Вышла 4.10.1 RC1 — попробуйте новую версию до официального выхода

В том, что при написании модулей разработчики вообще перестали заботиться о побочных эффектах. У меня например, простейший обмен за пару недель забил логами террабайт. Прикольно? Чищу папку заданием по крону.

Это тот случай, когда диски очень даже дорогие, да и не только диски. Во-первых дисковое пространство на быстрых NVMe SSD PCIe весьма недешево(это не по 24 диска в 2u пихать, плотность радикально ниже, а обвязка на 1GB радикально дороже, не считая даже сами диски), во-вторых, само по себе пространство - малая часть проблемы, дальше начинается более интересная история. И зачем начинать изобретать, пытаясь заткнуть логическую проблему заведомо медленным железом, если с самого начала проще оптимизировать хранимые данные, исключив их дублирование?

Ох намудрили разработчики с вариациями. Так и места не напасешься на сервере…

Не знаю зачем это сделано…но если нет меила администратора, обновится не удастся.
Как по мне - это надо вывести в нотификейшн, я пол часа убил чтобы разобраться в чем проблема

app/Tygh/UpgradeCenter/App.php

Там же в случае фейла вроде как спасительная ссылка на откат приходит))

Не знаю что там должно быть, но при обновлении 493-410 никакой ссылки там нету)))

И Все-таки… Прокомментируйте. как было два месяца назад когда только вышло обновление, так и сейчас та же самая картина после успешного завершения обновления:

Обращать внимание, или жать крестик закрыв глаза? )

Если бы разрабы цскарт делали автомобили с ДВС, с таким подходом к эффективности нефть на земле закончилась бы лет 100 назад.

:rofl::+1:

Или такой пример!
По многочисленным просьбам автолюбителей улучшить автомобиль - приделать дворники, разрабы выпускают обновление, в котором добавлены стеклоочистители и удалено лобовое стекло. :smile:

Чтобы не было так смешно, добавлю. С введением новых вариаций не стало Артикула в прямом смысле слова. Теперь при импорте из XML-файла вместо реального Артикула надо указывать offer id - набор цифр генерируемый от лампочки скриптом экспорта партнера. Если прежде, остатки и цены можно было импортировать в магазин используя Артикул товара, то теперь этого сделать нельзя. Если при первичной загрузке товаров в магазин использовался глобальный файл, то в последующем партнер отдает файл в котором только 3 колонки - Артикул, цена, кол-во. Как это делать сейчас не импортируя весь файл целиком как при первичной загрузке одному богу известно.

Артикул и Импорт XML после внедрения новых вариаций

@imac вы писали:

Так делайте доработку, что вам мешает. Или вы хотите свои недочеты переложить на плечи пользователей? Для чего вы делали новые вариации, для удобства или для обременения пользователей? Я столкнулся только с проблемами. Половина диска забито дубликатами и не просто дубликатами, а по 3-5 и более дублей. Вот например:

И так во всех папках. Картинки иконок не уменьшаются как указано в настройках (к примеру 250х250 пикс.), а загружаются в оригинальном размере. В итоге одно торговое предложение весит по несколько МБ. Нашел один товар, который весит 16МБ - это нормально? :rage:

Смотрю не на все проблемы тут отвечают, но все же попробую. Как уже писал @migpa 20 с чем то дней назад, похоже у меня подобная проблема, но на его сообщения ответа здесь нет.

Суть такая же. После обновления, перехожу преобразовать вариации и вуаля, часть преобразовалась а часть осталась и в админке ошибка

С подобной проблемой рекомендую обращаться в Help Desk. Там ответ от нас гарантирован, и намного быстрее, чем на форуме. Если проблема вызвана багом CS-Cart, то кредиты техподдержки не спишут.

Мы были бы рады, если бы у нас была возможность быстро ответить на каждый вопрос и решить все проблемы на форуме. Но её нет, так как:

• Обращений на форуме очень много. Поэтому форум мы позиционируем как место для общения пользователей и портал взаимопомощи. Сами тоже отвечаем, но по возможности, о чём и говорим в правилах.

В результате некоторые вопросы скапливаются в старых темах форума и остаются без ответа. Я стараюсь такие темы искать и закрывать с комментарием, где теперь лучше вести обсуждение (вот пример). Скорее всего, эту тему тоже закрою по тем же причинам.

• Не все проблемы можно решить дистанционно, без изучения в магазине клиента. По-моему, описанная вами проблема как раз из таких. Поэтому и рекомендую обратиться в Help Desk, чтобы побыстрее с ней разобраться.

В поддержку я обратился, просто да, ответы приходится ждать очень долго. Я вообще с обновлением мучаюсь уже больше 10 дней и каждый раз как какую то ошибку получается исправить возникает новая. Нервов если честно уже не осталось.

Товарищ @sty1ex мучается 10 дней и у него уже не осталось нервов, а я страдаю полтора месяца и до сих пор мои проблемы так и не разрешились. Начинаю жалеть, что обновил платформу. :persevere:

Вот это вы меня обнадежили :thinking:

и опыт сын ошибок трудных …

cs-cart нельзя обновлять до выхода следующего обновления. а в случае внедрения каких то новых функций … лучше полгодика не спешить.

У вас дома диск больше чем на сервере который приносит доход? Картинки это самая наименьшая проблема которую нужно решать прямо сейчас. Докупите место, это дешевле чем пара часов работы хорошего программиста.

Уважаемый, у меня маркетплейс. А у вас? Так вот, не надо путать сервисный ресурс и торговый. Если магазин отобьет эти затраты за два дня, то сервисный и за полгода не окупит.

А у нас 3 TB почти забито и про прогнозу нужно будет еще 5 в этом году.

90ТБ забито и не хочу, чтобы в этом году стало забито 500.