Вышла 4.10.1 RC1 — попробуйте новую версию до официального выхода

Добавьте пожалуйста для списка вариаций в товаре в админ панели хуки, так как 100% будет необходимость расширить список данных.

А я сегодня глюк словил, сначала случайно, потом несколько раз специально. В новом чекауте с товаром в корзине, оставил страницу, на других вкладках погулял, вернулся, кликнул по способу доставки - у меня страница перегрузилась и сказала: “ваша корзина пуста. Продолжайте покупки” :slight_smile:
Затем я уже целенаправленно положил товар в корзину, перешел к новому чекауту, перещелкивался между способами доставки (правда продолжительно, минуты две) и в результате также получил пустую корзину (аккаунт под которым зашел сохраняется, я не вышел, и обновление страницы не помогает, корзина физически пуста). Видимо в какой-то момент что-то произошло с ajax запросом (при выборе способа доставки или оплаты, как я понимаю, идет ajax запрос к сайту для перезаполнения блока ниже соответствующими выбранному способу полями), что-то куда-то не дошло, что-то куда-то не пришло. Ясно что как результат - из корзины пропадает весь положенный в нее товар. Воспроизводил несколько раз. Даже видео с экрана записал, если надо - выложу.
Понятно, что проблема редкая и плавающая, но как сам факт возможности подобного глюка.

Ничего себе “глючок” - пропадающая корзина… я бы сказал это критический для магазина ГЛЮЧИЩЩЕ.

3 лайка

После обновления появится сообщение о том, что необходимо преобразовать старые вариации в новые. Там будет ссылка на страницу преобразования. Сам процесс автоматический; страница преобразования нужно только для того, чтобы сказать вам, что будет сделано: какие опции сопоставятся с характеристиками, а для каких будет создана новая характеристика.

Релиз сегодня по плану?

Извините, по модификации кода CS-Cart подсказать не смогу. Это скорее вопрос для раздела “Сделай сам” или “Запросы на разработку”.

Понимаю, почему вы опасаетесь их использовать. Новые вариации не без недостатков, но именно они лучше всего подходят для подобных сценариев. И именно их мы в дальнейшем будем развивать.

Тоже такое проскочило один раз, обнулялась корзина сама по себе. При каких условиях не смог зафиксировать. Воспроизвести повторно не смог. Но это совсем не радует, что такое вообще возможно.

На данный момент (протестировал на дев-демо) в блоке “С этим товаром покупают” товар появится, только если вместе с ним была куплена вариация, которую вы сделали выбранной по умолчанию. Но зато блок останется для всех вариаций внутри этой карточки товара.

То есть, со всеми размерами синей футболки будут одни товары, а с чёрной – другие. Но товары появятся в блоке, только если кто-то купил вместе с ними “Синюю футболку размера M” (она выбрана по умолчанию).

Пытаемся воспроизвести, но пока у нас такая проблема не возникала. Можете написать в Help Desk? Нам поможет следующая информация:

  1. Воспроизводится ли проблема на http://dev.demo.cs-cart.com или http://dev.demo.cs-cart.ru?
  2. (если возможно) Доступы к тестовым установкам.
  3. Информация о серверном окружении (тестируете ли вы RC на XAMPP на компьютере с Windows, или на обычном сервере)? Чем больше информации, тем лучше.
  4. В каких браузерах у вас воспроизвелась проблема?

Если будете писать в Help Desk, укажите заодно в сообщении ссылку на этот пост на форуме. Я поддержку предупредил, что это разработчики запросили информацию.

Спасибо. Воспроизвели проблему, изучаем.

а у вас на dev demo уже 4.11?

кстати, на 4.10 RC5 это у меня только такая штука?

http://joxi.ru/DmBMGJnuJPeggr.png

Да, это технический момент, который пока ничего не меняет. Мы в 4.11.x ещё никаких изменений не вносили. Ну и у себя мы воспроизвести мы пытались тоже не на dev.demo. Вас просим попробовать там воспроизвести, чтобы максимально исключить вероятность, что эта проблема с какими-то настройками сервера на вашей стороне связана.

Если вы о том, что сначала появляются пустые поля, то это новое изменение. Основа страницы прогружается сразу, даже если содержимое ещё не успело прогрузиться.

Это ведь не правильная логика. Будете менять?

При импорте обычно создаются опции для конкретного товара. Новые вариации – по сути отдельные товары. Вариация может наследовать опции от родителя, но только если эти опции глобальные и добавлены к товару как ссылки.

отписался, ссылку доступы дал, видео с обнулением корзины приложил

1 лайк

Я захожу в товар - главную вариацию. Создаю у нее опцию и эта опция показывается для всех вариаций.
Но если я тоже самое сделаю через импорт (в файле импорта опция указана только для главной вариации) то эта опция будет показываться только у главной вариации. Я вот о чем. Т.е. система работает по-разному в зависимости от того как ты эту опцию добавил - через админку руками или импортом.

Не помню ответили вы или нет также есть проблема хоть и не существенная с местоположением покупателя если город определился то невозможно его изменить именно в блоке местоположения даже если на карте ввести другой город выдает ошибку. Понятно что можно и важно правильно ввести город на странице чекаута, но если вдруг “сознательный” покупатель захочет изменить свое местоположение и увидит такое - впечатление будет подпорченно, некоторые подумают, что глючный сайт.

2 лайка

В 4.10.1 точно не успеем это включить. Но ваш запрос не единственный на эту тему, который я недавно видел, поэтому задачу оформлю. Дальше всё будет зависеть от того, насколько эта тема популярна. Поэтому мы и советуем создавать такие обсуждения в “Как улучшить CS-Cart”, чтобы они не терялись. Тема по RC с выходом 4.10.1 перестанет быть актуальной.

2 лайка

Тоже оформил задачу типа “по запросам пользователей”. Чем больше запросов будет, тем больше вероятность, что внедрим. В посте выше пояснил, как это работает.

1 лайк

Пока хуков нет. Добавить их мы можем, но по мере необходимости. Потребуется описание реального кейса, для чего именно они там нужны.

Вы уже есть в чате для разработчиков? Просто хуки лучше обсуждать там непосредственно с программистами. Вот тут я подробнее писал: