное( такое как я установил в “иконках” для карточки товара, вот с телефона картинка намного больше и по высоте и по ширине. Вопрос - для мобильной версии разве генерируются другие иконки? заданные размеры мобильная версия игнорирует и устанавливает свои и добивает белым фоном, если картинка меньше. Как это побороть?

Похоже ваша проблема кроется в самих изображениях. Как вариант, исходный размер фото разный, либо одинаковый, но при этом разный размер пустых полей окружающих изображение. Так или иначе, ваши фото, если это касается дверей, сложно подогнать под единые параметры, так как их ширина (физически) разная. Тем не менее, можно максимально стандартизировать фотографии не только за счет профессиональной семки, но и оптимизации размеров и пропорций картинок. Плюс к этому правильно выставить размеры в настройках: Настройки → Иконки. Результат описан тут.

Размер оригинальных картинок не один, есть больше, есть меньше, но пропорция у всех одинаковая. Тут проблема не в настройках Иконок, проблема в том что картинка карточки товара генерируется для браузера компьютера правильно! Все картинки имеют одно разрешение и вид. А вот в мобильной версии эта же картинка, которая имеет такое же имя как и в компьютере, имеет белые поля! Вопрос Почему для мобильной версии картинка карточки товара генерируется отдельно?! Посмотрите на скриншоты, как такое может быть?

Как такое может быть вам ответит только техподдержка.
Вы сами можете уменьшить картинку 2 до 280х677 и посмотреть, какой будет результат или киньте мне в личку оригиналы картинок, которые отображены на скриншоте со смартфона.

Всех приветствую. Доэкспериментировались в общим. небольшая преамбула: Сначала на демке установили модуль “Подтверждение на обработку персональных данных (152-ФЗ)” но отображает он конечно так себе текст. Активировали такой же модуль для Европы Соответствие GDPR (Общему регламенту по защите данных в ЕС) Отображение текста гораздо лучше, адаптировать текст под наши нужды не составило труда, решили удалить модуль 152 ФЗ и тут нас ждала засада, модуль отказался удалять свои данные со страницы чекаута, и вот полдня пытаемся убрать этот хвост, перепробовали все что знаем, просим помощи у уважаемых гуру! Скрин непотребства прилагаю.

На снимке с экрана моего смартфона ваши оригинальные изображения с настройками размеров как в демо не имеют белых границ и выглядят одинаково. Вы все же попробуйте на своем сайте в настройках иконок выставить размер изображений аналогично показанных на скриншоте.

А выключить модуль не судьба была? :rofl:
По FTP ищите папки rus_personal_data_processing и удаляйте их со всем содержимым.

Спасибо за помощь. Но все это не то, в твоем варианте верхние поля пропали, но боковые расширились и добавились соответсвенно к другим нормальным картинкам.

Много уже всего написано, нужно обозначить итоговую проблемму:
В мобильной версии сайта Ширина и Высота иконки на детальной странице товара не применяется к картинке ни в какую! Как это побороть?

В компе если сохранить картинку на странице карточки товара, а затем нажать на нее и сохранить вторую, увеличенную - это будут разные картинки. А в мобильно, версии после этой же процедуры, мы получаем одну и ту же картинку!

хвост от какого модуля?

добрый день.
“Подтверждение на обработку персональных данных (152-ФЗ)”

Тогда да, почему не выключите?

так по всякому пробовали. Сначала выключали потом удаляли - хвост остался. Сделали наоборот, сразу удалили -хвост все равно остался. Меняли стили шаблона туда сюда, все равно торчит хвост. Залезли в структуру но там уже сложно очнеь для нас.

Насколько помню, там один и тот же модуль дает две подряд проверки согласия (отключаемые) нам постоянно подавали пользователи тем, как баг (именно темы). А оказалось родной модуль дает две одинаковых и их текст нужно менять.

Это в другом модуле - Соответствие GDPR (Общему регламенту по защите данных в ЕС)

Чудеса какие-то. Папку var/cache вручную пробовали удалять?