"Орёл" и "Орел": разное название городов и блокировка на Яндекс.Маркете

@ikoshkin обратите внимание.
Понял в чем баг , когда вы выбираете город “ОрЁл” на главной странице ,то яндекс предлагает город с правильным написанием города через букву “Ё

И дальше для оформления заказа будут использоваться эти данные , и на странице чекаута будет все
работать

Но если поменять город уже на странице чекаута , то для выбора будет город без буквы “Ё” и такого города в базе Боксбери нету

А зачем менять город если он уже автоматически определился? Вы думаете, что покупатель стирает ОрЁл и вписывает ОрЕл?

По логике в базе Боксберри слова ОрЕл быть и не должно, ведь нет такого в русском языке. Кстати на каком-то сайте видел полезную функциональность, когда вводишь слово с ошибкой, то оно заменяется на правильное, т.е. неправильно написать невозможно, если опечатка или наподобие Е-Ё, И-Й, О-А и т.д. Правда это работает только на слова из базы, так как к этим словам прописаны варианты неправильных и тогда они заменяются на правильные. Когда вписываешь слово не из базы, например блабла, то оно стирается автоматически. Такую бы фишку в CS-Cart, но как это будет работать, если база на сторонних сервисах. :face_with_raised_eyebrow:

мне вот такое в голову не пришло ,а вот проверка ямаркета за это отключила магазин ,да и баг это

вот скрины с их сайта


@anatolii, перенёс ваше сообщение в более подходящий раздел. В “Хорошей теме” любые баг-репорты скорее всего останутся незамеченными. А тут техподдержка точно увидит и ответит.

Если проблема срочная, рекомендую сразу написать в Help Desk. Там ответят быстрее, и возможностей воспроизвести проблему больше.

Вот об этом я и написал. В Боксберри по всей видимости есть программа для исправления орфографических ошибок, если они возникли. Программа подбирает подходящий вариант и подставляет его, либо предлагает насколько вариантов для выбора. Если бы пользователь написал не ОрЁл и не ОрЕл, а к примеру ОсЁл, то поиск бы не сработал по тому, что в базе данных нет такого слова для подстановки, такой вариант просто не ввели в БД.

в боксбери нет такой программы ,если вы написали Орел ,то вам ничего не выдаст

Выдаст, проверьте.

15-17_36_25

Я писал про поиск на сайте, что в нем все равно как написать ОрЕл или ОрЁл, а вы имели ввиду расчет стоимости отправления. Так в этом поле вам предлагается “Горелое” по тому, что в нем присутствует сочетание букв горелое. Одним словом надо учиться писать грамотно и быть внимательнее. Но это не значит, что программы такой в магазине не должно быть, ведь даже раздолбай и неучь должен что-то покупать. :rofl: