Пакет модулей - SpeedUP для CS-Cart

Ни JS ни CSS вы не уберете.
DOM - это вопрос следующий на очереди, но наши исследования показали, что его сокращение до нуля (даже) вам ничего не даст (вот вообще ничего).
А вот первый пункт дал бы хороший прирост вплоть до зеленой зоны, но технически сейчас это невозможно.

Интересно послушать других пользователей движка. Посмотрите не упали ли показатели эффективности за последний месяц? Хочется понять в среднем как у людей дела обстоят с этими показателями

На стабильно растущем в поиске проекте только что посмотрел, 0 показатель.

Но тогда о какой самостоятельной работе и технической экспертизевы говорите, если все, что следует изменить относится к самому ядру и теме?

Я вам говорю о том, что предположение о том, что смена темы вам все испортила - ошибочно.

Можно ли добиться нормальных (хороших и лучше) показателей в текущих условиях - да
Вот скрин теста страницы категории официальной демки (ядро 4.13.1, тема 4.13.1.а + пакет спидап)
Самые важные страницы категорий дают такой результат

и ,да, он может отличаться от теста к тесту (тесты никогда не дают стабильный результат)

Да, мне тоже интересно - эта тема и создана была, насколько я понимаю, для дискуссий и обратной связи. Но как-то тихо… Ведь вышли действительно крутые модули от AB и судя по их функционалу они должны улучшать показатели, ну, как минимум у тех пользователей, кто на Юни давно. А в теме тишина. У всех все хорошо, улучшается или так,как ранее?
Я-то отслеживаю и мониторю, так как действительно ожидала вау эффекта после перехода с юпи на юни.
Ау!!!

Я думаю, что не испортила. Так как с мая показатели начали возвращаться практически на те, что были на юпи. А вот, тот факт, что не улучшились показатели - вот в чем главный вопрос.

Вот кстати обратите внимание, что панель поиска не прогрузилась.
И вот когда такие “глюки” просиходят то оценки действительно высокие
Попробуйте туже страницу еще раз протестировать
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Требования гугла в основном только становятся более жесткими (за малым исключением).
Он выставляет одинаковые требования к веб страницам, не принимая во внимание специфику (блог или магазин)
И даже особенности дизайна элементов могут сильно сыграть в плохую сторону.
Например, вот вы разместили сквозной баннер сверху страницы на всю ширину, он в любом случае будет вам портить картину показателей, так как будет мигание, сдвиг и др. Тем самым вас заставят убрать его, если вы поймете, что это размещение плохо влияет (а если не поймете, то будете думать, что смена темы вам все испортила). Но ведь он вам улучшает поведенческий, и что делать? Мне вам сказать отключите его, чтобы показатели выросли но вы потеряли в поведенческом? Это решение за вами и только тогда, когда дойдете до этого или при помощи дорогого консалтинга или самостоятельно.

Так, антибот в работе, закрыто все, что не нужно боту видеть

1 лайк

Конечно и безусловно - но!

  1. На демо сайте - какое кол-во посетителей одновременно? И нагрузка?
  2. Кол-во товаров?
  3. И самое главное - сколько характеристик, СЕО фильтров и вариаций?
    Ведь это самые главные т н метрики, от которых будет зависеть и FID, по сути

Это все не влияет на эти показатели )))
ну или влияет не так, как вы думаете

Да, тут, как всегда, нужен компромисс. Но так как все мы тут, или большинство, кто читает тему - используем готовое максимальное оптимизированное решение. И хотим понимать, что нам это дает.

Мы планировали выпустить сервис тонкой настройки спидап, но опробовав его в деле на одном пациенте, поняли, что этот сервис не будет пользоваться спросом ввиду того, что это долго, дорого и … очень недолгий во времени результат дает (результат на сегодня, сейчас и при фиксированном состоянии всего, что есть, любые изменения его меняют в корне).
По - правильному - это постоянная работа в этом направлении, непрерывно (со всем вытекающим из долго и дорого).

31 мая изменения в Google после которых пропали эффективные URL Такая жизнь что постоянно нужно работать над сайтом чтобы соответствовать новым стандартам и требованиям.

The CLS metrics have been updated to reflect a more accurate representation of layout shifts on the page. CLS metric now has a maximum session window with 1 second gap, capped at 5 seconds as detailed in the post [here](https://web.dev/evolving-cls/). You might see changes in your page CLS statuses (mostly positive) reflecting this change.

Да, я лично очень ждала обещанной документации по настройкам спидап. Хотя бы по шрифтам… Но хотя бы понимание иметь, что вы туда заложили, и чем управлять можно.

2 лайка

Это все есть в документации.
Вопрос в том, что при настройке прелоада шрифтов вам необходимо исходить из принципа компромисса, вот как это задокументировать?
Вы сделали шаг влево - недотянули по баллам, чуть правее - у вас показатели падают. Это просто невозможно задокументировать, это требуется просто понять по рекомендациям Google (ведь там все расписано и есть инструмент для замеров).

Одно действие сегодня дает плюс, завтра - минус.
Мы предоставляем инструментарий, который вы должны / можете использовать на свое усмотрение для достижения целей.