Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Это то что происходит. Сайт отображается не правильно.

Может я делаю чтото не правильно?

Вы сказали что нужно добавить код Html на Домашняя Страница.
Может нужно на Default?

Кто-то может сказать если Cs-Cart имеет возможность чтоб покупатель смрог проити прямо на странице оформления заказа минуя “корзину”? Т.е. переиминовать кнопку “Добавить в корзину” в “Купить” и при нажатии пройти прямо на странице “Оформления заказа”.

По всей видимости вы допустили ошибку в CSS, на скриншоте незаметно, но она в каком-то месте есть. Проверьте, везде ли присутствуют точки с запятой и закрывающие скобки. Также, вы можете вырезать классы из CSS и вставить в тот же макет, где Код ссылки на шрифт. Должно получиться вот так:

<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Baloo+Tamma+2:wght@500;600&family=Open+Sans:wght@300&family=Raleway:wght@100&display=swap" rel="stylesheet"><style>.my_fontStyle1 {font-family: 'Baloo Tamma 2', cursive;}.my_fontStyle2 {font-family: 'Open Sans', sans-serif;}.my_fontStyle3 {font-family: 'Raleway', sans-serif;}</style>

Подскажите по характеристикам: у нас маркетплейс, торгуем и мебелью и посудой. Создал группу характеристик “мебель” - характеристики габариты, материал изделия и т.п. Для посуды нужна тоже характеристика “материал изделия”. Ее нужно создать для группы “посуда” или же добавлять категорию для группы “мебель”?

Смотрите как вам самим удобнее. Если пересечений в вариантах для мебели и посуды очень мало - лучше сделать отдельную группу. Так удобнее менеджерить будет

1 лайк

Это зависит от того, как вы назначаете категорию, для всей группы или отдельно для каждой характеристики. Если категория для группы, то характеристик “материал изделия” должны быть две, одна в группе “Мебель”, а другая в группе “Посуда”. Если так не сделать, то обе характеристики окажутся в той и другой категории.

1 лайк

Коллеги, нашли странный баг у товаров созданных клонированием.
Адрес страницы и каноникал разный.
В Админке Товара на вкладке СЕО адрес правильный.
Удаление и новая генерация адреса каноникал не меняет.
Как такое победить?

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Возможно у вас установлен модуль AB: Управление индексацией, он отвечает за каноникалы и их клонирование.
Гляньте на вкладке “Модули”, там ссылка на кан. товар

Спасибо за подсказку.
Есть такой, правда никогда его не настраивал никто в Товаре.
Буду ловить баг и писать в хелпдеск.

Кто балуется клонирование товаров - тоже проверьте у себя.

Частенько балуюсь для создания вариаций, но у меня нет модуля AB: Управление индексацией. По крайней мере в недавно созданных клонах для вариаций все нормально или же глюк не всегда проявляется и я его просто не нашел. А может быть ошибка возникает только тогда, когда создаешь несколько клонов, а после этого им всем меняешь seo-имя. Надо эксперементировать.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, как можно проводить массовые seo настройки только выбранных категорий ?http://joxi.ru/L21Oqn8ugdKbxr

Некоторые уже оптимизированы вручную, их менять нельзя, а осталась масса не оптимизированных категорий…

Можно экспортировать и в Экселе все причесать. Но нужен модуль.
https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-eksport-import-kategoriy.html

1 лайк

Вот этот модуль может помочь осуществить массовые настройки seo данных, и не только в категориях. https://marketplace.simtechdev.com/seo-templates.html Хотя может быть вы другое имели ввиду.

Да, именно такой модуль я имел в виду.

Спасибо.

Добрый день! Хочу сделать обновление, и необходимо включить режим разработчика, что бы сделать обновление без создания резервной копии. Включил в админке, появился таракан, однако галочка при обновлении не появлется “не делать резервной копии”.
Так же создал файл local_conf.php залил в корень, однако как только я залил это файл, не смог зайти в админку? Я так понял этот файл нужно что бы обновится, но с ним не могу залогинится в админке. Кто знает в чем может быть проблема?

Все параметры скопировал отсюда https://www.cs-cart.ru/docs/4.2.x/developer/instruments/debug/#id2
и добавил свой IP

Или может кто то знает другую возможность как сделать обновление не делая резервной копии?

Вы включили DEBUG_MODE, а нужно было DEVELOPMENT

Так?

// Включить DEBUG панель включенной всегда
// define(‘DEBUG_MODE’, false);

// Режим разработчика, для отображения ошибок
define('DEVELOPMENT', true);

// Отображение ошибок SMARTY и PHP на экран.
error_reporting(E_ALL);
ini_set('display_errors', 'on');
ini_set('display_startup_errors', true);

// Выключаем PHP кэш блоков
$config['tweaks'] = array (
    'disable_block_cache' => true,

Мрне нужна только эта строка?
// Режим разработчика, для отображения ошибок
define(‘DEVELOPMENT’, true);

Подскажите, в какой таблице БД содержится информация о пунктах меню?
Нашел cscart_menus, cscart_menus_descriptions, но в них о пунктах информации нет.

да, верно, этого достаточно

Использую модуль “Пошаговое оформление заказа”.
На третьем этапе “Доставка” в списке выводится только “Самовывоз”. А “Доставка до транспортной компании” не выводится, хотя в списке доставок статус установлен на “вкл”. Не пойму почему.

Хук {hook name="checkout:shipping_method"}{/hook} имеется в шаблоне.