Счета на оплату юр-лиц

Да, я вообще слежу за новостями - https://oborot.ru/news/cs-cart-zapuskaet-ecommerce-platformu-dlya-b2b-i111253.html
Для вас специально скрин - http://prntscr.com/r92w9q Поэтому покупать то, что у нас даже работать не будет, я не собираюсь

Я даже вам не пытаюсь ничего доказать. Я просто пишу свое мнение про то, что должно быть в моем интернет-магазине. В моем заметьте, не в вашем. А разработчикам писать бесполезно, я несколько лет назад писал в help desk про юриков и физиков и мне как всегда ответили, что если это кому-то кроме меня будет интересно, то это будет реализовано в следующих версиях. По всей логике разработчиков это никому это до сих пор “НЕ НУЖНО” )))))))))))))))))))))))))))))))

Эту блаж легко выполнить. Ничего не имею против если такая блаж повысит конверсию.

А это совсем не лишнее, задницу прикрыть всегда помогало

Конечно отдельная версия не нужна. На мой взгляд нужно как у Битрикса, отдельным шаблоном, который ставится на уже работающий интернет-магазин.

Модуль Массовое добавление товаров в корзину ну кабы задел уже начался … не покупайте … я то тут причем? :slight_smile:

прочитайте пожалуйста первые 10 сообщений этой темы … давайте отталкиваться хотябы от неких фактов а не от эмоций.

ну разработчик услышал вас, хотели получите и теперь предлагает вам версию B2B о которой вы просили … и теперь требовать что то по юр лицу можно будет “просить” в этой версии.

выполняйте :slight_smile: кто ж вам мешает … я только за. но при этом считаю, что блаж отдельных бухгалтеров не должна вмешиваться в логику работы системы. везде за повышение конверсии борятся какраз уменьшением различных полей и упрощении заказа для покупателя а вы наоборот предлагаете их увеличивать …

кому помогало прикрыть задницу?:slight_smile: вы видимо реально не рабоатете с юр лицами :slight_smile:

В новостях которые вы советуете читать написано, что российской версии нет

В новостях которые вы советуете читать, опять написано, что российской версии нет

В моем магазине нет такой системы в которой покупателям может быть отказано в получении счета с реквизитами покупателя

Вы просто не читаете, что вам отвечают. Все поля НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для заполнения. В системе моего магазина покупатель может выбрать, какие поля ему заполнять.

честно сказать, я вас уже не понимаю :frowning: у вас некая злость на кс карт? ну а я то тут причем? вы сами выбрали эту систему в которой нет возможности работать с юриками так как вам хочется.

в новостях которые я советовал прочитать, не написано, что российской версии нет :slight_smile: это так чтобы быть точным … это вообще ссылка на сайт международной версии, по которой можно судить что будет “завтра” в российском сегменте. задайте этот вопрос разработчикам, что они подразумевают под B2B ?

как раз я очень внимательно читаю :slight_smile: если эти поля не обязательны для заполнения, то даже по вашей версии для выписки счета ДОСТАТОЧНО только ИНН и каких то пару дублирующих параметров … это если руководствоваться здоровой логикой … т е другие параметры не обязательны (вы сами это утверждаете) чтобы выписать счет … где тут противоречие? и эти указанные вами параметры к тому же не окончательны. юрикам в большей степени нужен не счет (который не является документом бух учета) юрикам даже важнее договор … в котором нужно указывать в лице кого заключен договор, на основании каких документов действует это лицо и т д.
заставлять заполнять покупателя это все в бланке заказа это ваше право. Я считаю что для оформления, обозначения заказа и выписки счета юрику нужен минимальный обязательный набор … все остальное заполняется напрямую в бухгалтерской программе с карты партнера которую покупатель либо прикладывает к заказу либо присылает дополнительно. это снимает лишнюю головную боль у покупателя, и магазину не нужно заморачиваться всякими состыковками реквизитов. нам проще делать так. именно это я и ответил ТС исходя из того, что ждать решения в рамках текущей версии cs-cart это очень мало вероятно.

