Помогите Нам Сделать Cs-Cart Лучше

Я делал для своего клиента так 2018-07-09_141717
2018-07-09_142040
Возможно такой вариант всех устроит т.к. текущий подбор еще не удобен тем, что нет возможности перейти в категорию по ссылке, как раньше.
Подправить бы еще сортировку добавленных категорий, чтобы основная была первой в списке и группировка по витринам (если несколько)

1 лайк

Специально потестил разные варианты присвоения категорий, и в самом товаре и в групповой обработке смене (добавлении) категорий.
Новый способ намного эффективнее старого, времени экономит минимум в 3 раза.
Объясните мне, если контент менеджер знает что ему надо добавить категорию “Кафель для стен”, то зачем делать минимум 3 клика с прицеливанием мышкой по структуре категорий. Если можно вбить первые буквы и выбрать нужную категорию?

объяснял уже

Важно еще правильно называть категории, для начала нужно сделать структуру категорий в mindmeneger Одно из требований крупных маркетплейсов, чтобы название категории в дочерней категории не повторялось т.е если у вас маты то нужно чтобы дочерняя категория не имела слова маты а просто нагревательные или для теплого пола и тогда ненужные категории не будут попадать в список.

речь не о дочерних, а о соседних категориях

Очень бы хотелось. Десять лет с этим уже живем. Если вводится действительно неправильный промо-код - это хорошо. Но если промо-код уже использовался или в данных условиях неприменим - то сообщать покупателю что промо код не существует и просить ввести его еще раз - издевательство над покупателем. Раз магазин определяет, что промокод не применим - так и надо говорить
а не
http://joxi.ru/DmB4nBnUwPY3KA

и да, создал всего три промо для каталога и три для корзины, и магазин, который летал, стал жутко тормозить. Особенно подвисать на аяксовой крутилке при смене статуса заказа, которая ессно перекрывает весь экран, а так как она подвисла, то единственный способ что-то сделать - перезагрузить страницу. Промо не изменялись похоже с доисторических времен, давно пора поставить в очередь на переработку, а по степени инвалидности еще и вперед пропустить :slight_smile:

А что если мы сделаем по дефолту поиск только по не подтвержденным отзывам? Мне кажется это решит проблему.

Думали, периодически запросы есть, но пока не добрались. Модуль есть он работает.

Если есть факт тормозов при создании купонов то лучше обратиться в тех поддержку. То что вы написали звучит как баг.

Пока понаблюдаю :slight_smile: в скором бонусные баллы подключу, по ним промо, посмотрю на результат

Сообщение перенесено в тему Оформление заказов Checkout

Оооочень хотелось бы видеть отдельные статусы для оплат.
Тут по делу всё описано: Статусы Заказов

Без этого матрицу из просто миллиона статусов нужно создавать, чтоб учесть все возможные варианты. И потом совершать подвиги в попытке трудиться по этой системе.

Это одна из причин, почему мы СРАЗУ ЖЕ начали подключать retailCRM - там без проблем можно фильтровать заказы по нужному признаку, и все статусы заказов реально отражают физические процессы в компании, доставке, поставке и пр. Сейчас их у нас 32.
И теперь представьте, что нам пришлось бы еще на большинство из этих статусов делать дополнительные для отражения ситуации с оплатой :cold_sweat: Даже думать об этом не хочу.

А вопрос решается отдельными статусами оплат. Там даже частичные (sic!) удобнейше реализованы, чем постоянно и пользуемся.

Вот как нужно настроить статусы в карте, чтоб отразить ситуацию, когда покупатель вносит частичную предоплату? Когда он доплачивает в виде наложки? И предоплату может внести, когда заказ находится на много каких статусах.

Возможно, только возможно, что это всё можно предусмотреть, но, боюсь, что если оцифровать все тонкости происходящих процессов, мы получим сотни статусов, когда нужно будет взять и большинство статусов перемножить на все варианты/статусы оплат.

В общем, если хотя бы по оплатам создать отдельные статусы, это будет уже хорошо.

А так еще, конечно, добивают все эти вообще неочевидные A-P-W-C…

1 лайк

Очень прошу - доведите, наконец, вариации до логического конца.
Это уже невозможно, никто их нормально не поддерживает.
Вот просто на пустом месте без конца спотыкаешься с любыми модулями, когда дело касается вариаций.

5 лайков

Поддерживаю, перспектива за вариациями

1 лайк

Понимаю, тоже очень хочу с ними закончить. Но возможности наши ограничены, а сейчас на первое место встал процесс оформления заказа. Доделаем, забрасывать не будем.

Ээх, Илья.
На этой неделе мы окончательно избавляемся от вариаций. Как производитель со своими товарами можем себе такое позволить. Решили, что проще товарную матрицу скорректировать, чем на другой движок переезжать, или в карте до бесконечности искать решения по обходу ограничений. Три месяца активных мучений, и я сдался.

@imac, можно ли сделать в импорте количества товаров модификатор, который импортируемое кол-во будет плюсовать к уже имеющемуся в базе? Сейчас мне приходится или вести отдельно остатки и после поступлений от поставщиков заливать все на сайт или скачивать текущие остатки с сайта, прибавлять к ним поступление от поставщиков и затем заливать на сайт.
Хочется облегчить этот процесс: новое поступление от поставщика я заливаю на сайт и оно прибавляется к текущему остатку.

Заранее спасибо

Я сожалею, что вам пришлось от них отказаться. Приходилось маневрировать с приоритетами поэтому так все задержалось.
Главное вы периодические посматривайте на изменения которые мы делаем, может, свои кейсы отписывайте. И я надеюсь в скором времени вы вернетесь к вариациям, группам.

Хочется облегчить этот процесс: новое поступление от поставщика я заливаю на сайт и оно прибавляется к текущему остатку.

Нельзя. только через модификацию. Можете написать в соотвествующей теме если владельцев магазинов которым это нужно будет достаточно, изучим вопрос с включением этого в ядро.