Склады, Многоскладовость - Изучаем Возможность Внедрить В Cs-Cart

Предварительно через месяц вернемся к этому вопросу.

1 лайк

Многоскладовость нужна для крупных проектов, которые и так могут себе позволить купить эту доработку.
Допилите мелочевку пожалуйста. Хотя бы теже карты гугла для Украины.

1 лайк

Не всегда так. Можно, к примеру, заключить договор на фулфилмент в другом городе, и всё - уже думай как работать с многоскладовостью.

Это наше ближайшее будущее, к примеру, поэтому и тема начала волновать. Думаем в Питер войти с доставкой день в день благодаря ФФ и вернуть себе часть рынка, но теперь начинает пугать - как это реализовать на сайте.

1 лайк

Все равно стандартное решение не покроет всех нюансов и всем придется опять допиливать под себя. Зато разрабы потратят кучу сил и времени, которые можно пустить на более нужные задачи.

Ну всё… Алексбрендинг такое уже делали, значит страждущим есть надежда.

Идеального решения и не будет в природе, но какое-то общее решение должно быть.
Склады идут по-умолчанию во многих современных CMS, и это должно быть в CS Cart тоже. Это важная фича.

“Более нужные задачи” всегда у каждого свои, это универсальная фраза, и всегда можно ответить: “Сделайте за свой счет, если вам так надо”.

Речь о складах полноценно поднялась год назад после голосования и опроса, чего не хватает для работы – и по складам было много пожеланий, как и по новому чекауту. Поэтому приоритеты так и расставлены.

К сожалению, если пройтись по форуму, то понимаешь, что в CS Cart много чего не хватает, а то, что есть – работает для многих не так, как хочется. Права пользователей, логика акций, вариации, импорт, сейчас и по чекауту есть недовольные. Но опять же, тут либо пилить за свой счет, либо ждать, когда реализуют те функции, по которым идет бурное обсуждение.

Остается надеяться, что все пожелания будут реализованы и никто не будет в обиде. За глобальные обновы и реакцию на просьбы пользователей продлевать каждый год подписку, пусть и за 14к, будет не жалко.

Да и раз в год проводить опросы и рассылки форм для владельцев CS Cart, как в прошлом году, было бы неплохо. Можно будет сделать выводы и построить планы по улучшению продукта. Другое дело, это сроки, когда это все будет реализовано.

2 лайка

Склады, задача которая назрела, был опрос существующих пользователей, после которого мы кстати сделали Импорт, и начали было делать Склады но переключились на Чекаут, который так же имел большой вес в опросе.

Так или иначе наряду с такими большими фичами, я каждый спринт (две недели) стараюсь выделять время чтобы что то улучшить, надеюсь в ближайшее время будет отчет за сентябрь (пока специалист в отпуске) там есть пара таких задач.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, когда реализуете многоскладовость? Это очень важно и нужно и сейчас не понятно - или заказывать доработку, которая может в самом ближайшем будущем начать конфликтовать со стандартным новым функционалом, или просто подождать немного и далее работать уже с чем-то универсальным. Соориентируйте, в какой срок планируете выпустить? Это очень важно.

Напишите пожалуйста детальнее что именно вы ожидаете от многоскладовости, какие функции должны быть.

Всем доброго дня.

Кому требуется мультисклад - мы готовы собрать модуль под требования.
У нас есть наработки по различной логике работы складов.
Реализация не через характеристики, а отдельный контроллер.

Некоторые возможности:
Автозагрузка складов из системы учета.
Простое отображение остатков по складам.
Учет остатков по складам.
Учет в разрезе выбранного города/склада.
Выбор склада в карточке товара.
Отображение выбранного склада в заказе.

Это лишь некоторая часть.
Готового модуля нет, есть различные наработки, так как у каждого клиента своя логика представления.

Для оценки, Вы можете написать нам запрос на почту direct@sweetcode.ru с требуемой логикой работы складов.

На счет конфликтов с функционалом складов CS-Cart - информации нет, надеемся в CS-Cart это будет отдельный модуль, который может быть выключен.

Мне кажется, на текущем этапе обсуждать тут уже больше нечего; заинтересованные свои мысли давно высказали.

