Видеоотчёт от разработчиков CS-Cart (март 2019)

Вариант: добавить в $config[‘tweaks’] переменную для night_updates.

Я при покупке лицензии указал в комментариях адрес второго домена для тестирования и разработки. Точно так же называется только с препиской devназваниедомена.ru и все отлично. На сервере 2 сайта для продакшена и для разработки, обновлений и тестирования, потом по скрипту обновляю.

Добрый день.
@imac, @ikoshkin, сейчас очень не хватает импорта (привязки) файлов в карточку товара: инструкции, листовки, пояснения - формат pdf, rar - ОЧЕНЬ НУЖНО!

Добрый день,
@imac, @ikoshkin, пожалуйста, обратите внимание, как плохо (не клиентоориентированно) сейчас отображаются блоки с товарами слева или справа от основного содержимого. Например основное содержимое это статья в блоге, которая привлекает органический трафик. Идеально расположить слева и справа товары, которые имеют отношение к статье и которые должны заинтересовать читателя, чтобы он кликнул на них и купил.
Сейчас варианты представления товаров слева или справа это уродство. Неужели нельзя сделать лучше?
Также нужна возможность располагать товары внутри статьи блога. Вроде 2019 год, а возможностей использования блога в CS-Cart для увеличения конверсии и продаж практически 0. Пришел клиент, прочитал блог и ушел.
Об этом писал отдельно: Товары в статьях блога - повышение конверсии от блога

В ближайшее время дорабатывать импорт товаров не планируем. Аттачменты точно. Все изменения через партнеров.

Если вы хотите запросить какое то изменение логично написать это в релевантной теме, либо теме по улучшениям https://forum.cs-cart.ru/c/kak-uluchshit-cs-cart. Очень много оффтопа.

А я там пишу. Но без результата. А здесь вы отвечаете. Касательно представления товаров слева и справа от основного содержимого ответьте пожалуйста.

В темах из раздела “Как улучшить CS-Cart” мы тоже отвечаем. Но только тогда, когда набирается достаточное количество заинтересованных в той или иной идее. Если молчим, то значит, что пока делать не планируем. Если видим, что просят то, что мы сами уже планируем делать, то об этом говорим (как тут: Тонкая настройка Самовывоза и доставки в целом. Возможно ли?)

Например, так и новое оформление заказа начали делать, и улучшили интерфейс групп пользователей (это первые темы из того раздела, которые в голову пришли, но были и другие).

Так нельзя, не все читают раздел “как улучшить кс карт”, поэтому это не показательно если не набирается достаточное кол-во заинтересованных!
Мне кажется, вам надо стараться отвечать на все, потому что человек задался вопросом, потратил время, сделал предложение по улучшению, а в ответ пустота. Как то глупо получается, человек даже не понимает разумный его запрос или вы его просто проигнорировали.
Я так несколько раз написал, в ответ ничего и конечно мне уже не хочется ни писать туда, ни читать что там пишут. Вот и нет заинтересованных.

2 лайка

Вот я просил перенести текст описания категория под товары, так делают все разумные и успешные магазины интернет. А в ответ тишина. Разве это не логично правильное предложение? Тут даже мнения большинства не надо, и так понятно, что описание перед товарами это прошлое.

2 лайка

Не соглашусь. Поделюсь лично своим взглядом на этот вопрос. С позицией компании он может совпадать целиком или частично.

Если человек задался вопросом и сделал предложение, то проблема по-любому есть. Для этого человека она даже может быть критической и мешать пользоваться продуктом. Если решение либо уже есть, либо невозможно/нерационально, то это обычно очевидно другим участникам форума, и они как правило об этом пишут. Форум как раз и нужен для взаимопомощи.

А вот дальше важна активность в теме. Потому что “решение проблемы одного человека / о которой пишет один человек” – это индивидуальная разработка. А вот “решение задачи, о которой 20-30 человек пишет на форуме” – это уже ближе к “улучшению продукта”. А погружение в любую проблему (анализ конкурентов, текущих возможностей и пр.) занимает достаточно много времени. Поэтому реагируем в основном на те проблемы, которые наиболее интересны сообществу (чекаут, вариации, будущие склады).

Мне тут из техподдержки пишут, что их в Юнитеме постоянно наоборот просят перенести описание наверх.

2 лайка

Ключевой недостаток такого подхода в том, что всё что вы можете увидеть - мелкие и тезисные решения. Полноценно вам никто не распишет, что, как и почему нужно. Даже когда оно реально важно. А если и распишет, то эту простыню никто читать не станет, отклика получите мало. Да и много ли смысла? По причине отсутствия смысла вам тут на форуме никогда не напишут многие из тех, чьё мнение было бы действительно важно. И на почту не напишут, и уж тем более в хелпдеске. Вообще как-либо сообщать не станут. Собственной экспертной оценки потребностей у вас, очевидно, нет. Как и дизайнеров интерфейса. И многих других, кого бы стоило привлечь, как минимум, как внешних консультантов эпизодически. И как вы это оцените, да еще и через призму компетенций и интересов разработчиков? Вы же должны, по идее, уметь работать с данными. Вы не видите множества причин, почему получаемые вами с форума данные, как минимум, не полны, а по многим причинам искажены? Прошу, попробуйте от этой мысли не отмахиваться, а в действительности оценить. Вы же работаете, стараетесь судя по всему. Тут надо то не так много, а эффект тех же усилий будет совершенно иным.

2 лайка

Никто и не требует полноценно расписывать, как и что должно быть. Если человек это делает, то мы это дело изучим, но это не отменяет изучения проблемы и нами самими.

Разобрать и ответить комментарий “по полочкам” (т.е. по цитатам) не успею. Но одна мысль уже пришла, и её напишу сейчас. Форум – не единственный критерий, по которому мы решаем, что (и как) будем делать. Как минимум, есть ещё Help Desk, а также те люди, которые при установке нажали галку “Помочь сделать CS-Cart луше” и делятся с нами информацией, как они CS-Cart используют.

Я говорю о форуме только потому, что это канал, с которым я работаю больше всего. Кстати, от темы мы опять ушли. Возможно, в понедельник это обсуждение в другую тему переедет.

Да, кстати, последние новости от сеошников - это то, что по коду описание должно быть сверху. ))))
В юни2 мы сделаем опциональным выбор, где отображать, но по коду оставим сверху. Так что @ikoshkin прав, вам вот @konrad может казаться что то очень разумным, а по факту - может оказаться совсем наоборот. И состояние “правильное” - это не константа, а постоянно меняется.

Мне сеошники года 4 назад стребовали разбить описания и сделать их и сверху и снизу(часть текста вверху, часть внизу). Промежуточный вариант :slight_smile:

1 лайк

@imac @ikoshkin вы реально считаете ,что это нормально ? когда при пересчете сайт зависает не на 0,5 секунды ,а на 2-3 секунды , тоже самое происходит при добавлении товара в корзину , сайт просто виснет на 2-3 секунды , может стоит решить эту проблему или дать пояснения почему так происходит в марте 2019 ?

3 лайка

полностью поддерживаю, удобно: сверху текст пишется короткий на абзац - больше для людей (о товаре, услуге), снизу сео-текст. на prom.ua именно так и реализовано

1 лайк

Я не знаю, кто у вас там что просит, но читаю обе ваши темы Юни и Юпи, не помню ни одной такой просьбы. И вы когда создавали свои темы, перенесли описание вниз, наверное не спроста, а потому что анализировали лидеров рынка интернет торговли.
А новости от СЕО шников, вот это точно, то, что вечно меняется. Вот даже ваш рекомендуемый netpeak продвигает Comfy, где там описание? Правильно снизу! Топ 10 рядом с Комфи, правильно, снизу!

Ну, вы тоже не преувеличивайте… Ставите на чашу весов, новый чекаут и перенести текст под товары. Одно внедряется год. Второе меняется две строки.
Но суть не в этом, а в том, что нет от вас обратной связи. Хотя бы отвечать, что данная проблема не актуально по какой то причине, или мы ее только рассмотрим когда еще будет больше запросов. А так вообще не понятно читали ли вы это…
А по поводу Хелп Деска, они отправляют на форум писать предложения, а форум рекомендует писать в Хелп Деск, какие то качели выходят…

1 лайк

https://www.ashmanov.com/education/articles/faktory-ranzhirovaniya-yandeks-i-google-v-2018-otchet/

Вот основные свежие рекомендации по SEO. Как я понял на страницах не очень важны тексты, но очень важны коммерческие (быстрый заказ, способы оплаты, ссылки на соцсети, микроразметка и тд) + видео в товарах ценится. Описание уже не самый важный фактор и тем более где оно… Думаю еще картинки качественные играют роль.

А это у всех чтоль? я думал это на тестовой на слабой тачке и тд… типа sql не оптимизировался еще… но походу там тяжелые запросы и тд. Корзину то не закешируешь, а там запросы по всем модулям оплаты, доставки, перерассчет и пр… Ставлю рядом oscommerce bs 2.3.4.1, опенкарт 2.3 и cs… Первый такое впечатление, что просто html загружаешь по скорости. Второй потормознее но сносно. Третий только после кеширования начинает волочить, но корзина прям тормоз и это факт. Я думал может на мощной тачке не будет проблем… А еще если там корзин одновременно 100 открыто, и таблица покупателей на несколько сот тысяч человек… как оно будет работать?

Вот и я о том, что описание не важно где для фактора СЕО, но важно где для реального клиента и юзабилити. Я думаю минимум клиентов которые хотят читать описание категории, клиенту сразу нужные ценовые предложения конкретных, нужных ему товаров.