Попробуйте Улучшенный Импорт Товаров

Такая же проблема наблюдается если в условии value стоят скобки ()
Может в коде где чего исправить, чтобы можно было по нормальному категории привязать?

помогите… http://prntscr.com/n9grig

Год этой проблеме среди большой кучи других. Могу предложить 2 костыля на выбор.

  1. Посмотреть в характеристиках какая Мощность к какой категории или группе относится и запомнить (записать) их очередность. В пресете в выпадающем списке очередность будет та же.
  2. К каждой Мощности добавить цифру, 1, 2, 3 и тд., также как и в первом варианте запоминаете или записываете, что от чего и тогда можно будет ориентироваться по номерам.

Ув. разработчики, когда же вы сделаете действительно настоящий и главное рабочий импорт?

Хорошо бы получить и улучшеный импорт заказов (с опциями товаров). Кстати импорт товаров у меня так и не смог импортировать все картинки. Клал я их и по инструкции и пытался напрямую подсунуть в каталог… Правда все это на Openserver и с предупреждением что лучше пользовать imagestick вместо gd. Но у меня нет уверенности, что из-за этого .

я лично импортирую advanced импортом изображений,
2019-04-11_11-54-37
если через csv в файле указываю название изображений через /// и загружаю перед импортом файлы картинок на хостинг в папку импорта,
если из xml то в настройках импорта нужно выставить разделители из файла запятая или какой там разделитель у изображений и нормально импортирует

4 лайка

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с модификатором. Задача вроде как простая. Нужно обработать прайс от поставщика и выставить правильную наценку. Если цена от поставщика меньше или равно 20 тыс. то наценка 20%, если больше 20 тыс., то наценка 4 тысячи.
При импорте добавила модификатор для поля Price: if($value>“20000”,sum(4000,$value),mul($value,1.2))
где $value - это цена поставщика.

Хотела сделать по аналогии с формулами в Excel.

В результате для цен ниже 20 тыс получаю - цену поставщика, для цен больше 20 тыс просто 0.
Пыталась поиграть с кавычками - не вышло. Как быть?

К сожалению, модификаторы сейчас не рассчитаны на такой сценарий. Вложенность модификаторов пока не поддерживается, и в планах на ближайшее будущее я её не вижу. Если будет на форуме достаточно запросов на эту тему, то будем думать в этом направлении. Задача технически сложная, поэтому сначала нужно понимание, насколько пользователи в этом заинтересованы.

ни в коем разе я не хотел никого тролить. просто вместо того, чтобы заниматься продвижением своего маркетплейса, вы, по вашим же словам, пьете валидол и сутками тыркаетесь с прайсами, считая что потраченное вами время - это бесплатно

1 лайк

Обидно конечно. :neutral_face:На взгляд не разработчика, а просто опытного пользователя ПК - эта задача не кажется сложной для реализации, но Вам конечно виднее. Спасибо за ответ. Будем надеяться, что рано или поздно, нас желающих использовать модификаторы в полной мере станет больше и этим вопросом все таки займутся. :grinning:

У меня всегда были проблемы связанные с тем, что нельзя было импортировать прайс-листы с расширением .PHP, в частности по CRON. Конечно, если импортировать вручную, то можно переименовать расширение, но файлов таких много и вручную никак не получится. Кроме того, поставщики отдают ссылку именно с расширением .PHP и менять ничего не хотят. Так вот, в декабре 2018 года появилась вот такая информация:

  • [!] Модули: Расширенный импорт товаров: Если файл загружался по ссылке, которая не заканчивалась расширением (CSV или XML), то в некоторых случаях расширение файла определялось неправильно. Исправлено.

Эксперимент показал, что файл yml_export.php в пресет загружается и распознается. С этого момента дело пошло и мной был настроен импорт по расписанию нескольких файлов с расширением .PHP.
Три месяца товары импортировались как по маслу, но после зимних обновлений CMS что-то порушилось и скрипт импорта перестал воспринимать это расширение. :sleepy:

Ответ от техподдержки был такой:

  • В версии 4.9.2 была исправлена проблема с определением расширения файла, загружаемого по ссылке, которая не заканчивалась расширением CSV или XML. При этом, импорт файлов с расширением PHP всё так же запрещен. В CS-Cart в целом запрещена загрузка PHP скриптов.