если у вас другая модель - это ваше апсолютное и непоколебимое право :slight_smile: зовите разработчика и излагайте ему свои доводы.
в конце концов ответьте на вопрос темы “Каким образом в cs-cart формировать заказ и выгрузку корзины, выпиской счета юр-лицу?” а то как обычно, ответа нет а полемика есть

1 лайк

А это тоже отсылка к тому, что “нужно читать” . Я написал про это в самом начале, что мне сделали такой модуль. Он прекрасно работает, но косяки cs-cart мешают полноценно наслаждаться работой этого прекрасного модуля))) ( абсолютно искренне )

Не злость, а неудовлетворение продуктом. Это абсолютно нормально. Одному джинсы маловаты, второму кроссовки не очень прыгучие, третьему cs-cart не cs-cartит. И конечно вы здесь не при чем. Я разве где-то вас в чем-то обвинил ? Если я вас обидел, то совершенно искренне извиняюсь

ну так высказывайте претензии про косяки разработчику …

Я просто пишу свое мнение про то, что должно быть в моем интернет-магазине.

но получается так, что это мнение вы пишите мне, потому что разработчикам писать бесполезно :slight_smile: но и я вам ничем вам помочь не могу :slight_smile: я пишу как у меня уже есть и как я решил подобные проблемы …

один ну ну кает, другой выясняет в какой я области специалист … да кувыркайтесь как хотите, это ваши проблемы чуваки …

да нет, какая может быть обида, если посмотрите статистику то я по большинству вопросов вас поддерживаю. скажем так, я больше всех вас поддерживаю :slight_smile:

Очень внимательно несколько раз прочитал полемику по теме…если форум создан для того что бы улучшить продукт, то к чему такая агрессия? Если клиент юридическое лицо и ему необходим товар с нашего сайта и сложив все в корзину он хочет получить счет и если у него возникают трудности с выпиской счета он уходит. Тем более это как правило люди наемные. Тем более Ян с cs-cart каждый день рассказывает своих достижениях. Довести до ума продукт для это я думаю и создан этот форум. А сторонние разработчики в российском пространстве это риск, сегодня есть завта нет, не пошло…

Для решения озвученной задачи в удобном для юрлиц виде нужен отдельный модуль. В коробке вряд ли это сделают в ближайшие годы, так как CS-Cart больше заточен под розничные продажи физлицам. Так что заказывайте модуль у сторонних разработчиков. Можете скооперироваться с подобными вам продавцами и совместно профинансировать создание модуля.

Лично нам это не нужно. Клиентов юрлиц немного.

1 лайк

вы видимо очень не внимательно прочли полемику по теме :slight_smile: вы прочли вопрос который сами и задали?

не фантазируйте про агрессию, ее нет в помине.

у клиента по определению не может возникать трудностей с выпиской счета, т к клиент не выписывает счет.

Вопрос к разработчикам, доработка под счета для юр-лиц в студию!

я вам про доработку не писал и я не разработчик

так зовите в тему Яна и задавайте ему вопросы. заодно спросите про b2b, чтобы это значило наличии такой версии в международной версии, самому любопытно.

этот ответ был дан ТС в первых же сообщениях Счета на оплату юр-лиц
Счета на оплату юр-лиц
ТС хочет чтобы это по умолчанию появилось в его версии … но почему то ни у кого не возникает вопроса почему разработчик разделил свой проект на B2C и B2B пока в международной версии … о чем это вообще

конечно проще жить в фантазийной иллюзорности и искать бабу ягу в своих коллегах, а потом бегать по всему форуму и плакаться, что их обманули … как это было со складами

Модуль не годится. Эти данные должны быть в самом движке, чтобы они использовались другими модулями по выгрузке в 1С, по интеграции с CRM и т.д. Отдельный модуль же будет опять непригодным кусочком недоделанного функционала, который не применить.

