Склады в CS-Cart: Вопросы и ответы

Достаточную поддержку идея может набрать и тут, но это вопросы скорее для раздела “Как улучшить CS-Cart”. Причём в разные темы (т.к. второй вопрос точно со складами не связан).

Так запрос не затеряется в этой теме, будет видно количество заинтересованных и понятно, за что именно они голосуют. Важнее всего в темах для нас ваши сценарии, какие задачи вы хотите решить.

Я бы назвал темы так:

1. Склады: Показывать примерное количество (“много”, “мало” и т.п.)

2. Возможность указать единицу товара

Поиск в Гугле “cs-cart product unit” выдал аж несколько таких модулей для CS-Cart от русских разработчиков (ссылки не даю, чтобы кого-то конкретного не рекламировать). Возможно, кто-то из них адаптирует свой модуль под склады.

Из планов сейчас импорт количества с нескольких external ID на один магазин или склад в CS-Cart.

Пока не планируется, но если наберётся достаточно заинтересовнных, то запланируем. Там есть технические нюансы.

Добрый день!
Неправильно отображается наличие товара на странице каталога.
Если из 1С загружается наличие на складе который не используется для доставки, получаем такую ситуацию: в карточке товара “нет в наличии” (правильно), в каталоге - “в наличии” (неправильно). Видимо, наличие для каталога берётся из старого поля “в наличии”, в котором сумма остатков на всех складах которые загружаются, не важно используются они или нет.
Может, это от темы зависит? У меня Youpi.

Я уже писал об этом вот ответ

Давайте я в багтеркер тогда напишу, не нашёл там такого.

Написать можно, но это уже не обязательно, т.к. баг уже оформлен на нашем внутреннем баг-трекере. По идее, в начале следующего двухнедельного спринта должен попасть в работу.

P.S. Вижу, что вы уже оформили на баг-трекере. Спасибо, это поможет другим пользователям, если они с проблемой столкнутся.

Продолжаю делать вот это вот :smiley: Повторюсь, суть в том, чтобы покупатель мог увидеть наличие из любого города. Создал “Города РФ”, и туда в настройках добавил все области. Но почему-то некоторые продолжат не отображаться.
МСК, Кемерово и ЛО мне пришлось добавить отдельно, поскольку с всему городами РФ они не отображались

Проверил на демке (взял dev.demo.cs-cart.ru), там всё работало правильно. Сделал адресом по умолчанию Братск в Иркутской области, и для него отобразилось количество со склада, у которого “Доставка в: Российская Федерация” (т.к. для Иркутской области и Братска по умолчанию нет собственной тарифной зоны, то они относятся к Российской Федерации).

Причины проблемы надо искать в настройках тарифных зон. А чтобы дать хороший совет, как их правильно настроить у вас в магазине, нужно более детальное понимание вашего бизнеса. Боюсь, в рамках форума я не смогу с этим помочь. Это уже индивидуальная работа.

P.S. На вашем скриншоте засветился адрес админки. Это очень плохо для безопасности (так же, как и название admin.php). Рекомендую переименовать.

Работаем со складами дальше, возникла другая проблема, если честно, я не знаю, связана ли она именно с новым модулем, но возникла она именно в период его появления. В общем, есть магазины - пункты самовывоза. (в ПВЗ отмечены, как магазины). Они везде отображаются, на карточках, в картах, но почему-то пропали в оформлении заказов.
То есть в способах доставках создаю условие “самовывоз”, (где раньше, до этих выходных, всё работало хорошо) но при оформлении заказа они не отображают сами магазины, хотя все тарифные зоны совпадают. Я так понимаю, что где-то нужно включить, чтобы отобразились магазины, но вот где - найти не получается

Посмотрите в самом начале темы, там что то подобное разбирается.

Обратитесь, пожалуйста, в Help Desk. У меня не получилось воспроизвести такую проблему на dev.demo.cs-cart.ru. Сочетание настроек, при котором было бы такое поведение, я тоже представить не могу.

• Когда есть пункты самовывоза, то они показываются только на странице оформления заказа. Показываются они для тех тарифных зон, которые выбраны у пункта самовывоза в “Показывать в”. Тарифы определяются той тарифной зоной, которая у пункта самовывоза определяется значением “Находится в”.