Скажите, в течении 3-х месяцев файлы с расширением .PHP импортировались по щучьему велению или может быть силой мысли? Не могу понять, что за чудеса происходят. :confounded:

запрет так понимаю вот тут: /config.php :slight_smile:

// List of forbidden file extensions (for uploaded files)
$config['forbidden_file_extensions'] = array (
    'php',
    'php3',
    'pl',
    'com',
    'exe',
    'bat',
    'cgi',
    'htaccess'
);

а загружаете как, сразу по крону от поставщиков, или все равно через вас проходят файлы? в том же тотал коммандере массовое переименование - выделил файлы, нажал кнопочку (две :slight_smile: ) и все получили новое расширение

Как обычно в пресет загружаю файлы по URL, настраиваю поля, потом из пресета беру сформированный код ссылки и на сервере ставлю задание в CRON. Прайс-листы по расписанию ежедневно импортируются. Теперь уже нет. :weary:
У некоторых поставщиков файлы 3-5 раз на день обновляются. Да еще и вендоры свои файлы должны импортировать. Если переименовывать файлы за себя, да еще и за вендоров, значит весь день быть привязанным к компьютеру, не выходных, не проходных.

Единственным верным решением вижу - заказать у любого разработчика, чтобы он вам показал/рассказал/настроил, как в кроне перед импортом файла ему менять расширение (на csv). Ну или разобраться самому. К сожалению, не специалист по командной строке в линуксах, но вот что выдает первая строчка, если погуглить.

День добрый!
При загрузке csv файла ругань в логе:
2019/05/19 10:17:53 [error] 1657#1657: *44678 FastCGI sent in stderr: “PHP message: PHP Notice: Undefined index: N in /var/www/www-root/data/www/XXXXX.ru/app/addons/advanced_import/func.php on line 434” while reading upstream, client: 185.197.32.17, server: XXXXX.ru, request: “POST /my_admin_account.php?dispatch=advanced_import.import&preset_id=12&result_ids=undefined&is_ajax=3 HTTP/1.1”, upstream: “fastcgi://unix:/run/php/php7.0-fpm.sock:”
Таких записей в лог летит по 20 в секунду. Я так понимаю, что на каждую запись.
Импорт при этом проходит, но память ест как не в себя. Чтобы импортировать примерно 20 000 записей (товары и вариации) потребовалось увеличить memory limit до 2048MB. Иначе заваливается по memory size exhausted.
Что-то с этим можно поделать?

Добрый день.
Подскажите пож-та, есть ли возможность оптимизировать работу благодаря новому импорту. Проблема в том, что разные бренды, прайс в разных валютах (грн. евро, дол). Так вот базовая валюта магазина Евро. а прайс от поставщика в грн.
Можно ли с помощью модификатора нового импорта настроить так чтобы сразу при импорте цена в грн. делилась на курс евро и заливалась уже в евро?
Или возможно есть другое решение?

Здравствуйте. Извините, только сейчас сообщение увидел. В подобных случаях лучше писать на баг-трекер (чтобы техподдержка точно сообщение увидела) или сразу в Help Desk (там ответят быстрее, и возможностей помочь больше).

Знаю, что вы ответ получили в другой теме, но вдруг ещё кому пригодится:

В этой теме мы собирали обратную связь по новому импорту ещё до его выхода. Так как импорт давно вышел, мы решили тему закрыть, чтобы не терялись вопросы, заданные в ней.

Дальше общаться лучше в других местах.

  • Если есть вопросы по импорту, создайте отдельную тему в разделе “Возможности CS-Cart”. Там могут ответить другие пользователи форума и, по возможности, команда CS-Cart.

  • Если возникли проблемы с импортом, пишите в “Баг-трекер”. Обратите внимание, что там действует правило: “Каждому багу — своя отдельная тема”. В теме нужна информация, как с нуля воспроизвести проблему на demo.cs-cart.com или чистой установке CS-Cart.

  • Если ответ на вопрос нужен максимально быстро, и именно от команды CS-Cart, лучше писать в Help Desk. Туда можно и сообщать о багах — если выяснится, что проблема в магазине действительно вызвана багом CS-Cart, то кредиты техподдержки не спишут.

  • Если есть предложения по улучшению импорта, создавайте отдельные темы в разделе “Как улучшить CS-Cart”.

1 лайк