Вышла 4.10.1 RC1 — попробуйте новую версию до официального выхода

отписался, ссылку доступы дал, видео с обнулением корзины приложил

1 лайк

Я захожу в товар - главную вариацию. Создаю у нее опцию и эта опция показывается для всех вариаций.
Но если я тоже самое сделаю через импорт (в файле импорта опция указана только для главной вариации) то эта опция будет показываться только у главной вариации. Я вот о чем. Т.е. система работает по-разному в зависимости от того как ты эту опцию добавил - через админку руками или импортом.

Не помню ответили вы или нет также есть проблема хоть и не существенная с местоположением покупателя если город определился то невозможно его изменить именно в блоке местоположения даже если на карте ввести другой город выдает ошибку. Понятно что можно и важно правильно ввести город на странице чекаута, но если вдруг “сознательный” покупатель захочет изменить свое местоположение и увидит такое - впечатление будет подпорченно, некоторые подумают, что глючный сайт.

2 лайка

В 4.10.1 точно не успеем это включить. Но ваш запрос не единственный на эту тему, который я недавно видел, поэтому задачу оформлю. Дальше всё будет зависеть от того, насколько эта тема популярна. Поэтому мы и советуем создавать такие обсуждения в “Как улучшить CS-Cart”, чтобы они не терялись. Тема по RC с выходом 4.10.1 перестанет быть актуальной.

2 лайка

Тоже оформил задачу типа “по запросам пользователей”. Чем больше запросов будет, тем больше вероятность, что внедрим. В посте выше пояснил, как это работает.

1 лайк

Пока хуков нет. Добавить их мы можем, но по мере необходимости. Потребуется описание реального кейса, для чего именно они там нужны.

Вы уже есть в чате для разработчиков? Просто хуки лучше обсуждать там непосредственно с программистами. Вот тут я подробнее писал:

О, раз будете трогать - прошу, сделайте просмотрщик изображений содержимым какого-нибудь блока шаблона! Чтобы можно было добавить свои элементы(не надо через макеты, просто через шаблон). А то не реализовать сейчас ничего подобного т.к. скрипты просмотрщиков выведены из шаблонов. Нет возможности вывести в просмотрщик копки купить, информацию о доставке или еще что-то.

11 лайков

Напишите, пожалуйста, какой вы видите правильную логику. У нас есть свои мысли на этот счёт. Не пишу их пока здесь потому, что хотелось бы услышать ваши.

Логика для cross-sell up-sell должна быть следующая (с этим товаром покупают):

  1. Под товаром я подразумеваю все товары сгруппированные в 1 карточке и связанные уникальным кодом.
  2. Для примера возьму товар рубашку S, XS, L (главный товар S). и товар Брюки 32, 34, 36. (Главный товар 32)
  3. Статистика: Ранее покупали вместе Рубашку XS и Брюки 34.
  4. Клиент заходит в карточку товара и смотрит Брюки 36.
  5. В блоке “С этим товаром покупают” клиент видит Рубашку.

т.е. вне зависимости от того какой размер брюк с каким размером рубашки покупали ранее система для карточки Рубашка покажет “С этим товаром покупают” брюки и наоборот.

Возникает вопрос, как связывать. Думаю базироваться нужно на коде, которые связывает товары в 1 карточку. Если товары в 1 карточке и их связывает уникальный код, то статистика продаж каждого должна распространяться на все эти товары в карточке. И в случае если рубашку XS покупали с синими брюками, рубашку M с красными, рубашку L с зелеными, а главный товар у рубашки S, то когда клиент заходит в карточку товара и смотрит размер S, то в блоке “С этим товаром покупают” должны быть все 3 вида брюк, несмотря на то, что их покупали не с главным товаром.

Повторюсь: статистика продаж 1 товара распространяется на все другие товары связанные уникальным кодом в товарной карточке.

В моем магазине в 1 карточке товара только размеры для 1 изделия конкретного цвета (дизайна). Возможно у кого-то сложнее и системе потребуется больше ресурсов для расчетов.

2 лайка

Обещать не могу, но записал это пожелание в задачу о просмотрщике изображений.

Спасибо, добавил ссылку на ваш комментарий в задачу про модуль “С этим товаром часто покупают…”

В ветке по чекауту что-то говорили о модуле ip-геолокации, залез на девдемо глянуть как оно все-таки работает в новой версии.
Вызывает небольшой диссонанс :grinning:

Скриншот

Тут по большей части конечно Яша шалит, у меня на телефоне если яндекс в браузере открыть - говорит Москва, если встроенный поиск Яндекса - Самара, и гад погоду Самарскую всегда мне подсовывает :slight_smile:

Ну как бы никто не мешает брать гео из браузера и точно определять, а не по ip через api…

Пытаюсь сделать по вашему совету (1-й вариант) мало что получается.

В отдельных столбцах, это вот так?
http://joxi.ru/52ab478CED4qBA
Кажется это совсем не облегчило задачу…

Нет, вот так теперь экспортируются хар-ки

Подробнее ответили в другой теме: Вариации 2.0 в CS-Cart 4.10.1

Я где то читал, но не могу найти, про проблему с изображениями в товарах, вот только ее заметил у себя, и хотел уточнить, это она?проблема эта
Что изображение показывается как попало, и с этим ничего поделать нельзя?
http://joxi.ru/KAgep4kIE69jJm

Я до этого про такую проблему не слышал, поэтому не могу сказать, она это или нет. Лучше всего такие вещи писать на баг-трекере (с инструкцией, как воспроизвести на демо) или в Help Desk (там у вас могут попросить доступы к магазину). Так их техподдержка увидит, изучит и сообщит разработчикам.

1 лайк

Мой косяк, неправильные размеры иконок были выставлены в настройках

1 лайк