Ошибка: Такое Имя Пользователя Или Email Уже Существуют. Пожалуйста, Попробуйте Другой Вариант

Пока будет только эта часть, если еще желающие будут сделаем и

1 лайк

в принципе уже хорошо :slight_smile: будет как в теме “оформление повторного заказа …”?

Не помню такого - а что там было напомните?

вы же и задали вектор … а дальше как я понял законченный код. я не пробовал так как на старой версии

Я вас понял, пока будет попроще вариант. В целом это будет модуль для оптимизации оформления заказа, сбор фиксов для его улучшения.

Коллеги, выпустили модуль, в котором помимо обработки указанной нотификации есть возможность привязать заказы к пользователю и автоматически создавать личный кабинет клиентам Модуль от RetailFactory.ru: Оптимизация оформления заказа - отмена валидации занятости email + авторегистрация

5 лайков

вопрос … а пароль он только показывается на странице или отправляется на мыло?

а почему проще? и не проще … там же нет автоматического аккаунта

Пароль на почту не отправляется, в открытом виде не безопасно отправлять, но планируем сделать это настройкой - на усмотрение владельцев магазинов.

Авторегистрацию уже сделали.

тогда его лучше и не показывать … ведь владелец почты так и не узнает что его емейл используется для заказа. да и кто будет запоминать выведенное на экран. тогда уж просто формировать аккаунт и предлагать получать пароль через восстановление.

Или даже так: Сразу перекинуть на страницу аккаунта с предложением/требованием сменить временный пароль на свой

Можно и такое, но в целом даже текущий модуль делает все сильно проще, процесс оформления заказа не прерывает само оформление и все действия не требуют активного участия клиента, а именно это самое важное. Человек несет вам деньги - не мешайте ему их донести и не отвлекайте от процесса.

4 лайка

только почему то это не понимают разработчики cs-cart :slight_smile:

PS а какие данные пользователя прописываются в заказе который прикрепляется к старой учетной записи? они же могут не совпадать?

вы протестируйте свой модуль по тщательнее. я делал изменения с подобным функцией из ранней темы, там ловил какие то непонятные глюки … то администратор не мог зайти под своей учетной записью, то заказы цеплялись не к тем учеткам. то появлялась надпись пользователь сменил свой емейл

имхо модуль с одной из самой полезной функцией, непонятно почему разработчики игнорируют такие очевидные вещи.

1 лайк

А можно просто снять эту ошибку? Ну указал клиент email, который есть в базе - ну и что? Он ведь не пытается зарегистрироваться еще раз

там вообще карт должен был сделать вывод окна авторизации с указанием что на эту почту есть пользователь или предложением оформить заказ как гость, как в старом чекауте и все.

это в “логике” разработчика, ошибка … :slight_smile: а для продавца это удача, что клиент возвратился за повторным заказом … вы задаете риторические вопросы :slight_smile:

вот ответьте на вопрос “Такое Имя Пользователя Существуют. Пожалуйста, Попробуйте Другой Вариант” какой вариант имени должен попробовать пользователь? :slight_smile: напишите первый, который как бы существует а потом другой вариант :slight_smile:

2 лайка

в старом чекауте тот же квест … у разработчиков была возможность сделать сразу современный цивилизованный чекаут … в итоге мы имеем костыли и аддоны сторонних разработчиков :slight_smile:

Не надо вообще указывать авторизацию, не надо человека просить чтото сделать в оформлении заказа, кроме как оформление заказа.

Каждое лишнее действие рушит воронку.

2 лайка

moba имеет ввиду, если такое мыло уже есть, напомнить пользователю, чтобы он набрал пароль (дабы лишний раз не набирать свои реквизиты) или продолжал дальше.

мне единственно не понятно, какие реквизиты покупателя цепляются к аккаунту с новым заказом … у меня какая то каша получилась

Вы про наш модуль? Не очень понял. Если так то напишите, сделаем вам триал, чтобы понимание полное появилось.

про реквизиты про ваш … про кашу это про изменения которые с темы “Повторный заказ без входа на сайт” …

если покупатель введет другие данные кроме почты или телефона, какие данные будут у него в аккаунте?