Видеоотчёт от разработчиков CS-Cart (июнь -- июль 2019)

Что уже сделано:

  • 0:30 – исправление багов;
  • 2:49 – улучшения по вариациям;
  • 5:48 – вставка блоков с товарами в страницы;
  • 8:45 – блок с необязательными реквизитами при оформлении заказа;
  • 10:29 – сортировка полей в блоке “Доставить в”;
  • 10:55 – технические изменения;
  • 11:56 – Apple Pay и Google Pay (в международной версии);
  • 13:38 – мелкие улучшения;
  • 15:55 – русская версия Multi-Vendor Plus;
  • 18:39 – улучшения для партнёров (и не только).

Что в планах:

  • 20:57 – улучшение управления блоками;
  • 21:48 – многоскладовость;
  • 22:30 – центр уведомлений в панели администратора.
1 лайк

А есть документация по центру уведомлений?

Пока есть только упоминание в Developer changes: https://www.cs-cart.ru/docs/latest/developer_guide/addons/compatibility/adapting_493_to_4101.html#id8

Центр уведомлений ещё в разработке. Перед тем, как писать полноценную документацию, хотим привязать к нему различные события в CS-Cart.

Спасибо, пока и этого достаточно)

Добавили артикул в список вариаций для редактирования.
У меня версия 4.10.3, но ничего не появилось.

В видео ошибка – это изменение попало только в 4.10.4. Ошибка возникла из-за того, что изначально планировали задачу в 4.10.3, но её пришлось выпустить до того, как задачу закончили.

А хук в список добавили? Чтобы сторонние разработчики могли добавить свои поля.

К примеру в наш модуль мы добавили поддержку вариаций - но у них есть еще код поставщика и наши клиенты просят его добавить, а мы не можем.

Кажется, этот вопрос уже раньше поднимался, и на тот момент без веских причин разработчики не планировали хук добавлять.

Как по мне, необходимость для конкретного модуля – причина веская. Но я не в курсе каких-то нюансов, так как вопросами по хукам не занимаюсь. Зато могу подсказать, кто занимается. Сейчас у нас есть 3 способа, где можно запросить добавление хука:

А это обязательное условие, быть партнёром, чтобы получить доступ к репозиторию?
Может есть смысл открыть доступ большей аудитории?
Я более чем уверен, что много разработчиков, не имеющих статус партнёра, могут внести много полезных правок и доработок

На эти вопросы лучше ответит @imac (или Ольга, если вы ей напишете на partner@cs-cart.ru). Но доступ к репозиторию мы начали предлагать недавно, и будем обкатывать такой механизм работы. Поэтому ограниченное количество людей с доступом имеет смысл, хотя бы на первом этапе.

Наверняка есть и другие причины, но все расписать на форуме я сейчас не успею.

Пока обязательное.
Если партнеры будут активно этим пользоваться и вносить полезные правки возможно будем расширять аудиторию с доступом, а если даже партнеры не будут делать пулл реквестов, то и обычные пользователи тем более.

Apple Pay и Google Pay – круто, очень хотелось бы увидеть в российской сборке этот функционал.

1 лайк

отличная новость… а теперь сделайте тоже самое в редакторе при рассылке писем!!! это будет бомба…

Как успехи? Работает схема?