Маркетплейс Амедей приглашает

Вот это место меня заинтересовало – “с Юпи на Юни и очень доволен. Дизайн кстати реально сохранить”.

Да там разница в скругленных кнопках. Это в настройках включается.
Сомневаюсь что вам сильно дорог малопривычный людям горизонтальный фильтр и супербаннеры в категориях. Все остальное есть в Юни и плюс куча разного.

п.с. галерею картинок в категории отключите. будет чуть быстрее грузится.

Имеете ввиду пролистывание фото в плитке?

image

Это
Но гораздо важнее победить 2 секунды генерации страницы.

Согласен, везде по 2 секунды, так и жизнь пройдёт. :slightly_smiling_face:

Маркетплейс в 2022 ? серьезно ?

Люди все еще верят в чудо в классических сегментах.

1 лайк

Видимо нет


Второй имеет очень объемную информацию в шапки

А первый


Сначала сообщает о бесплатной доставки, а потом ищет продавцов и сотрудников. А так же переживает за сайт и просит сообщить об ошибки.

2 лайка

Эта лошадь сдохла.
Если Вы в найме - изучайте рынок вакансий.
Если Вы собственник - в принципе тоже самое.

1 лайк

зело любопытно, покажут ли свои маркеты критики самого смелого alexa))

1 лайк

я когда читал, было стойкое ощущение, что автор просто троллит конкурента или, что ещё хуже, своего работодателя, как крик отчаяния и издёвка перед уходом на другую работу.
А дальше читаю комментарии, оказывается тут всерьёз обсуждение какое-то идёт. Простите.

А мне кажется тут все пользователи обычных версий, даже если бы СДЭК сюда зашел его бы из ушата залили. cs-cart это MVP в области MV, он не вывозит нормальную работу Маркетплейса.

2 лайка

Надо исходить из реалий, а не руководствоваться фантазиями. У моего маркетплейса другая модель, это первое, а второе, у меня нет всего того, чем располагают эти сайты – не тот масштаб. Так вот, про Wb даже говорить не о чем, а о Oz по пунктам меню:

  1. Oz для бизнеса
    Это по сути тоже, что и моя ссылка “Стать продавцом”.
  2. Мобильное приложение
    Его попросту нет, и в ближайшее время не предвидится.
  3. Продавайте на Oz
    Это по сути тоже, что и моя ссылка “Продавайте на Амедей” в подвале, так как в шапке две ссылки ведущие на контент про одно и то же это перебор.
  4. Зарабатывайте с Oz
    Откуда это может быть у меня. Это какая-то муть от Oz, типа их банка.
  5. Подарочные сертификаты
    Для Multi-Vendor нет такого функционала.
  6. Помощь
    Раздел пока что в процессе написания, но его отсутствие или наличие никак не сказывается на работе маркетплейса, от слова “совсем”.
  7. Пункты выдачи
    Ссылка была ранее, но теперь, когда продавцов мало, и ПВЗ есть только у одного продавца, ссылка убрана.

Подать можно только то, что можешь предложить в реальности. Вот и результат, осталась одна ссылка.

На Амедей доставка осуществляется исключительно продавцами или их партнёрами. О какой бесплатной доставке может идти речь, если у каждого продавца свои условия.

Пункт “Сообщить о проблеме” – в их случае не больше чем элемент дизайна, надо же было занять пустующее место. По большому счёту, такая кнопка имеет право быть в шапке, но только, если действительно работа кипит, как у них, из чего вытекает штат сотрудников отвечающих на вопросы клиентов.

Если обобщить, то пунктов меню нет не по тому, что их нет, а по тому, что они ещё не выросли в процессе эволюции. :wink:

:slightly_smiling_face::+1:

Это правда.

В плане SEO можно начать с чек-листов на сайте любого крупного SEO-агентства. Как правило это статья со скриншотами “как надо и как не надо”.

