Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Спасибо Вам большое. Сейчас попробую.

Подскажите еще, как можно скрыть не относящиеся (не активные) к данной категории характеристики на самом фильтре https://prnt.sc/18ovpik ?

Простыня не нужной информации режет глаз.

Спасибо.

Увы, этого не подскажу. Не помню, чтоб была такая возможность из коробки. Скорее всего, нужно делать специальный модуль.

1 лайк

Скорее всего это у вас СеоСтраница, а не категория. Поэтому и видны Характеристики “лишние”
Где то тут было решение, чтобы доступные Характеристики были вверху списка, а недоступные ниже. Недоступные варианты фильтров не перемещаются в конец списка

Так отображается при выборе категории https://prnt.sc/18paxvf.

Сейчас напишу в службу поддержки. Может что подскажут.

так у вас на скрине включен фильтр
если его выключить, то будут же только доступные варианты характеристик
так и должно быть
если скрыть недоступные значения, то люде не догадаются, что они у вас есть например в другом размере/цвете
Сделайте как в инструкции выше и нужное будет сверху. удобно.

Спасибо. Как сюда зайти, https://prnt.sc/18pfpjk подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Через файлменеджер на вашем сервере. Только читайте там в конце темы уточненная инструкция.

Спасибо. У меня например при попытке выброра коллекции бренда открывается простыня, а в ней только четыре нужные коллекции. Остальное мусор, я же определился с брендом, зачем мне коллекции других брендов?

Лично я как пользователь ушёл бы с такого сайта, время дорого всматриваться что там да как… По этому и смутило.

Как по мне должен быть фильтр намного умнее и подтягивать только нужную инфу. Но это моё мнение.

Вам спасибо за подсказку.

Подскажите пожалуйста, кто знает.

Как отобразить фавикон в выдаче гугла, мобильной версии. В яндексе видно в гугле нет…

Подскажите, пожалуйста, на сервере в папке /var/ есть помимо папки cache ещё папки 0cache, 1cache. У меня руки чешутся их удалить так же, как я часто делаю, удаляя cache. Можно их удалить? Откуда они появились? Если это обычный кеш, почему он просто в cache не создаётся?

Удаляйте спокойно. По FTP файлы удаляются поштучно и папка cache может удаляться очень долго. Поэтому некоторые разработчики просто переименовывают её вместо удаления (суть та же, сбросить кеш)

2 лайка

Видимо, AB в их числе:) Ок, спасибо.

Может быть все-таки стоит использовать в качестве favicon файл иконки, а не png? :face_with_monocle:

1 лайк

Да, Вы правы), вчера перечитывал рекомендацию гугла по этому вопросу. Наверное и размер подкорректирую заодно. Спасибо.

1 лайк

Это не cs-cart - а шаманский заговор кактой-то… Второй день танцую с бубном вокруг редактирования макета (если что, просмотр видео документации мне много не помог).

Вообщем у меня траблы, найти и побороть следующее.

В карточке товара справа от блока цены был блок мотивации, потом както все поламалось и я не знаю как его поставить на место, причем в русском сломано в укр. еще живо. Просмотр и сравнение макета на разных языка ясности не внесли - вродебы блоки одинаковы.
Еще очень хотелось бы убрать под блоком мотивации непонятную карусель непонятных товаров, тут вообще голову сломал где она включается и что это такое, причем в разных браузерах (на разных компах и ноутах) все по-разному отображает. :face_with_symbols_over_mouth:

И да еще момент, в консоле у меня 4 ошибки и 1 предупреждение, на другом ноуте 1 ошибка и 1 предупреждения.

Людиии хелп!!!

Есть ощущение, что вы сломали макет. Причина? Например, где-то некорректно закрыт (точнее не закрыт) div. Только по скриншотам вам не помочь, нужно смотреть админку — макеты и шаблоны. Да, для разных языков макеты разные. Что я в таких случаях делаю? Если дело в шаблонах, то включаю резервный, который сохраняю нетронутым. Если в макете, отключаю все блоки один за одним и смотрю, который косячит.

Проверьте также содержимое мотивационных элементов.

Ощущение есть, но и есть ощущение что оно само живет свей “жизнью” ответная реакция как у жирафа, надо обновить не один десято раз, перейти с одного языка на другой, хотя чищу кэш в админке, обновляю браузер ctrl+F5.
Пример, сейчас вот прямо изменил в настройках шаблона Максимальную ширину 1312 px (была 1600), очистил кэш обновил браузер - что имеем в укр языке изменилось для 1312 px для руского осталось 1600 px

А что именно там смотреть? Там 4 группы, нижнюю отключал включал, все норм, непонятный товар внизу остается (это похоже последние просмотренные товары), у меня ниже был блок с последними товарами, они там нормально отображались но я отдельно выключал блок, они выключались, НО под блоком мотивации так и висят (((

Седьмой год с cs-cart. Все нормально живет, если разобраться. Методом научного тыка довольно сложно будет.