В большинстве случаев многим нужен достаточно стандартный алгоритм:

  1. Необходимо, чтоб склады и остатки по ним передавались из ERP на сайт, с привязкой складов к пунктам самовывоза (которые привязаны к определенным городам).

  2. Если, например, определился город Москва – в карточке товара показываются остатки товара по пунктам самовывоза в Москве. Если иной город, в котором нет ПВЗ, показываются остатки со склада “по-умолчанию”.

  3. В карточке товара должны быть детальная информация остатков по городу. Типа:
    Наличие:
    Адрес 1 – 2 шт.
    Адрес 2 – 5 шт.

Это основа. Надо хотя бы начать с этого, сделать бетой, и попутно собирать обратную связь по доработке функционала.

Слабое место в многоскладовости, на мой взгляд, это логика оформления заказа, если в корзине два товара, которые есть в наличии на двух разных складах города. Скорее всего, тут только разрешать оформлять такие заказы без лишних оповещений покупателя.
Да и CommerceML достаточно примитивный, выше головы с ним не прыгнуть, поэтому велосипед тут не изобретешь.

Тема висит с прошлого декабря, но движений нет. Если еще и весь 2019 собирать информацию, кто как видит склады, то реально проще уже заказать доработку самому.

Очень жаль, что CS Cart пока единственная из крупных платных CMS, которая до сих пор не умеет в склады.

1 лайк

Я уже писал своё видение, причем не раз. И многие на этом форуме писали, причем весьма развернуто. Информации за глаза для проектирования. Плюс у вас нет никаких проблем собрать информацию от партнеров-разработчиков работающих с клиентами. Нужно только захотеть, собрать информацию, систематизировать её, выделить приоритетное и сделать. Сколько можно то? Я ожидал услышать дату выхода обновления уже с доработками. А выходит, что функционал дальше не продвинулся, и продолжается сбор информации? Ну как так то…

Движения есть. Новый чекаут постепенно касается этой темы. Мы уже затронули карты, сейчас работаем с магазинами и ПВЗ. В видеотчетах я рассказываю об этом.
Когда это все сложится, будем внедрять склады. Моя задача сейчас собрать максимальную обратную связь по конкретным сценариям.

1 лайк

Мое мнение должна быть схема склады как обычный склад который сейчас только дубли 1 2 3 4 5 чтобы можно было добавлять сколько угодно, нумерация лучше код, буквы и цифры, чтобы понятно было при выборе менеджеру ,
Потом отдельно ПВЗ которые привязываются к складам, создал ПВЗ выбрал из списка склад к которому он относится, выбрал при оформлении заказа ПВЗ списалось с привязанного склада,
Плюс к каждому складу должны быть указаны города которые он обслуживает при оформлении заказа через магазин с доставкой, это если целая сеть складов и большая территория обслуживания. Т.е сделали заказ для доставки в такой-то город, товар списался со склада который его обслуживает и показ цены доставки в карточке товара и стоимость доставки происходит из расчета доставки со склада обслуживающего эти города. Для этого и нужен функционал для импорта экспорта населенных пунктов и пунктов самовывоза о котором я писал в посте Сделать импорт городов, отделений служб доставки, пунктов самовывоза через файл как импорт товаров
Если делать проще, то для онлайн заказов можно сделать привязку склада к региону для расчета стоимости доставки. И конечно нужно сделать чтобы для каждой службы доставки было окно по цене.
Т.е то что вы сейчас начали делать регион1 цена для способа доставки 1, цена два для способа доставки 2; Регион 2 цена доставки способа 1 и т. д
При оформлении заказа пункты самовывоза соответственно отображаются по городам выбраным покупателем а при доставке службами стоимость от склада региона до города указанного покупателем.
Тут важно чтобы модуль доставки работал в привязке к регионам так как сейчас работает только в привязке к одному городу, но в принципе если будет выводится стоимость настроенная для региона в магазине то это будет нормально клиент будет видеть цену и ориентироваться и главное что цена будет адекватной и после оформления отгрузки не будет сильно отличаться от той которую оплатили в заказе.
Следующее, оформление отгрузки в заказе в админ панели должен показываться выбранный в процессе заказа и изменяться склад с которого отгружают товар.
По импорту экспорту товара соответственно должны быть колонки для складов 1 2 3 4 5 и так далее чтобы можно было редактировать наличие. По цене думаю должна быть одна колонка т.к магазин один для витрин соответственно отдельный файл
Что касается вывода количества в наличии я думаю следует сделать чтобы настраивалось как и сейчас показывать количество или просто “в наличии” лучше для каждого склада отдельно
плюс чтобы настраивалось выводить наличие по регионам или все пункты. Показ наличия в карточке товара можно по во всплывающем окне по ссылке или кнопке “посмотреть наличие на складах” и там чтобы показывались либо все пункты либо регионально либо можно это разместить во вкладке как тут