Наверное стоит понять цели владельца этого МП, может они хотят вырасти до оборота в 100К рублей в год, тогда планы выполнимы ,хотя тоже не понимаю , зачем идти на Ваш МП ,когда других достаточно .
CS-cart достаточно сложен и недружелюбен для работы с ним по модели ВБ, где даже домохозяйка продает свои “эксклюзивные товары”, а мутные перспективы продаж для продавцов - делает Вашу затею совсем не привлекательной.

Вот к примеру вы создали красивую навигацию, сделали исчерпывающее описание по подключению к площадке, а теперь главное :
Вы задавались вопросом сколько нужно потрать времени на заведение карточек товаров и обновление прайс листов в вашем МП ? у продавцов на сдэк маркете очень негативный опыт как с технической частью так и с коммерческой, и это при условии что над их МП трудится IT отдел, где от базовой Юпи темы остался только цвет, и даже трафик у них есть ,а продаж нет.

1 лайк

На безрыбье и рак рыба! Хотя, с другой стороны, вы меня не утешили, неужели всё так плохо с маркетплейсами. Мне всегда казалось, что за маркетплесами будущее. :slightly_smiling_face:

Не во всём согласен. Например, кто-то в рестораны ходит, а кто-то общепитом перебивается или кто-то собирает стадионы, а кто-то скромно в скверике. По этому измерять достаточность или недостаточность дело неблагодарное. К тому же, выше перечисленные много чего не продают вообще, от слова – совсем.

CS-cart недружелюбен если в целом, но это смотря как работать. Если бросить клиента, чтобы он сам там ковырялся, то капец 100%. Если продавец заходит в админку, только чтобы проставить статусы, проверить уведомления, и при необходимости создать промо-акцию, а всё остальное техподдержка, то у продавца вообще никаких проблем.

Раньше, с самого начала долго приспосабливался, по тому много времени тратил, сейчас очень мало. Если только новый продавц, то настройка первоначального импорта с корректировками может занять от 30 минут до нескольких дней из-за того, что продавец тормозит :nauseated_face:, но это компенсируется тем, что в дальнейшем притрагиваться не нужно.

По большому счёту, на этом и состоит работа маркетплейса, одни продают в нём, другие занимаются технической и хозяйственной частью, создавая условия и режим наибольшего благоприятствования в торговле. И совсем необязательно заводить товары вручную, их заводят продавцы на своих ресурсах или в 1С, и импортируют, у меня же не wb для домохозяек, где продаётся штучный эксклюзив.

Такое явление имеет место быть, но это естественное состояние, так и было задумано. По моему мнению, это совсем не профильное предприятие они запустили не для того, чтобы зарабатывать на продажах, а рубить капусту на новых клиентах сервиса доставки.

Лично я на их месте сделал бы точно также. Ведь на их маркет приходят в основном не новички, они уже где-то пристроены, но не все из них работают со СДЭК-ом, по этому новый продавец равен одному клиенту. Даже, если предприниматель не прижился и ушёл из их маркета как продавец, то остался как клиент. Практика показывает, что большинство остаются действующими клиентами.

1 лайк

Я правильно понимаю, что вы пользуетесь стандартным импортом и поэтому от полу часа занимает?
Когда мы ставили задачи себе по автоматизации, для нас пять минут, это было крайнее время, а так в целом 1.5-2 минуты на настройку импорта и обновлений товаров. И это с учётом того, что нужно создать характеристики на вендора, создать категории продавца, задать характеристикам категории (что-бы его характеристики были доступны только этому вендору) создать товары. И учитывая что есть дич поля котрые могут быть в Xml и файле или в csv. Это что касается именно импорта, но у нас есть ещё и модерация характеристик, объеденение похожих или аналогичных.

И меня очень сильно удивляет, что вы не ставили себе задачу сократить стоимость в часах я имею ввиду, вхождение вендора в магазин. Ручной труд стоит каждый месяц, а автоматика внедряется один раз.

1 лайк

С МП ,куда вливается херова куча бабла все средне для них, а для продавцов замечательно