Обновление CS-CART испортило импорт изображений

импортирую все как и раньше! что вы намудрили опять в своем обновлении что импорт не работает ?!

image

Здравствуйте, @rgeorge777
Спасибо за ваше сообщение.

Пожалуйста, уточните, какой вы используете продукт (CS-Cart или Multi-Vendor), его версию, а также пошаговую инструкцию по воспроизведению проблемы (в том числе, в какую папку вы загружаете изображения перед импортом).

  1. cs-cart 4.15.1.SP2
  2. импорт из csv файла (скрины были выше)
    папка такая же как и была до вашего обновления (на тестовом все прекрасно работает дальше из той же папки с этого же файла)

var/files/1/exim/backup/images/ - путь к папке на ftp

Спасибо за пояснения.

Я воспроизвела проблему и передала информацию разработчикам.

Ошибка воспроизводится, если у вас существует только одна витрина в магазине, и изображения товаров загружены только в папку изображений этой витрины, т.е. var/files/1/exim/backup/images/

Для временного решения проблемы загрузите изображения также в var/files/exim/backup/images/
Если изображения загружены в обе папки (var/files/1/exim/backup/images/ и var/files/exim/backup/images/), импорт проходит успешно.

А саму проблему когда исправите? cs-cart 4.15.1.SP4
B еще после обновления появилось ограничение в 2 МБ на загрузку CSV файла в импорт

Доброго! Ограничение на загрузку файла по размерам настраиваться в PHP, импорт не делает ограничения!

Спасибо за инфу, можете сказать конкретно в каком файле править? Сервер nginx php 8.0 вчера смотрел конфиги сервера и сайта везде 100 мб. стоит

Спасибо за наводку, нашел upload_max_filesize 2 мб стояло

Да все верно! Так же можете увеличить время работы скрипта

А по импорту рекомендую изучить вот этоти модули

Здравствуйте!

Проблема была исправлена, исправление вошло в версию 4.15.2.

Вы можете обновиться до новой версии или использовать патч: import_images.zip (3,8 КБ)
Информацию о том, как применить diff-файл, вы можете найти в нашей документации: Как применить diff-файл — Документация docs.cs-cart.ru 4.15.x

1 лайк

Обновился до 4.15.2 Проблема с импортом из CSV осталась. Выдает ошибку как у топик стартера “Файл не может быть загружен” и не импортирует изображения товаров. На необновленной версии сайта этот же файл импортируется без проблем. Проблема присутствует и при импорте файла с товарами и файла с доп изображениями

1 лайк

Обратите внимание, баг все еще присутствует, а уже новая версия готовится.

1 лайк

Всем доброго времени суток! Установила CS-Cartv4.17.2.SP1 , но проблема с импортом изображений и доп изображений- осталась. Подскажите пожалуйста, кто то решил данную проблему?

На странице импорта указывайте путь к изображениям с “1”. Например “1/exim/backup/images/”
Ну и в самом файле пути прописывайте аналогично.
Таким образом срабатывает

Благодарю за ответ! Дело в том, что я так и делаю) Я уже перечитала все возможные обсуждения. Первое фото загружается без проблем, но если в карточке товара присутствуют еще фото- вот они не добавляются. Пишет, что путь к данным указан неверно

У меня пока 4.15.2 версия. С ней работает как я писал через старую версию импорта товаров. Товары у меня с множеством изображений. Может именно в 4.17.2.SP1 что-то сломалось опять?

До обновления все работало без проблем. Но я бы откатила назад- но теперь и восстановление копии не работает)))

а если полный путь попробовать http://site.ru/var/files/1/exim/backup/images/123.jpg
именно http

И этот способ я тоже вычитала и тоже пробовала. И через импорт, и через старый импорт- я перепробовала все описанные на этом форуме варианты) Решила пойти на крайнюю меру- откатиться- и тут не задача