Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Как такое может быть вам ответит только техподдержка.
Вы сами можете уменьшить картинку 2 до 280х677 и посмотреть, какой будет результат или киньте мне в личку оригиналы картинок, которые отображены на скриншоте со смартфона.

Всех приветствую. Доэкспериментировались в общим. небольшая преамбула: Сначала на демке установили модуль “Подтверждение на обработку персональных данных (152-ФЗ)” но отображает он конечно так себе текст. Активировали такой же модуль для Европы Соответствие GDPR (Общему регламенту по защите данных в ЕС) Отображение текста гораздо лучше, адаптировать текст под наши нужды не составило труда, решили удалить модуль 152 ФЗ и тут нас ждала засада, модуль отказался удалять свои данные со страницы чекаута, и вот полдня пытаемся убрать этот хвост, перепробовали все что знаем, просим помощи у уважаемых гуру! Скрин непотребства прилагаю.

На снимке с экрана моего смартфона ваши оригинальные изображения с настройками размеров как в демо не имеют белых границ и выглядят одинаково. Вы все же попробуйте на своем сайте в настройках иконок выставить размер изображений аналогично показанных на скриншоте.

А выключить модуль не судьба была? :rofl:
По FTP ищите папки rus_personal_data_processing и удаляйте их со всем содержимым.

Спасибо за помощь. Но все это не то, в твоем варианте верхние поля пропали, но боковые расширились и добавились соответсвенно к другим нормальным картинкам.

Много уже всего написано, нужно обозначить итоговую проблемму:
В мобильной версии сайта Ширина и Высота иконки на детальной странице товара не применяется к картинке ни в какую! Как это побороть?

В компе если сохранить картинку на странице карточки товара, а затем нажать на нее и сохранить вторую, увеличенную - это будут разные картинки. А в мобильно, версии после этой же процедуры, мы получаем одну и ту же картинку!

хвост от какого модуля?

добрый день.
“Подтверждение на обработку персональных данных (152-ФЗ)”

Тогда да, почему не выключите?

так по всякому пробовали. Сначала выключали потом удаляли - хвост остался. Сделали наоборот, сразу удалили -хвост все равно остался. Меняли стили шаблона туда сюда, все равно торчит хвост. Залезли в структуру но там уже сложно очнеь для нас.

Насколько помню, там один и тот же модуль дает две подряд проверки согласия (отключаемые) нам постоянно подавали пользователи тем, как баг (именно темы). А оказалось родной модуль дает две одинаковых и их текст нужно менять.

Это в другом модуле - Соответствие GDPR (Общему регламенту по защите данных в ЕС)

Чудеса какие-то. Папку var/cache вручную пробовали удалять?

так точно! Сейчас додлаю основную работу, попробую совет alexa

отчитываюсь :slight_smile: данный способ не помог. Дабы не быть голословным, демонстрирую такой же баг на другой демке от алексбренд https://abd-3c721755bd.demos.abt.team/ru/checkout/ Модуль 152 ФЗ отключен в демке (верите? или видос сделать? :slight_smile: )
Что же касаемо нашей бедной демки, обнаружили в шаблонах “перейти к витрине в режиме дизайна” ну и перешли, и нашли условия, и тыкнули туда и вот такую структуру шаблонов нам показало
• addons/ab__unitheme2/hooks/grid/grt__content.override.tpl
• blocks/grid_wrappers/lite_checkout.tpl
• blocks/lite_checkout/terms_and_conditions.tpl
• views/checkout/components/terms_and_conditions.tpl
• addons/gdpr/hooks/checkout/terms_and_conditions_extra.post.tpl
• addons/gdpr/componentes/agreement_checkbox.tpl
• addons/gdpr/componentes/gdpr_tooltip.tpl

и почему то решили…ну ладно ,признаюсь ,сам я так решил, шеф уже забил на изучение cs-cart и ждет когда я устану и на opencart перейду, а мне интересно, так то мне нравится движок за некоторыми исключениями, но где их нет. Так вот почему то я решил что вот этот код лишний, балбес эдакий :slight_smile: и теперь на странице чекаута вообще ничего нет. Если открыть исследование элементов страницы то сам по себе контейнер на странице есть но содержимое отсутствует. Как быть? Про батарею-распрямлялку уже знаю, починить это как нибудь реально?

сохраненный код
{hook name="checkout:terms_and_conditions"}
{strip} {capture name="terms_link"} {__("checkout_terms_n_conditions_name")} {/capture} {__("checkout_terms_n_conditions", ["[terms_href]" => $smarty.capture.terms_link])} {/strip}
    <div class="hidden" id="terms_and_conditions_{$suffix}">
        {__("terms_and_conditions_content") nofilter}
    </div>
</div>
{/hook}

{hook name=“checkout:terms_and_conditions_extra”}{/hook}

{if $cart_agreements}


{hook name=“checkout:terms_and_conditions_downloadable”}

{strip}

<input type=“checkbox” id=“product_agreements_{$suffix}” name=“agreements[]” value=“Y” class=“cm-agreement checkbox” {if $iframe_mode}onclick=“fn_check_agreements(’{$suffix}’);”{/if}/>
{(“checkout_edp_terms_n_conditions”)} 
{(“license_agreement”)}

{/strip}

{/hook}

{foreach from=$cart_agreements item=“product_agreements”}
{foreach from=$product_agreements item=“agreement”}

{$agreement.license nofilter}


{/foreach}
{/foreach}

Не балуйтесь нулледом и будьте честны!
Никогда не построите ничего путевого с устаревшими, измененными при деобфускации версиями.

1 лайк

да действительно, имел неприятный разговор с шефом только что по этому поводу. По нуллам полностью согласен с вами. Думаю писать про то, что, нами как я только что выяснил используется нулл только для ознакомления и в случае перехода будет куплен шаблон и движок, все равно бесполезно. Со своей стороны приношу извинения за причиненные неудобства. Действительно некрасиво получилось очень.

Подскажите пожалуйста как можно массово редактировать цены для разных групп покупателей?
Есть:
покупатель
дропшиппер
оптовик

Вот для дроп и оптовик мне нужно массово проставить цены для товаров. Сейчас приходится в ручную проставлять цены в каждом товаре

Можно задать одну цену для товара, а для каждой группы покупателей установить скидку

Смотрите в сторону
Импорт данных - Товары (старый импорт) - Оптовые скидки

Мне в % не подходит. Нужно именно в цифрах указать