Модуль "Новая Почта" от AB

Еще ошибка

Касательно этого вопроса, модуль доставки (выполненный по парадигме платформы CS-Cart - а НОВАЯ ПОЧТА полностью выполнена по ней) не может влиять на места, которые вы показываете (это делает модуль ядра, причем для всех способов доставки с одной логикой).

Касательно первого вопроса (пост ранее) то, как вы понимаете, мы из модуля не можем влиять на общие процессы работы платформы (

  • в геолокации, где передается определенный город в формате, который может отличаться от того, что передает в апи НП,
  • в карточке товара (где считается стоимость доставки)
  • в чекауте в том числе, там работает платформа, которая передает параметры в шаг доставки, где после того, как выбран способ Новая Почта начинает работать модуль).

Во всех других местах модуль самостоятельно не работает, там работает ядро.
Я понимаю, что вам хотелось бы, чтобы работало так, как вы показываете, но есть логика платформы, она по - другому решает вопрос.

Из того, что мы добавим в ближайшее время - это адресная доставка НП (насколько мы знаем, гугл мерчант этого требует).

Это действительно важная доработка, ждем с нетерпением.
Если бы еще таким-то образом настроили связь с способами оплаты в зависимости от предоплаты и наложенного платежа было бы вообще здорово. А то менеджер иногда забывает включать в отгрузке “Обратная доставка: Грошовий переказ”.

Подскажите нет ли в планах сделать модуль геолокации к модулю новой почты, потому как без него с cs-cart-овским модулем “Карты и геолокация”, совсем плохо?
Вот https://comfy.ua/ идеальный пример реализации нужно чтобы города подтягивались из загружённой базы модуля Новой почты.

Давайте подумаем: завтра нужно будет подключить и использовать доставку от Укрпочты и Джастина, что будем делать?
Модули геолокации для них? И силой мысли определять, какую же службу дрставки выберет пользователь?
Все должно работать штатно, вопрос единой базы городов должен решать некий сервис агрегатор или отдельный модуль, например, города Украины. Тогда каждый сервис доставки должен будет хранить связи между своими городами и занесенными в бд общих.
Мы думаем о реализации, но она неимоверно сложная в поддержке. К тому же мы проводим опрос и он показывает малый интерес аудитории к реализации дополнительных модулей доставки.

Если малый интерес к другим способам доставки то реализация модулей Укрпочты и Джастина маловероятна, тем более если они не будут нормально работать с выбором населенных пунктов то толку от них будет мало. Сейчас покупатель хочет видеть реальную стоимость доставки, а не “По тарифам перевозчика”.

А вот по поводу модуля города Украины - это мысль.

Только перед сохранением значений 0,5% и 2,5% нужна в настройках валюты / Число дробных знаков: 1, а то округлится. После сохранение вернуть на 0, чтобы копейки не отображались.



Адресную доставку приходится оформлять через кабинет Новой Почты :unamused: хотелось бы с админки магазина.

Добрый день! Интересует адресная доставка в модуле новая почта (адрес-адрес, отделение-адрес, адрес-отделение. Если кто-то еще за заинтересован в данном функционале, давайте профинансируем в складчину.

Этого не нужно, вопрос уже поставлен в разработку. Отделение - адрес имею в виду. Это большая доработка, так как помимо всего нужно еще хранить адреса (улицы) и обрабатывать их.

1 лайк

На сайте два языка русский и украинский. Если клиент сделал заказ на украинском и не выбрал отделение или указал неправильно город. То в админ панели (по умолчанию на русском) при редактировании заказа не подтягивает отделения. Приходится переключаться в админке на украинский язык но при наборе города подтягивается список городов только на русском (даже если набираешь на украинском) и отделения в таком случае не появляются. И только если игнорировать выпадающий список и сохранять по украински набранный город - то появляться отделения. Таких заказов очень много, поэтому проделывать данные действия крайне неудобно. Сделайте хотя бы, чтобы в админке при переключении на укр. язык - выпадал список городов на украинском.

А почему нельзя без переключений выбрать город на русском? Тем более что он у вас активен изначально, без каких-либо переключений.

Извиняюсь Все ОК. Просто если заказ был сделан с украинской версии сайта, в админке без переключения на украинский нужно набирать город на украинском языке и тогда появляется выпадающий список городов по украински. И после сохранения появляется поле с отделением.
Сразу как-то не додумался.

Здравствуйте!
Тестирую последнюю версию модуля 1.14.2 на вашем же демо и обнаруживаю вот такой косяк


куда города деваются?
Такое поведение может быть сразу же при первом обновления базы городов, либо при последующих обновлениях устаревшей информации. При этом у меня в таких “затертых” городах мог оказаться и Киев и в итоге на витрине клиент уже не может выбрать данный город…

2 лайка

Города обновляются по справочнику Новой почты. Сам API Новой Почты передает 3 населенных пункта без названий на русском языке:

  • Лисиничі (Львівська обл.)
  • Іскрівка (Полтавська обл.)
  • Запруддя

Так как на демо сайте украинский язык отсутствует, то и города остались с пустым названием.

Естественно, что мы на такую ситуацию не рассчитывали. В следующем обновлении мы добавим защиту от подобных ошибок и будем использовать украинское название в случае отсутствия русского.

На отделение с ограничением до 5 и до 15 кг нельзя создать отгрузку где больше 1 места, то есть отгрузка создается, в админке интернет-магазина отображается верное количество мест, но по факту на новой почте оформляется только 1 место. И отображается ошибка:
Array
(
[0] => VolumeWeight is changed
[1] => SeatsAmount is changed
[2] => VolumeGeneral is changed
[3] => Weight is changed
)

В старой версии ВЕРСИЯ 1.10 работает все нормально.
Исправьте пожалуйста.

1 лайк

Цитата Так как на демо сайте украинский язык отсутствует, то и города остались с пустым названием.
У меня украинский присутствует и вот, что после обновления

1 лайк

Если в админке перейти на украинский, то да в украинской версии города все заполнены

Всё верно, на русском пусто, так как нет перевода от самой Новой Почты. На украинском всё правильно

Подскажите, пожалуйста. В старой версии сейчас всё работает, или раньше работало?