Вышла 4.10.1 RC1 — попробуйте новую версию до официального выхода

В ветке по чекауту что-то говорили о модуле ip-геолокации, залез на девдемо глянуть как оно все-таки работает в новой версии.
Вызывает небольшой диссонанс :grinning:

Скриншот

Тут по большей части конечно Яша шалит, у меня на телефоне если яндекс в браузере открыть - говорит Москва, если встроенный поиск Яндекса - Самара, и гад погоду Самарскую всегда мне подсовывает :slight_smile:

Ну как бы никто не мешает брать гео из браузера и точно определять, а не по ip через api…

Пытаюсь сделать по вашему совету (1-й вариант) мало что получается.

В отдельных столбцах, это вот так?
http://joxi.ru/52ab478CED4qBA
Кажется это совсем не облегчило задачу…

Нет, вот так теперь экспортируются хар-ки

Подробнее ответили в другой теме: Вариации 2.0 в CS-Cart 4.10.1

Я где то читал, но не могу найти, про проблему с изображениями в товарах, вот только ее заметил у себя, и хотел уточнить, это она?проблема эта
Что изображение показывается как попало, и с этим ничего поделать нельзя?
http://joxi.ru/KAgep4kIE69jJm

Я до этого про такую проблему не слышал, поэтому не могу сказать, она это или нет. Лучше всего такие вещи писать на баг-трекере (с инструкцией, как воспроизвести на демо) или в Help Desk (там у вас могут попросить доступы к магазину). Так их техподдержка увидит, изучит и сообщит разработчикам.

1 лайк

Мой косяк, неправильные размеры иконок были выставлены в настройках

1 лайк

Здравствуйте. Мы исправили этот недочет. В скором времени вы сможете наблюдать изменения на dev.demo.cs-cart.ru
Так же вы можете применить этот diff-patch: https://gist.github.com/kugimiya/e17b814edb829e8355ddf6f6973e6b68

Здравствуйте!

Мы исправили проблему. Исправление войдет в следующую версию CS-Cart.

Если вы хотите внести исправления, не дожидаясь выхода следующей версии, воспользуйтесь этим diff-файлом: https://gist.github.com/csavoronin/9770f83928eee919c2902af199c4cbe8

Вот инструкция, как воспользоваться этим файлом:
https://www.cs-cart.ru/docs/latest/upgrade/apply_diff_file.html

3 лайка

После сноса юнитемы1 и обновления магазина, а так же применения характеристики “фасовка - упаковка / штуки” ко всем необходимым товарам появилось следующее:

Notice: Undefined index: feature_key in /var/www/style/data/www/****.ru/app/addons/product_variations/controllers/backend/product_variations_converter.php on line 1409

с чем связано может быть?

Добрый день, подскажите, пожалуйста:

  1. После обновлении движка на версию 4.10.2, на главной странице, в ленте “Блоги компаний” перестали отображаться блоги вендоров. Отображаются только блоги размещенные от имени маркетплейса.

  2. На странице товара бесконечно крутится прелоадер “Стоимость и сроки доставки” http://prntscr.com/o8lzrw - при этом адрес магазина в админке определен, город покупателя отображается и при оформлении заказа также отображается карта с адресом ПВЗ. Чего не хватает?

Уважаемые разработчики, ответьте на вопрос, как избавится от дополнительных фото в дочерних вариациях, если они в них не нужны?
Например, если взять Футболку у которой 16 размеров (от 42 до 72 рр) и имеющую 1 основную фотографию и 4 дополнительные фото, то на этот товар приходится 80 одинаковых изображений. Ладно бы они ничего не весили, было бы плевать на это обстоятельство, но фото весят в среднем 100КБ и получается, что вместо 500КБ (5 фото) отжимается 8МБ (80 фото) дискового пространства. В обычном ИМ может быть пофигу, а в маркетплейсе полная “ЖО”. В моем случае, после создания новых вариаций диск забит под завязку, что ставит крест на новых вендорах и создает проблемы существующим. Увеличивать дисковое пространство ради сомнительной логики вариаций неоправданно дорого.

Возможно, для некоторых товаров нужно именно такое количество фотографий, например, когда вариация подразумевает наличие иных изображений. Но, тогда должна быть настройка, которая позволит выбрать, что необходимо в конкретном случае. Сейчас, когда вариации созданы, нет даже возможности удалить ненужные фото у дочерних товаров.

http://joxi.ru/Y2LMVJyu78XeWA
Это разве не оно?

Может и оно, но это “ОНО” не работает. :sleepy:

настройка должна работать корректно.
Вот так выглядит дочерняя вариация https://www.evernote.com/l/AQE5ij-20HBIdKhlc_CQI8yPxYOfpJVrYNw
Обратите внимание чтобы характеристика по которой вы делаете вариации была с типом “Вариации как один товар” https://www.evernote.com/l/AQG8uhz108VLirwHvunaTpcrUmvy9CEmwqg
Для вариаций как отдельные товары - эта фишка не работает.

Именно так и настроено.


На карточке у дочерней есть дополнительное фото.

У на последнем скрине нет не возможности добавить картинку - это как раз и значит что фотографии этой дочерной вариации унаследованы.
Не понимаю где проблма

Проблема в том, что дочерняя вариация имеет ДВЕ фотографии. Первая это основная, а вторая это дополнительная, ее как раз быть не должно, она как собаке пятая нога и добавляет лишний вес.

P.S. В том то и вся соль. В моем примере одна дочерняя вариация и у товара только одна дополнительная фотография. Если же вариаций будет больше, к примеру 20 и дополнительных фото 10, то в этом товаре окажется 171 совершенно ненужных фото, просто мусор.