Вышел CS-Cart 4.10.1 с новой страницей оформления заказа и вариациями

@ikoshkin а можно ли вообще стандартными средствами сделать! Поиск не от Гугла и не от Яндекса!
а стандартный выбор города или региона или страны:? Человек заходить выбирает нужный город или регион и она сохраняется:?

Гугл и Яндекс нужны для геолокации! когда они работают сайты реально тормозят! Тем более когда ты живешь в странах СНГ где постоянно что то блокируется(((

Реплайн кстати установили чат:! Молодцы классно! Но также из за блокировки постоянно нужно перенастраивать Прокси чтобы быль доступ в телеге((

Всем привет, мы еще не успели перейти на новую версию, но может кто-то покажет свой сайт, чей уже обновленный.

demo.cs-cart.com
dev.demo.cs-cart.com
там и в админке покопаться можно, что с лица то смотреть :slight_smile:


что-то по скорости не то, что декларировали.
кроме того, незаполненный сайт немного отличается чаще всего от реальности

1 лайк

я тоже это заметил, у меня на выделенном рядом стоят 4.9.3 и 4.10.1. Последний заметно медленней работает и отдает страницы. Так как все остальные условия равные (машина, окружение, канал) - остается ядро.

1 лайк

На скриншоте от @androffka PageSpeed Insights для demo.cs-cart.ru. Там:

  • версия 4.9.2 SP1 RU;
  • есть продвинутая демо-панель с переключением цветовых схем на ходу;
  • установлена сторонняя тема, демо-данные и много дополнительных модулей;
  • магазинов может быть много (для каждого демка своя).

Всё это не может не сказаться на скорости. Для сравнения, вот скрин PageSpeed Insights с demo.cs-cart.com (4.10.1 без сторонних модулей и тем, а главное, без продвинутой демо-панели). Для мобильных уже 79, а для компьютеров 99.

1 лайк

да, 4.10 снйчас с демо панелью, на днях на тесте рабочий сайт 4.9.3 до рабочей 4.10 обновлю - отпишусь как они параллельно работают

1 лайк

Я же и спрашивал поэтому коллег, у кого есть версия 4.10 с уставновленными модулями, и желательно темой от алексбрендинга, чтобы сравнить что на выходе. Или может вы хотя бы демо тогда покажите с 4.10

Я правильно понимаю, что вы себе это представляете так:

  1. В модуль “Карты и геолокация” добавляем помимо Яндекса и Google нового провайдера “Спросить покупателя”.

  2. В блоке “Местоположение покупателя” в этом случае будет выбран город из адреса по умолчанию (либо подставится из профиля покупателя).

  3. При нажатии на этот город так же открывается всплывающее окно, но в нём вместо карты показываются поля “Страна”, “Область” и “Город”, чтобы покупатель мог их задать ещё до оформления заказа.

Сделать можем, если будет больше заинтересованных пользователей. Создайте, пожалуйста, тему в разделе “Как улучшить CS-Cart” и опишите, как вы себе представляете поведение.

Мы только готовим релиз для 4.10, но нужно будет полностью переустановить тему и модули для новой версии, так как тема полностью переписана с нуля, а показатели скорости будут в зеленой зоне. Мы сегодня постараемся открыть первое демо. Так что пока ни у кого еще нет такой установки, можно не спрашивать.

Если нужно сейчас померять скорость, то на нашей дев(она еще для 4.9 делалась и уже неактуальна) то тут ссылка на старую демку для юни2.

2 лайка

Спросить покупателя:) Это самое нужное!

У меня 3 дня это ошибка выходила то что Api ключ от гугла не действительный! и то она бесит постоянно спрашивает разрешение на локацию!

При нажатии на этот город так же открывается всплывающее окно, но в нём вместо карты показываются поля “Страна”, “Область” и “Город”, чтобы покупатель мог их задать ещё до оформления заказа.

Так и нужно сделать по идей) Потому что на сайте не считая карту подключаются десятки библиотеки! Карта, Чат, Метрика, аналитикс, Маска для телефона и т.д! и это все грузит сайт

Не знаю где вы видели такие сайты! Чтобы при выборе местоположение выскакивал Яндекс или Гугл Карта:?)

Есть же на сайте заполненные уже страны, регионы и города!
Их же нужно подключать и все! Зачем этот Гемор:?) Реально) Не нужные страны чтобы можно было отключать и они становились недоступным для выбора?

Добрый день. У меня в центре обновлений до сих пор пусто. Подскажите почему?

и API у Яндекс и Гугла тоже платный(( Человек оплачивает за лицензию вашего софта + Карты + Поиск от Серчнайс + Чат + Твигмо! Ну реально по моему уже пора самим это все сделатЬ:?) Вот тогда Ваш софт будет офигенным))

Кстати еще один вопрос по модулю (Общие товары для продавцов Beta)! она когда нибудь выйдет из бетты? Просто прикол в то что покупали модуль Сео шаблоны у Симтеч! Чтобы как то изменить стандартный Сео название страниц! а в итоге вышло что не работает модуль когда включен Общие товары для продавцов!
и в Хелпдеске ответили также что модуль в бета! и типа мы не знаем когда будет стабильная версия тогда только будет работать! А перед покупкой я то спрашивал у них! точно будет работать на MV+ или нет!

Срок лицензии закончился наверное:?

Я думаю что гугл яндекс карты вставили потому, что у них самый полный список населенных пунктов есть поиск при вводе, транслитерация, ошибки и т.п. если делать ввод то лучше чтобы был выбор среди городов из списка существующих потому, что могут такое понаписывать… и если город введен с ошибкой то службы доставки не будут подтягивать населенный пункт а будут писать нет доставки в такой населенный пункт и все равно нужно будет править или выбирать из списка.
Поэтому в этом блоке должен быть выбор из существующих населенных пунктов а для этого сначала нужно загрузить их в магазин. Мое личное мнение что в этом блоке должна все таки быть служба стороняя местоположения но корректно работающая. И вообще мало кто из пользователей захочет выбирать свой город при входе на сайт еще ничего не выбрал, зачем его вводить? Назначение этого блока известно только владельцам магазина и опытным пользователям как небольшое удобство при оформлении заказа что не нужно вводить город - это да, но опять же, если это определение работает корректно, но смотря на проблемы которые возникают с ним не уверен что буду использовать этот модуль.
В этом модуле когда карта открывается должо показываться местоположение которое определил модуль у меня лично показывает посреди океана.
Также если местоположение определилось то его потом невозможно изменить и врядли кто будет этим заниматься

Проверил, у меня лицензия активна до октября 2019. А в разделе обновлений пусто.

Есть еще такие моменты! что обе карты не так часто обновляют данные! и не всегда доступны нужные дома или блоки! Легче вручную все писать! Ручками))

Мы обнаружили проблему с конвертацией старых вариаций в новые. Она возникает не всегда (только в определённых случаях), но мы всё равно временно закрыли обновления.

Извините, пожалуйста, за возможные неудобства. Мы планируем исправить проблему и в течение этой недели сделать обновления доступными для всех желающих.

@ikoshkin подскажите почему мне еще не прилетело обновление ?