Youpi - Новый Шаблон От Alexbranding

Проверим зависимость и исправим в ближайшем обновлении.

Ребята, подскажите по модулю Мотивационный блок.
Сегодня обновил модули и сервис ВирусДай начал ругаться на подозрительный файл модуля Мотивации.
Поясните ситуацию, а то иметь трояна на сайте не хочется!

1 лайк

Добрый день.

Я, как разработчик многих AB - модулей, в том числе и указанного вами файла, абсолютно гарантирую, что в этом файле нет каких-либо угроз для вас, вашего сайта или данных вашего сайта, если он поставлен по официальным каналам AlexBranding (официальная покупка или чере Центр обновлений). Кодирование позволяет уменьшить количество пиратского использования наших продуктов - производиться проверка лицензионного использования продукта.

такой вопрос, раньше в мотивационном блоке выводил баннер, а после последнего обновления модуля шаблон где есть картинка просто не выводиться, это что, я где-то накосячил, или функционал уже не позволяет выводить изображения?

Добрый день!
Подскажите, кто знает, как и где настроить отображение в выпадающем меню в теме Youpi?
А то в одних случаях выпадающее меню вертикально открывается подменю, а в других горизонтально, при этом в настройках, вроде как, все идентично.
Вот примеры:
вертикально - https://prnt.sc/rtbznw
горизонтально -https://prnt.sc/rtbzuw

Тут у вас эта настройка наверное включена.

Настройки (в Дизайн → Меню) могут быть одинаковыми, а самом блоке меню (в Дизайн → Макеты, страница макета По умолчанию → блок Каталог товаров) настройки разные.

В личном кабинете авторизованного покупателя, в разделе “Заказы” на некоторых разрешениях ломается отображение иконок в колонке “Действия”

До 1428 -нормальное отображение
На 1427 и до 1024 - сломанное отображение-1 , сломанное отображение-2
После 1023 - снова нормальное отображение

Обнаружил проблемку в баннерах для категорий. Почему-то в поле “заголовок” нельзя использовать html теги
image
Они не отрабатываются и выводятся на баннер как текст. При этом в описании баннера эти теги работают.
Проблема касается именно баннеров для категорий. В расширенных баннерах теги в заголовках работают.

Так и задумано, в списках это чревато. Если допустить ошибку в Html и не закрыть тег то собьётся верстка всего товарного списка.

Блин, жаль, а если не ориентироваться на тех кто допускает ошибки?) Получается переусердствовали с “защитой от дурака”

Вчера еще один вопрос появился касательно баннеров в товарных списках.
Есть ли возможность выводить на мобильной верстке двойные (из 2 плиток) баннеры в категориях если у меня используются вертикальные фильтры?
Получается так: - штатно в макете категорий у меня отключены горизонтальные фильтры и включены вертикальные. На ПК двойные баннеры в категории показываются, а вот на мобильном двойные баннеры обрезаются до одной плитки.
Если не использовать вертикальные фильтры то двойные баннеры показываются и на ПК и на мобильных.
Как побороть эту ситуацию? У меня 90% товара удобнее размещать именно на 2-х баннерах

На некоторых товарах нужно сделать картинку товара во всю ширину


лишние блоки удалил , но вот основное изображение сделать во всю ширину экрана не получается. Подскажите что поправить?

Вот этот файл я правил, чтоб теги не затирались и классы баннера работали.
Сравните со своим и внесите изменение если хотите
view_in_list.zip (1,6 КБ)
/design/themes/abt__youpitheme/templates/addons/abt__youpitheme/views/abt__yt_banner/view_in_list.tpl

1 лайк

Тут вам с таким не помогут, слишком много состояний, которые нужно предусмотреть в корректировке.

Повторю вопрос:
Есть ли возможность выводить на мобильной верстке двойные (из 2 плиток) баннеры в категориях если у меня используются вертикальные фильтры?
Получается так: - штатно в макете категорий у меня отключены горизонтальные фильтры и включены вертикальные. На ПК двойные баннеры в категории показываются, а вот на мобильном двойные баннеры обрезаются до одной плитки.
Если не использовать вертикальные фильтры то двойные баннеры показываются и на ПК и на мобильных.
Как побороть эту ситуацию? У меня 90% товара удобнее размещать именно на 2-х баннерах

Предположу, что это настройка по-умолчанию Owl-carousel для мобильного вида. Значит, должно где-то меняться

Связано именно с типом фильтров в макете категории. Если используются горизонтальные, то все ок, на мобильном 2-е баннеры показывает, но если в макете категории включены вертикальные фильтры слева, то те же самые баннеры в той же самой категории на мобильных обрезаются до 1 плитки.

Есть такое поведение, баг зафиксировали на исправление. В обновлении сделаем на две ячейки и для страниц с вертикальными фильтрами.

Если нужно срочно, то добавьте в CSS файл цветосхемы. После обновления удалить.

@media screen and (max-width: 1023px) {
.span12 .grid-list .col-tile.bnw-x2 {
    width: 100%;
}
}
1 лайк

Спасибо, сработало. Подскажите пожалуйста, в карточке товара Youpi панель с вкладками (создаваемая модулем SEO для вкладок) не прилипает вверху страницы при прокрутке. Остается статичной. В чем может быть проблема?

Там будет фикс, ожидайте обновление