Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Кто знает какую либо бесплатную краудфандинговую платформу? Я б запилил сборы на разработку проги отдельной по импорту, с таким алгоритмом:
Язык C#
БД упрощенное ядро MSSQL, удаленное подключение к MySQL(опционально)
GUI интерфейс

  • Слизывает все прайсы по API запросам и URL партнеров-поставщиков

  • Обрабатывает все прайсы по аналогии с расширенным импортом только со вложенностью модификаторов и с присвоением имени и вложенности категориям из параллельных узлов

  • Отслеживает изменения значений массива импорта прайсов и массива БД вашего сайта (опционально) на основе изменений генерит API для заливки товаров и изменений на сайт

  • Мониторит ваших поставщиков хоть 24 часа в сутки, только бы у них серверы не протухли от нагрузки на БД

  • Заливает в 3х режимах первый ручной второй по расписанию третий автоматически при наличии хотя бы 1го изменения значения массива

Почему C#? - Классное IDE, язык не самый сложный, и компилируется под Win Linux MacOS, при использовании .NET Core 2.0 + AvaloniaUI, ну или схожие.
Почему не модуль? Чтоб можно было загрузить ядро по полной не давая нагрузку на хостинг|VDS|Дедик вашего сайта, плюс подобное сравнение массивов жрет много памяти.

Начало положено
Вот набросал интерфейс:

и начало сборки, без внутренней логики.

Вот вы до конца дочитали а платформу все еще не предложили!
Посоветуйте бесплатную краудфандинговую платформу, всем спонсирующим проект бесплатная настройка реалтайм импорта на всех ваших поставщиков и другие вкусные плюхи.

1 лайк

Да заложите комиссию платформы в расходы (сумму сбора), и все дела.
И, кстати, что с защитой?) Быстро поломают что угодно, и все труды на смарку.
Лучше б SaaS.

Нашел я какую то платформу, даже зарегался, начал заполнять проект все заполнил, время потерял уйму, а там чуяк и последний этап - заплатите 16 000 рублей и мы выложим ваш проект. Да я сумму сбора сравнимую с суммой комиссии указал.
На счет защиты это дааа, тут только забирать чать бизнес-логики с сервака, но вычислять внутри проги. Я хочу запилить сборы на прогу как раз по тому что ее код целикоп хочу распространять под GNU GPL пусть она будет совершенно бесплатная, мыж тут все братья-цс-картщики :wink: я ее тем более в основном хочу для себя, но было бы классно что не бесплатно на нее время тратить, тем паче если я поднавтыкаюсь под цс какр API можно и на замарине потом сделать устанавливаемый мультиплатформенный магазин под цс карт как устанавливаемое приложение на подобии Ali или Ebay, тоже под GNU GPL чтоб можно еще было стилтзовать под свой брэндинг.

Если затевать краудфандинг по cs-cart, то правильнее сделать это здесь, на форуме (т.к. потенциальные заинтересованные лица здесь концентрируются), создав отдельную тему с префиксом "Краудфандинг: " типа “Краудфандинг: сбор средств на модуль …”.
Обязательно должен присутствовать в проекте разработчик - кто будет реализовывать этот модуль…
Немного геморройно по сбору-учету-отчету по средствам, но можно заложить за это операционную комиссию (скажем 10%) организатору (потери на краудфандинг платформах в районе 25%).
Способы оплаты - WMR-WMZ (пока вроде до них НДФЛ не дошел)
Репутация организатора + участие разработчика как-то снизит уровень беспокойства по рискам
Операционная комиссия теряется участниками в случае ненабора средств, т.е. средства будут возвращены за вычетом операционной комиссии.

Разработчик может участвовать путем снижения стоимости разработки с правом последующей продажи этой разработки третьим лицам.

Опыт сбора средств (предзаказ) на этом форуме уже был: Youpi - Новый Шаблон От Alexbranding

Затея интересная. Если обсуждать-дотачивать ее - стоит вынести в отдельную тему, нужно чтобы и разработчики поучаствовали - насколько это интересно им и какие условия участия они смогут предложить?

UPD: да, и еще. опыт показывает, что организоваться 5ти людям в миллион раз проще, чем 100. Поэтому не стоит делать слишком мелкими размеры участия

2 лайка

Ребят кто-то знает модуль чтоб при выборе цвета он увеличивался при нажатии?
Если можно то сразу ссылочку на него.
У меня 30 цветов а чтоб клиент выбрал он должен посмотреть на него хотя бы в формате 10*10 см

подскажите как назначить всем пользователя группу пользователей? Импорт/экспорт не подходит так как в нем ID служит e-mail а у меня много клиентов его не имеют. Ложные mail не хочется задавать, так как потом нужно будет руками все e-mails ложные удалять.

Скорее только функцией.

Создать массив с пользователями и через INSERT сделать запрос к таблице usergroup_links

Вы имеете ввиду на списке опций товара? Какая у вас тема?

Необходимо чтоб при нажатии он увеличивался,и выбирался.
В идеале еще бы и картинка изделия с такого цвета подгружалась

Через комбинации можно сделать

https://www.cs-cart.ru/docs/4.8.x/user_guide/manage_products/options/comb_images.html?highlight=комбинации

Попробуйте добавить в секцию CSS редактора тем

.product-variant-image-selected {
    -webkit-transform: scale(1.5);
    -moz-transform: scale(1.5);
    -o-transform: scale(1.5);
}

http://prntscr.com/k71ool

Пожалуйста, подскажите по импорту XML файла в Мультивендоре. Ситуация такая. У партнера нет прайса в формате csv и он прислал ссылку на xml. Естественно я не могу этот файл импортировать, так как в нем нет полей «Product code», «Vendor» и вероятно «Language». Вопрос в том, как дописать в этот файл соответствующие поля, что именно добавить и в какое место?

Попробуйте excel, но прокатывает не всегда, только там где может создать карту XML

А еще как вариант, посмотрите эту тему там я как раз предлагаю допилить импорт до удобоваримого, ибо в стандартном импорте много чего нельзя. Если заинтересует тема оставьте комментарий по дополнительной функциональности, а именно о возможности добавлении кастомных нодов XML (язык вендор код продукта и тд)

Друзья прошу помощи , при нажатии “редактирование заказа” из админ панели , выдается ошибка “пока не может обработать этот запрос.HTTP ERROR 500” что это ?

Если включен модуль Я.доставка, попробуйте отключить его.

Добрый день.

  1. Создаю промо-акцию на товары, тип каталог: >> Если категория равно распродажа - скидка 15%
  2. Создаю промо-акцию на корзину, тип корзина:>> Если сумма заказа больше или равно 1000 - скидка 10%

Как сделать так, чтобы на товары со скидкой не применялась общая скидка на корзину и скидки не задваивались

/// PS Товаров 25 000 любые ручные перечисления не катят.

выключен

Самое надежное - посмотреть ошибку в логах сервера. 500е ошибки должны логироваться