• Когда пункту самовывоза ставится тип “Магазин”, то этот пункт и количество на нём появляется на странице товара. У магазинов есть ещё настройка “Доставка в”, но она только определяет, доступно ли покупателю из этой тарифной зоны для заказа количество с этого магазина.

Так у вас в демо и так магазины как пвз при оформлении заказов не отображаются

На дев-демо всё отображается.

Там по умолчанию не установлен модуль “Склады [Beta]”. Я сделал следующее:

1. Установил модуль “Склады”.
  2. Выбрал складу ‘‘ООО “Базис”’’ тип “Магазин”. Сохранил изменения.
  3. Зашёл на вкладку “Настроить”, задал настройки “Находится в тарифной зоне” (чтобы были правильные тарифы), “Показывать в”, “Доставка в”.
  4. Задал количество товара на складе ООО “Базис”.
  5. Увидел это количество на витрине.
  6. Перешёл к оформлению заказа, увидел магазин как ПВЗ на витрине.

Странно, вот зашёл, склады включены.

А в оформлении магазинов нет…

Только я похоже не в ту демо зашёл. блин

Так, увидел. Вот при аналогичных настройках на нашем сайте выходит так, что не работает самовывоз. Причём тестовый расчёт сделать не получается

Я проверяю всё на дев-демке потому,что там нет сторонних модулей и тем. Если там проблема есть, она точно не зависит от сторонней темы и модулей. А ещё там все самые свежие изменения (т.е. может быть, что какую-то проблему уже исправили, и в Help Desk знают решение).

Заглянул на то демо, которое вы на скриншоте предоставили. Там самовывоз изначально настроен не по инструкции:

Создайте новый способ доставки с расчетом тарифа в режиме реального времени и службой доставки “Самовывоз”.

На демке был расчёт тарифа вручную (пока непонятно, почему). В вашем экземпляре демо я этот момент исправил:

1. Поменял тип на нужный.
  2. Применил фикс из темы: О тарифных зонах и способах доставки (там есть один известный баг: если менять тип способа доставки с ручного на реальное время и не добавить &show_all_settings при сохранении, то после сохранения самовывоз может не предлагаться)
  3. В итоге всё заработало и на вашем экземпляре обычного демо:

Такое решение должно помочь и в вашем магазине. Если не помогает, то обратитесь в Help Desk, они с подобной проблемой помогали. В рамках темы этот вопрос считаю закрытым.

Во, спасибо! С вашим фиксом всё сработало как надо

Добрый день.
Как настроить так, чтобы товар НЕЛЬЗЯ было заказать самовывозом из магазина, а только доставкой с центрального склада? И склад и магазин в одной тарифной зоне.

1. Поставил наличие в магазине 0 - в карточке товара показывается “под заказ”, заказ оформляется.
  2. Убрал наличие вообще (в FAQ написано, это означает что точка с таким товаром не работает) - в карточке наличие в магазине не показывает, заказать самовывозом из этого магазина можно.

В-общем хочется чтобы самовывоз из конкретного магазина работал только для товаров имеющихся в данный момент в наличии в этом магазине, если какого-то товара нет, этот товар нужно убрать из заказа чтобы возможно было оформить самовывоз.

Сейчас способы доставки никак не завязаны на склады. Если у вас есть какой-то товар, который доставляется не так, как остальные (например, для него надо скрыть какие-то способы доставки) — то это к модулю “Поставщики”.

Когда мы разрабатывали склады, то были мысли добавить функциональность “Поставщиков” в “Склады”. Не стали делать потому, что:

• это крупное изменение, которое затянуло бы разработку;
  • сначала нужно было получить обратную связь по самим складам;
  • заинтересованных пока было немного.

Спасибо за это пояснение. Я посмотрю, как можно перефразировать инструкцию. “Точка с таким товаром не работает” означает, что магазин не появится на списке магазинов на странице товара. А так, у пунктов самовывоза (а значит, у магазинов) нет привязки к тому, какие товары туда доставляются, а какие – нет.

Сообщение перенесено в новую тему: Если есть склады, неправильно работает фильтр “В наличии”