Вышла 4.10.1 RC1 — попробуйте новую версию до официального выхода

Спасибо, эту проблему воспроизвели и создали задачу на исправление.

Тогда возникает два варианта развития событий:

  1. Вариация по умолчанию попадает под условия фильтра, тогда показывается она и это жестко зашито. Тогда мы как пользователи должны следить за тем, чтобы вариацией по умолчанию всегда была та у которой меньше цена. Встает снова вопрос автоматизации выбора вариации по умолчанию при импорте.
  2. Если под фильтр вариация по умолчанию не попадает, а попадают несколько других вариаций, то какая из них выводится в каталоге в этом случае? Должна та, у которой минимальная цена из тех что попали под условие фильтра.

Нужно дописать тогда в инструкциях что если блоки не появились то нужно удалить потом установить и выключить модуль Пошаговое оформление заказа. Я так сделал и блоки появились

Вот на вашем демо сайте местоположение неправильно определяет
И карты Гугл на пунктах самовывоза выводятся а на местоположении покупателя нет/

Уточнение работает нормально только в Яндекс браузере и то яндекс карты проверил на 2 компьютерах и в основных браузерах Хром Файрфокс Опера Майкрософт

Баг в новом чекауте: отображаются отключенные методы доставки

Собираю вариации из множество существующих товаров с существующими ЧПУ. И собирая их вторым вариантом вариаций потеряется масса ссылок, возможно не оч качественных но все же превращать их в ?variation_id не хочется. Может тогда в первом варианте появится возможность отключать иконки товаров. Их большое кол-во не оч вписывается в карточку. image

Появится. По крайней мере, задача такая есть и уже почти готова. Это на уровне характеристики будет настраиваться, в пункте “Стиль характеристики”.

1 лайк

Cпасибо, воспроизвели. Похоже способы доставки пропадают только после пересчета корзины. Т.е. воспроизводится если перейти на страницу чекаута, затем выключить способ доставки и обновить страницу чекаута в витрине. Передали разработчикам

Спасибо.
Еще один баг нашел, но воспроизвести на девДемо не смог, вероятно что в пакете RC только раздается:
Если использовать стандартные настройки макета чекаута(с выключенным Главным содержимым), то не подгружаются скрипты, необходимые для работы чекаута, а именно эти 2:
{script src=“js/tygh/checkout.js”} {* legacy checkout functionality }
{script src=“js/tygh/checkout/lite_checkout.js”} {
lite checkout functionality *}.
Если же включить Главное содержимое и отключить остальные блоки - всё стает на свои места

Подскажите, планируется ли реализовать в 4.10.1 вывод различных полей оформления заказа в зависимости от выбранного способа доставки?

К примеру, в одном городе есть и самовывоз и курьерская доставка. Для первого адрес получателя не нужен (и соответственно не выводить эти поля), а для второго обязателен.

В процессе тестирования новых вариаций проявился еще один момент, требующий выяснения и настройки.
У товара заданы две характеристики типа “Сгруппировать вариации в одну позицию в каталоге”.
Соответственно когда заходим в товар, то видим вариацию по умолчанию:


Но когда выбираем другую ширину, то второе значение (вариант цены) меняется не на превое в выпадающем списке значение, а на другое, и не пойму почему именно на него, хотя по логике бы должно на первое в списке меняться.

В списке вариаций это значение даже не первое для выбранной ширины, а в середине списка, и почему именно его выбирает не понятно. Есть предположение, что берется оно т.к. вариация имеет самое маленькое значение poduct_id

Нужно как-то управлять значениями при переключении, логично при переключении первого списка сбрасывать второй список на первое значение.

установил RC2, пытаюсь восстановить из резервной копии полный бэкап, ошибка _“Установите права на запись вручную или проверьте FTP доступ к вашему серверу в разделе”

Здравствуйте. Похоже, что у вас не включен враппер “Lite checkout” для секции, в которой находятся все блоки нового checkout.
На скриншоте ниже показано, где находится эта настройка.

1 лайк

Я догадывался что где-то же должны эти скрипты подключатся, но не подумал про враппер.
Спасибо, так всё работает отлично))

Спасибо большое! Ждем выхода 4.10.1

Еще нужно что-то делать с именами вариаций. В админке вариации невозможно отличить друг от друга по названию. Вот например захотел я добавить в промо определенную вариацию товара. И вот что я вижу, список одинаковых наименований т.к. все имя всех вариаций наследуется от главной вариации.

А по этому моему вопросу что скажете? Есть понимание проблемы?

Добрый день.
Соскучились по радиаторам отопления и 1000 вариаций в одном товаре?) Я вернулся.
Вопрос:
Раньше была возможность создать такую хар-ку
http://joxi.ru/nAykV4BTgjPaLm
где просто число. Тоесть хар-ка без вариантов. А сейчас не могу такое найти…
У меня у каждого размера радиатора, свой числовой показатель теплоотдачи например 1705 Вт. И в варианты это бессмысленно делать, так как можно сразу прописывать все значения от 1 до 10 000 подряд…Я так не хочу
Или я не нашел просто эту хар-ку?

3 лайка