Недостатки вариаций товаров

И мне того же хочется

Хорошо.

  1. Что мешает копировать все данные не из другого товара, а из объекта “родитель” в который эти данные заранее забиты, но при этом “родитель” - это не товар, а класс?
  2. Раз с технической точки зрения каждая вариация товара, которая “привязана” к группе вариаций - это полноценный товар со скопированными откуда-то свойствами, почему эти товары ведут себя не как товар, а как непонятно что?

Идея вариаций шикарна. Реализация вариаций - вырезано цензурой

1 лайк

Эта проблема в принципе возникла потому что Идея вариаций шикарна. Реализация вариаций - вырезано цензурой.

Вот здесь я описываю достоинства и недостатки вариаций Недостатки вариаций товаров

Устранить недостатки, сохранив достоинства можно. Нужно только пересмотреть логику реализации вариаций. Описание альтернативного подхода тут Недостатки вариаций товаров

1 лайк

И поймите меня правильно - хорошо, что вариации появились в КС-карт.
И я тут пишу километры текста не потому что хочу поглумиться над разработчиками бета версии вариаций, а для того, чтобы разработчики смогли доделать инструмент “вариации” до состояния “можно пользоваться из коробки” максимально возможному кол-ву покупателей этой самой коробки.

2 лайка

https://kermi.in.ua/konvektor/krn81/
Кажется одно и то же…

С точки зрения пользователя, пожалуй да)
Единственное отличие, что в моём примере ещё и картинка товара меняется, но это индивидуально.

В вашей ссылке интернет магазин на кс карт. Эта реализация, именно вариации? Как настроен модуль вариаций, как вы это сделали :)?

)) Да, карт.

  1. Картинка поменять не проблема, так как в данном примере вариации сделаны как разные товары. В моем случае просто у всех длин картинка все равно будет одинаковая.
    Хар-ка “длина”
    http://joxi.ru/J2bb789C0eqWe2
  2. Как я это сделал…
    Создал разные, но схожие товары, файликом. Разное только длина, которая и прописана в тегах сео, описании, альт по картинке и так далее.
    Присвоил им хар-ку “Длина”, о которой писал выше, каждому товару по отдельности.
    А потом объеденил, схрестил, сгруппировал и так далее.
  3. Но если зайти в категорию данного товара. то все варианты это разные товары, потому что это так и есть. На вашем примере, тоже вроде все три мощности это разные товары, если просмотреть категорию.

А, я понял. Схема “вариации как разные товары”.
Для меня открытие, что они всё же попадают в одну карточку товара, что хорошо. Спасибо вам :slight_smile:
Но у вас каталог завален визуально одинаковыми товарами и в нём невозможно глазами найти нужный товар. И заполнение каталога становится более нудным из-за необходимости заводить одно и тоже десятки раз (автоматизация, наследование… “не не слышал”). Это плохо, но разработчики эти факты игнорируют.

А схема “вариации как один товар” - выглядит хорошо в каталоге но не индексируется поисковиками и повышает продажи конкурентов. И так плохо и по другому ещё хуже

Чтобы каталог не был завален одинаковыми карточками товаров и были придуманы “вариации как один товар”.
Вот когда вариации как один товар. Зайдите в любую карточку товара.

Мой радиатор не ищут, с точными размерами. Хотя ищут, но мало. Поэтому здесь я сделал как один товар.
Вам самому надо выбрать как лучше для вас.

Я хочу, чтобы поисковик отправлял покупателей ко мне в магазин, а не к конкурентам :slight_smile:
Ванны вполне себе ищут по ширине. А есть еще электроника, как минимум, где могут искать по точному наименования товара.

КОД:PLK220913 - Вывод кода товара - это доработка, или стандартный функционал вариаций?

С точки зрения пользователя -очень удобно, наглядно, быстро (открывается)

Это фишка темы Юнитем от Алекс Брендинга.

Спасибо!
Кстати в футере заголовок меню “ДЕМО-МАГАЗИН” замените) А то магазин вроде как уже готов и работает, а такая нехорошая надпись осталась…

“лишние” товары можно скрыть и они не будут отображаться на витрине оставив только главный …

Так нельзя сделать, так как там отдельные товары.

[я имел ввиду не выключить а скрыть … он “скроется” и из характеристик? … скрытый товар ведь по прежнему отображается на витрине если знать адрес :slight_smile:
можно еще попробовать положить в каталог который скрыт или не отображается … короче варианты по экспериментировать есть :slight_smile:

а что происходит со скидкой от количества? если вариации из отдельных товаров?

Вы со мной как программист/разработчик общаетесь или как пользователь?
Я ваших вопросов не понимаю, совсем.

Скрывать вариации в каталоге идея интересная, мы ее обсуждали и отказались на этапе разработки в угоду простоте вариаций, и тем сценариям которые сейчас есть

  1. Вариации как отдельные товары
  2. Вариации как один товар.

Мы посмотрим возможно ли это сделать малой кровью, но там тянется много другого, опять же если вариации как отдельные товары в каталоге не отображаются то на той одной вариации которая отображается (например одна ванная отображается) нужно показывать варианты которые есть (то как сейчас работают вариации в одной карточке товара). Возможны и другие проблемы, сейчас всего сказать не могу.

отвечаю сам себе :slight_smile:

если вариация как отдельные товары то скидка от количества никуда не девается.

чтобы не было каши на витрине, не основные товары можно располагать в категории которая не отображается на витрине или например с скрытом каталоге т е товар как был так и остается … ищется поисками и фильтрами присутствует в карточке других товаров но визуально не мешает.

вероятно это не удобно когда товара много , но тут нужно подумать . в случае с двумя каталогами в одном хранятся основные товар в скрытом те которые показывать не нужно.

ЗЫ вот и пригодится фича cs-cart когда виден товар из закрытого каталога :slight_smile:

1 лайк

в принципе и в текущем варианте ничто не мешает самостоятельно создавать 2 каталога (можно даже каталог и подкаталог) в открытом каталоге те позиции которые отображаются, в закрытом те которые не отображаются.

Я нечто посередине - системный администратор, уже не пользователь, но ещё не разработчик.

А можно хотя бы реализовать следующее: Настройку схемы работы (и прочие параметры логики работы вариаций товара) не только в модуле, когда настройка логики работы влияет на весь сайт, но и в категориях товара и в конкретных вариациях?

То есть настройки модуля вариаций - это общая (по умолчанию) логика работы вариаций, но ее можно переопределить на уровне категории и/или бренда и конкретной вариации?
Если я правильно понимаю это займет не много времени, не принесет проблем и повысит гибкость вариаций, что должно пойти на пользу