Оформление заказов Checkout

На Юле такой же способ авторизации.

Делал такой чекаут с яндекс картами, автозаполнение города так же по АПИ Яндекса
Пока не выбран регион способ доставки и оплаты не отображаются.
Поля профиля пользователя автосохраняются при переходе к другому полю.

Еще часто пользователи просят, чтобы поля профиля привязывались к способу доставки. Например, полный адрес для почты РФ и только имя для самовывоза

2 лайка

Я свое видение чекаута проиллюстрировал картинками выше. Надеюсь, разработчики что-нибудь из него подчерпнут.

Поэтапное улучшение - это хорошо. Главное, видеть, к чему идем. Можно будет корректировать это движение.

Спешить особо не нужно. Приоритет может быть высоким у задачи преобразования чекаута. Но все же это очень важное место сайта, которое необходимо всесторонне протестировать.

Чем больше настроек чекаута, тем лучше. Включать-выключать, менять местами. Мне, например, нравится идея чекаута на одной странице. Нравится, что у Пудры сначала спрашивают у покупателя про доставку, потом персональные данные, а способ оплаты в конце непосредственно перед оплатой. Кто-то хочет наоборот спросить вначале персональные данные. Хорошо бы иметь возможность менять местоположение таких блоков.

Авторизация по номеру телефона - отличная задача. Надеюсь, что все, кто хочет такую авторизацию, понимают, что им придется платить за отправку СМС покупателям? Даже тем, которые ничего не купят.

2 лайка

а такое уже есть https://store.cs-coding.ru/cs-cart-solutions/addons/avtorizaciya-po-telefonu.html

Это должно быть в функционале из коробки , это тренд функционала чекаута … гляньте на Битрикс 18.1 они много полезных фишек внедрили ,то что в CS-cart идет платными модулями, маркетинг у них мне понравился

2 лайка

Хотелось бы иметь такой конструктор чекаута ,@imac разве это возможно без поломки чего-то другого ?

пару дней назад мы внедрили в наш Super Checkout автосохранение адреса доставки\оплаты

а где платформенные разрабы? загорают или всё думают?

1 лайк

Должна быть возможность авторизации и по телефону, и по емейлу. Покупатели разные.

спасибо, думаю, доработаем

Выше (5 дней назад) Илья Макаров планы расписал.

Этот комментарий вы с какой целью оставили? Мне нужно по утрам заходить на форум и со всеми здороваться?

Конструктор, хорошо, но надо понимать что конструктор не бывает так просто, каждая настройка это проработанный сценарий. И если таких настроек много, то количество сценарием увеличивается в геометрической прогрессии, а значит и багов и несостыковок и т.д.
Поэтому как я писал выше, первое что мы сделаем это отдельный модуль с основным сценарием, с минимумом настроек.

2 лайка

А как насчёт переработки всего чекаута на уровне ядра?
Я понимаю, что тут много нюансов, в том числе и с переходом на новые версии CS-Cart, но нельзя же стоять на одном месте и вечно плодить модули.
Платформа и так состоит по большей части из модулей, да и зачастую сторонних разработчиков, что повышает конечную стоимость продукта в разы.

тут отвечал уже Оформление заказов Checkout

1 лайк

1.По регистрации и оформлению через телефон нужно делать оформление как у Alexbranding в модуле Упрощение заказа для CS-Cart, Хочешь заполняй все поля, хочешь оставь только номер телефона, хочешь в один клик Плюс добавить регистрацию ч-з телефон как CS-coding сделал только чтобы возможность подключаться к смс шлюзу различных сервисов. И телефон снимает массу вопросов и проблем те кто не хочет возится с заполнением забивает номер и все
2. То что касается страницы чекаута то нужно просто то, что уже есть у CS-CART все вывести на одну страницу чтобы можно было выбирать способ доставки и оплаты из выпадающего списка (список настраивается из панели) и давать возможность клиенту выбирать как ему лучше заполнять поля или просто написать телефон и имя.
3. По стоимости доставки однозначно нужно чтобы город и способ доставки с автоматическим подсчетом выводился на странице товара рядом с ценой, сделать отдельный блок “калькулятор доставки” ориентировачная стоимость
При такой реализации не нужно напрягать клиента до момента выбора товара лишними вопросами “какой ваш город” считать и нагружать сервис будут только те кого это интересует, товар зачастую покупается не для себя поэтому город для расчета может отличаться от города посетителя, стоимость считается только в карточке товара, которым клиент заинтересовался, а не для каждого просматриваемого товара. Ну и эти же данные по расчету доставки должны выводится в чекаут чтобы были видны данные по сумме заказа.

Это сейчас есть. Посмотрите модуль Определение местоположения.

Не знаю включен и установлен этот модуль, но у меня ни на одном сайте не работает, при включении вообще сайт зависает, пробовал все варианты настроек, может потому что яндекс в Украине заблокирован?

Не могли бы сориентировать, когда можно ожидать выхода более современной версии чекаута? Надо понять, заказывать сейчас переработку чекаута под себя или уж подождать.

Поддерживаю, что новый чекаут лучше сделать отдельным модулем. Чтобы ничего не слетело у тех, кто под себя что-то переделывал в чекауте самописными модулями.