Помогите Нам Сделать Cs-Cart Лучше

и да, создал всего три промо для каталога и три для корзины, и магазин, который летал, стал жутко тормозить. Особенно подвисать на аяксовой крутилке при смене статуса заказа, которая ессно перекрывает весь экран, а так как она подвисла, то единственный способ что-то сделать - перезагрузить страницу. Промо не изменялись похоже с доисторических времен, давно пора поставить в очередь на переработку, а по степени инвалидности еще и вперед пропустить :slight_smile:

А что если мы сделаем по дефолту поиск только по не подтвержденным отзывам? Мне кажется это решит проблему.

Думали, периодически запросы есть, но пока не добрались. Модуль есть он работает.

Если есть факт тормозов при создании купонов то лучше обратиться в тех поддержку. То что вы написали звучит как баг.

Пока понаблюдаю :slight_smile: в скором бонусные баллы подключу, по ним промо, посмотрю на результат

Сообщение перенесено в тему Оформление заказов Checkout

Оооочень хотелось бы видеть отдельные статусы для оплат.
Тут по делу всё описано: Статусы Заказов

Без этого матрицу из просто миллиона статусов нужно создавать, чтоб учесть все возможные варианты. И потом совершать подвиги в попытке трудиться по этой системе.

Это одна из причин, почему мы СРАЗУ ЖЕ начали подключать retailCRM - там без проблем можно фильтровать заказы по нужному признаку, и все статусы заказов реально отражают физические процессы в компании, доставке, поставке и пр. Сейчас их у нас 32.
И теперь представьте, что нам пришлось бы еще на большинство из этих статусов делать дополнительные для отражения ситуации с оплатой :cold_sweat: Даже думать об этом не хочу.

А вопрос решается отдельными статусами оплат. Там даже частичные (sic!) удобнейше реализованы, чем постоянно и пользуемся.

Вот как нужно настроить статусы в карте, чтоб отразить ситуацию, когда покупатель вносит частичную предоплату? Когда он доплачивает в виде наложки? И предоплату может внести, когда заказ находится на много каких статусах.

Возможно, только возможно, что это всё можно предусмотреть, но, боюсь, что если оцифровать все тонкости происходящих процессов, мы получим сотни статусов, когда нужно будет взять и большинство статусов перемножить на все варианты/статусы оплат.

В общем, если хотя бы по оплатам создать отдельные статусы, это будет уже хорошо.

А так еще, конечно, добивают все эти вообще неочевидные A-P-W-C…

1 лайк

Очень прошу - доведите, наконец, вариации до логического конца.
Это уже невозможно, никто их нормально не поддерживает.
Вот просто на пустом месте без конца спотыкаешься с любыми модулями, когда дело касается вариаций.

5 лайков

Поддерживаю, перспектива за вариациями

1 лайк

Понимаю, тоже очень хочу с ними закончить. Но возможности наши ограничены, а сейчас на первое место встал процесс оформления заказа. Доделаем, забрасывать не будем.

Ээх, Илья.
На этой неделе мы окончательно избавляемся от вариаций. Как производитель со своими товарами можем себе такое позволить. Решили, что проще товарную матрицу скорректировать, чем на другой движок переезжать, или в карте до бесконечности искать решения по обходу ограничений. Три месяца активных мучений, и я сдался.

@imac, можно ли сделать в импорте количества товаров модификатор, который импортируемое кол-во будет плюсовать к уже имеющемуся в базе? Сейчас мне приходится или вести отдельно остатки и после поступлений от поставщиков заливать все на сайт или скачивать текущие остатки с сайта, прибавлять к ним поступление от поставщиков и затем заливать на сайт.
Хочется облегчить этот процесс: новое поступление от поставщика я заливаю на сайт и оно прибавляется к текущему остатку.

Заранее спасибо

Я сожалею, что вам пришлось от них отказаться. Приходилось маневрировать с приоритетами поэтому так все задержалось.
Главное вы периодические посматривайте на изменения которые мы делаем, может, свои кейсы отписывайте. И я надеюсь в скором времени вы вернетесь к вариациям, группам.

Хочется облегчить этот процесс: новое поступление от поставщика я заливаю на сайт и оно прибавляется к текущему остатку.

Нельзя. только через модификацию. Можете написать в соотвествующей теме если владельцев магазинов которым это нужно будет достаточно, изучим вопрос с включением этого в ядро.

Спасибо. А можете написать, как писать эту модификацию?

у меня нет такой возможности, с этим лучше к партнерам, фрилансерам

Лучше всего убрать вообще вариации и сделать нормально товары группируемые в карточку: только товары, простые. Они же сгруппированные в группы будут вариациями, опциями и всем остальным. ЗАЧЕМ ОТДЕЛЬНЫЕ ВАРИАЦИИ?! Багаж без ручки. И нести тяжело и бросить жалко

Полегче там), ничего не надо убирать, вариации нормальная тема. Просто у вас скорее всего товары для которых вариации не имеют особый смысл.
Я бы на вас посмотрел если бы в вашем товаре было 400 вариантов…

На айфонах при вводе какой либо информации в форму, или выборе из списка опций/вариаций, например выборе размера в карточке товара, заполнении данных в чекауте увеличивается экран что очень не удобно для пользования.

@imac, скажите, планируется ли какая оптимизация по макетам с блоками в плане их дублирования?
Тему давно поднял и тут тоже
image
Но так и не ясно, это косяк с стороны cs-cart или нашей криворукости и незнания?
Как определить какой из этих блоков какому магазину принадлежит и какой из них уже добавлен в макет и на какой странице?
Я сейчас делаю обновление cs-cart и перехожу с Uni1 на Uni2.
Так вот, чтобы в будущем, разумно восстановить нужные мне блоки, я помечаю их следущим образом:
в названии блока перед названием, сталвю id магазина + что то уникальное, например:
1! или 1!-
знак минус - это для выключенных блоков.


Хотя наверно стоит помечать что то типа: nA для активного блока, а nD для некативного, где n - это id витрины.

Вообщем то хотелось бы как то исключить этот труд и всё таки сделать функционал, который бы исключил дубляжи блоков, а так же реализовал отбор блоков.
Ну например пусть будут закладки: общие блоки, блоки магазина 1, блоки магазина 2, итд.
Если ты создал блок для магазина 1, то этот блок не должен быть показан при выборке-добавлении блоков в магазине 2.
И да, вспомнил, сделайте настройку, которая в макете показывала бы id блока аккуратно… и ajax поиск(фильтр) по названию блока и id.
Это тоже будет полезно, в случае поиска блока по id.

Поделитесь вашим мнением и мыслями в этом направлении.
Спасибо.

7 лайков