Как отключить Адрес доставки и Адрес плательщика?

Добрый день.
Столкнулся с проблемой, что не могу отключить Адрес доставки и Адрес плательщика при оформлении заказа на самовывоз.
Нужно сначала спросить пользователя нужна ли ему доставка.
Если пользователь выбирает Самовывоз, то следующий шаг будет выбор оплаты и все.
Если пользователь выбрал доставку, тогда уже переходим на шаг ввода адреса доставки. И потом выбор оплаты.

Как такое сделать?

Стандартным чекаутом никак. Разве что на свой страх и риск ставить модуль нового чекаута “Простое оформление заказа”. Или один из коммерческих модулей, могу предложить свой (правда нет зависимости полей доставки от выбранного способа доставки) [DS] Простое оформление заказа
На демо он не настроен. Настраивается стандартными средствами CS-Cart, вот как вариант этот же модуль на демо модуля оплаты WayForPay http://cs.developstores.com/?store_access_key=cscart

спасибо, в принципе устроит такое решение.
но плохо конечно что не настраивается стандартное оформление

Сколько времени прошло, а проблема таже. =(

Люди как можно адрес плательщика вообще убрать что бы его ни где не было ни в учетной записи ни при оформлении заказа да и вообще по всему сайту что бы его не было? Он мешается ужас как, по идеи этот адрес плательщика какая та бесполезная вещь которая абсолютно не нужна, нужно его убрать и что бы остался только адрес доставки.
Я так думаю что всем магазинам по фигу от куда платит покупатель главное адрес доставки. Ну это конечно мое мнение) Мне вот он вообще ни как не нужен) Как убрать его?

Не совсем пофигу, недавно был заказ от юр лица, плательщик один филиал, получатель другой филиал ) и это ещё и в документах должно было быть отображено(торг12)

удалось сделать? Сейчас тоже интересует этот вопрос.

Если новый чекаут, попробуйте отключить соответствующий блок на странице макета Оформить заказ (Дизайн -> Макеты -> Макеты)

на странице оформления заказа этот блок отключен, тут все ок. Как его скрыть в личном кабинете покупателя?

Администрирование -> Поля профиля

[quote=“ecomlabs, post:10, topic:7230, full:true”]
Администрирование -> Поля профиля
[/quote]все отключено, но в кабинете покупателя “Адрес плательщика” все равно тянется

Видимо, уже в базе есть эти данные. Потом при отображении статусы полей не проверяются. У новых пользователей такого не будет

Можете через phpmyAdmin почистить соответствующие поля в таблице cscart_user_profiles

Поля профиля отключены, на чекауте поля отключены, а в админке все равно есть адрес покупателя и на детальной странице заказа он мешается. Как его все таки выпилить?

2 лайка

Все это я читала и давно сделала, еще при первой настройке нового чекаута все эти поля убрали. Только они все равно есть в админке и отображаются в счете.

Ах пардон, витрин несколько. Не на всех затерли. Когда на всех убрали, проблема действительно исчезла. Спасибо.