Склады, Многоскладовость - Изучаем Возможность Внедрить В Cs-Cart

Я же отписал в сообщении, что это не было известно и понять это раньше мы не могли. Поняли - сразу сообщили. Для того чтобы понимать что и где будет нужно знать всю основную логику которая должна быть реализована, стоимость реализации и стоимость сопровождения. Для этого мы общались на форуме, проводили опросы. Поймите же, нам смысла обманывать никакого нет, тратить время на урегулирование текущей ситуации, терять клиентов. Я стараюсь быть максимально открытым и как стало понятно, я сказал об этом.

Я всецело разделяю вашу мысль что наши лояльные клиенты это критично и важно! Поэтому я тут на форуме, пытаюсь объяснить и урегулировать эту ситуацию.

я просто всегда считал, что инет магазин это и есть точка продаж … а розничные точки это розничные точки.

Интернет-магазин — это ещё и средство привлечения клиентов в розничные точки. Посмотрел наличие товара в ближайшем магазине электроники, зашёл в него вечером после работы, купил. В опросе всплывали и такие кейсы.

1 лайк

Обычно делается через доплату - это и есть переход на новую редакцию.

если у магазина есть такая возможность - это в разы увеличивает продажи, когда покупатель сначала найдет, а потом перед покупкой может еще и потрогать. Сам так делаю, и из нескольких магазинов выбираю именно такой если есть

1 лайк

т е весь сыр бор о том что бы предупредить покупателя? может действительно вы "поняли что это реально навороченный функционал " а по факту эта навороченность нужна будет далеко далеко не всем

но это же совсем другой финансовый масштаб деятельности когда задействуются розничные магазины

Там еще много нюансов - можно подтаривать точки продаж по необходимости(договориться при этом всегда можно с существующими магазинами, не обязательно быть сетью). Можно сообщать реальные сроки когда заказ составной, с нескольких поставщиков(от которых товар не телепортируется). Можно показать выбор в фильтрах чтобы выбрать магазин где товар уже есть(например, ваш же склад), чтобы забрать товар сразу. И т.д.

Кстати в Битриксе за 72 штуки еще много очень много плюшек, так впрямую сравнивать нельзя(и мы не о нем).

т.е. кому нужна многоскладовость можно уже обращаться за сменой лицензии?

“Весь сыр-бор” в том, что многоскладовость применить можно по-разному. Как справедливо заметил @redrikshukhart, склады могут подходить для бизнеса разных масштабов.

  • Есть те, кому достаточно разного количества на разных складах/у поставщиков (чтобы следить за этим не в таблицах Excel, а в CS-Cart).

  • Есть те, кому в дополнение к этому нужно предупреждать покупателя о возможной задержке отправки, если поставщик далеко.

  • Есть те, у кого несколько офлайн-точек, и надо показать наличие по магазинам.

  • Есть те, у кого поставщик так далеко, что доставку его товаров нужно оплачивать отдельно и переложить стоимость на покупателя (или просто те, кто хотят настроить дропшиппинг — этого сценария в первой версии складов не будет, но мы его держим в уме).

И разумеется, необходимо получать в магазин актуальные данные о количестве на складах как минимум из 1С.

я просто читал обсуждение многоскладовости на форуме другого движка … так там это было сделано на одном дыхании и включено в базовую версию.

ИМХО механизм бизнеса в принципе понятен, когда дополнительное прибыль получается не в результате затраченных усилий а в результате новых свойств продукта. помнится такая же ситуация была с мультивитринами, там начиналось с несколько строк кода энтузиастов, потом эту лавочку быстро прикрыли (нарушение лицензии) и разработчики cs-cart выкатили уже свои мультивитрины . сдается мне, что и в случае с многоскладовостью будет подобная ситуация. в моем пониманиии просто у товара появляется некое новое свойство “склад” …

3 лайка

Да так и есть, у товара склад и количество на этом складе. Плюс у складов некоторое количество настроек. Ну и доработать чуть-чуть CommerceML чтобы эти данные туда помещал(механизм практически идентичен имеющемуся используемом для установки цен). А дальше это надо учитывать в товарном каталоге, в карточках товаров, в чекауте.

Нет, еще рано. Еще и мультискладовости нет, она пока в разработке. В ветке сейчас обсуждение правильности/не правильности того что это идет в более дорогую редакцию.
Как будет готово мы обязательно сделаем рассылку

@imac, У вас тут есть сравнение версий Карта.
https://www.cs-cart.com/compare-cs-cart-versions.html

И единственное отличие это Unlimited number of storefronts

Давайте не менять коней на переправе и делать как договаривались при покупке - разница только в количестве витрин.

Новым пользователям продавайте как хотите, но старым уж пожалуйста как договаривались!

1 лайк

Как перечень существующих фич в редакциях влияет на то что появится в той или иной редакции в дальнейшем?
Я здесь ответил что такое Ultimate Склады, Многоскладовость - Изучаем Возможность Внедрить В Cs-Cart

1 лайк

Да в том что вы потом и за обновление Ultimate не 7500 сделаете, а 20 000 например,сказав, что тут же теперь суперфункционал и его тяжело поддерживать!

Так не хорошо!!!

5 лайков

Хотелось бы еще что-бы для одного товара можно было устанавливать, кроме остатков и различные цены в зависимости от выбранного удаленного склада поставщика по принципу как это работает у компаний занимающихся поставкой авто запчастей.
Например цена с локального склада выше но срок поставки меньше, с удаленного склада цена ниже но ждать дольше. Тогда клиент сам сможет выбирать что для него важнее.

3 лайка

Была инфа, что возможности задавать разные цены товарам на складах не будет.

@imac теперь давайте без эмоций , дайте пожалуйста ответ на пару вопросов , мне это необходимо для понимания развития своего ИМ в ключе вашим новым принципам т.к. от этого будет зависеть оставаться на данной CMS или нет :

  • Есть ли гарантии , что это будет не бета версия , которая будет жить 1,5 года ,а только потом станет сносной версией ,и после Вы не прекратите развитие и доработки данного функционал , как это случилось со многими модулями.
  • Есть ли гарантия что в будущем стоимость владением лицензии Ультимейт останется на прежнем уровне ,а не подскочит неожиданно ?
  • Вы теперь все новые разработки будете по такому же принципу продвигать ? и нам потом придется покупать Ультимейт + , Ультимейт -про , Мультиведор или что там еще вы изобретете
  • Как быть тем ,кто продлил лицензию пару месяцев назад в надежде как раз на многоскладовость ? может сделать какие-то реальные скидки лояльным клиентам?
10 лайков

Да это прекрасно, что только в ULTIMATE. У людей появится больше стимула покупать именно эту редакцию. А значит увеличится бюджет и многоскладовость будет разрабатываться с большим энтузиазмом и скоростью. Разница в цене не так уж и велика. Ведь оплата единоразовая, это не платные подписки, где каждый год нужно отдавать огромную сумму денег. Функционал мощный, и когда будет доведен до ума он будет экономить огромное количество денег на разработку. Так что ребята ну не надо так переживать, интернет-магазин, которому нужна мультискладовость явно достаточно зарабатывает, чтобы не заметить такой пустяшный расход