С 1 марта 2024 возможны проблемы с интеграцией СДЭК; решение уже есть

Совсем недавно мы узнали, что с 1 марта 2024 года (т.е. уже сегодня) СДЭК может отключить некоторые методы, которые использовались в нашей интеграции. Если это произойдёт, то перестанет считаться стоимость для способа доставки СДЭК.

Мы уже готовим обновление, где эта проблема будет исправлена. Но так как СДЭКом пользуются многие, то мы посчитали нужным поделиться этим исправлением сразу же, как только оно будет готово хоть в каком-то виде.

Пока что исправление доступно в виде diff-файла. У нас есть инструкция, как такие файлы применять. Тестировали изменение мы на версии 4.17.2.SP1. Но судя по тому, когда в последний раз менялся затронутый файл app/addons/rus_sdek/Tygh/Shippings/Services/Sdek.php, исправление может подойти даже для версии 4.14.1.

Перед применением изменения рекомендуем проверить, работает ли у вас расчёт стоимости доставки СДЭК на странице оформления заказа. Если у вас всё работает, то необходимости применять diff-файл пока нет. Например, сегодня расчёт стоимости доставки работал даже без исправления.

В любом случае, если вы используете СДЭК в CS-Cart, рекомендуем в ближайшие дни последить за работой способа доставки на странице оформления заказа.

1 лайк
  1. СДЭК v. 1.5 1,5 года назад еще предупреждал.
  2. Кто придумал это решение? Зачем делать расчет по коду, если можно делать расчет по всем тарифам Калькулятор. Расчет по доступным тарифам у клиентов некоторых бывает 10 сдэк, в итоге 10 запросов, хотя можно сделать один а 9 остальных посмотрят в кеше сессии данные?

@ikoshkin @cs-cart_team @Asya вот как тут можно не ругаться, вы перевели расчеты на новый API
Только там ВЕС В ГРАММАХ
А в коде вы так и оставили в КГ, в итоге у всех кто на новой версии cs-cart или ваших правках, теперь расчет идет по объемному весу, то есть клиенты платят чаще всего в разы меньше за доставку, а потом ИМ получат счета на большую сумму.

3 лайка

вот это тоже бы исправить

Спасибо, что сообщили о проблеме. Мы обязательно выпустим 4.17.2.SP3, чтобы у всех её исправить. А пока SP3 не вышел, подготовили DIFF: https://gist.github.com/danielborzov/8802e30bc48a271c8a4f4f0ee525e6bc. Он для тех, кто установил CS-Cart 4.17.2.SP2 или применил DIFF из первого поста в этой теме.