2 лайка

Именно, как в моем случае

у нас 95% покупателей юрлица и мы так же страдаем от недостатка интеграции карта и 1с. я еще несколько лет назад писал, что нужна синхронизация заказов по ИНН. 1с такой функционал поддерживает.

1 лайк

CS Cart недавно прислал на почту опрос, там были вопросы в том числе и какой функционал нужно далее внедрять. Чем больше людей поучаствует в опросе с пожеланиями по юр.лицам, тем выше вероятность, что что-нибудь внедрят.

1 лайк

Вероятно не всем прислали.

Кстати говоря, если даже покупателей юриков не 95%, а только 5%, то это вовсе не значит, что способ оплаты Выставить счет не нужен. В любом случае нужен, и чтобы обеим сторонам рынка был удобен и понятен.

2 лайка

Юр лица, как правило, быстрее на почту напишут или телефон оборвут, если им счет нужен. И без сайта справляются, все привыкли к бумажной волоките и бюрократии, даже ЭДО не хотят подключать.

Сначала с самой сущностью вопрос решить бы, а потом уже остальные перделки прикручивать

1 лайк

Тоже обнаружила проблему с обслуживанием юрлиц на платформе. У меня большинство - юрики. Основная задача, ради чего всё затевалось с cs-cart - возможность быстрого получения счета при оформлении заказа на сайте.
В дальнейшем бухгалтер десять раз обсудит и согласует с заказчиком все тонкости бумажного счета.
НО пока в разработке отсутствует даже элементарное понимание, что такое счет.
Например, бывает не только нулевой НДС, а ОСВОБОЖДЕНИЕ от НДС. Сделала пробный счет, выбрала вариант “НДС = 0”, получила счет, где про НДС молчок. А должно быть четко написано: “НДС не облагается”.

Следующий момент. На странице детали заказа три кнопки: “распечатать счет”, “распечатать счет pdf” и “счет на оплату”. При этом “счетом на оплату” является только третья кнопка.
Две первых кнопки ведут на бланк подтверждения заказа, то есть это ни разу ни счета.
Нелогично вообще-то, что счетом на одной и той же странице сайте называются разные вещи. Это ли не баг?

Почему нет “счет на оплату (для юриков, с реквизитами)” в pdf?

Предложение:

  1. добавить “НДС не облагается”
  2. на странице детали заказа сделать РЕАЛЬНОЕ описание кнопок: тут - печать заказа, а там - счет с платежными реквизитами
  3. галочка “я оформляю заказ как юридическое лицо” должна быть выше на странице оформления заказа. Оптимально так: ФИО и телефон покупателя . Дальше вопрос про юридическое лицо. Если ДА, - то открывается таблица с названием ФИРМЫ (это приоритет, а не то, что Вася, Петя, Маша). Если НЕТ, то дальше адрес и т.д. Пока для юриков дважды нужно вводить свои данные. Сначала как Иван Петрович с адресом и телефом., а потом еще раз - как ООО Ромашка, ИНН и опять адрес. А можно было бы просто добавить скрепку - прикрепить реквизиты!
5 лайков

Это легко можно настроить в форме счета на оплату, через языковые переменные.

Про остальное писал в 2016 году в helpdesk. Ответ стандартный - если кто-то еще это захочет, то возможно такая функция появится в новых версиях. Сейчас 2020 год и никому это “не интересно”, а многочисленные вопросы про работу с ЮЛ разработчиков CS-cart не волнуют.

2 лайка

Спасибо вам за четкую формулировку проблемы и конкретные предложения по исправления ситуации!

Со своей стороны могу добавить следующее:
Я никак не могу понять, как можно не иметь в CS-Cart полноценного и правильного функционала работы с юрлицами в стране, где куча всяких требований и юридических тонкостей в законодательстве? И это при том, что есть модуль обмена с 1С (открытый, формализованный и отлаженный)?