меня этот бы функционал устроил бы.

У меня, возможно, более простая задача. Как реализовать сценарий отображения или скрытия товара на определенной витине, если товар общий. Без ведения остатков. Или указание наличие и отсутствие.

Подскажите, когда реально ждать многоскладовость? Нужно понимание - если сделаем своё решение, оно будет несовместимо с будущим CS-Cart. Тема создана в декабре 2017 года - полтора года назад, и начинается она с фразы “Как выяснилось по итогам опроса многим не хватает в CS-Cart многоскладовости”. Так вот, по-прежнему, не хватает. Невероятно медленно внедряете давным-давно нужный и реализованный у всех конкурентов функционал. Не хватает определенности что делать сейчас, когда вроде-как пообещали… - подождать месяц-два, или уже никого не ждать и просто навсегда забить на обновления CS-Cart, поскольку после обновиться будет уже малореально. Хочется делать доработки на базе коробочного решения, а не мудрить с нуля.

2 лайка

Лучше меня об этом скажет Илья Макаров:

Предполагаю, что это будет летом, в 4.10.2 или 4.10.3. Наработки по многоскладовости у нас есть, но включать их в 4.10.1 не было смысла:

  • в текущем виде они не помогут решать задачи, а первое впечатление испортится;

  • в 4.10.1 очень много других изменений (самый большой релиз на моей памяти), и мы решили максимально сконцентрироваться на них.

Да, многоскладовость просили и планировали уже давно. Но не её одну, а ещё несколько фишек, которые тоже надо было разработать и внедрить. Вот то сообщение, на которое вы ссылаетесь:

Сделать всё и сразу не получилось бы. Пришлось расставлять приоритеты. Кроме того, были и другие задачи. Например, Илья тогда вообще ничего не писал про Multi-Vendor (т.к. русского Мульти-Вендора на тот момент не было), а по нему тоже многое делалось.

Но зато, если посмотреть на недавние изменения, то видно, что плана мы придерживаемся. За полтора года реализовали 5 пунктов из 6. В мае как раз будет финальный релиз 4.10.1 с новым чекаутом и вариациями на характеристиках.

1 лайк

Добрый день
Не все читал, но может быть полезным наше желание
Компания arber.ua, очень сильно нуждается в Многосладовости
Почему?
У нас 130 магазинов/складов, для клиента это точка выдачи товара. Мы хотим предоставить клиенту изучить товар на сайте, сделать бронь и совершить покупку в магазине.
Для клиента очень удобно, потому что какая разницу куда он едет, в магазин или на Почту, Клиент может быть уверен, что ему подойдет размер, иначе он будет тратить время на возврат товара, мы можем быть уверены, что могут быть увеличены допродажи. И самое главное все экономят время и деньги, чтобы не отправлять товар почтой.

ЗАДАЧА. Увеличить количество заказов, с точкой самовывоза в магазине и сделать ее до 80%.

Что важно:
а) клиент может сделать бронь товара на сайте, чтобы забрать его в магазине и оплатить в магазине
б) клиент может сделать заказ на сайте, оплатить его онлайн и забрать товар в магазине

Технические стороны
а) Обмен остатков должен происходить по API, для обмена мы используем 1С
б) Должно быть два решения. Первое Клиент заходит в карточку товара, выбирает вариацию ( у нас это рост и размер) и видит список магазинов в которых есть по данной позиции остаток, если он не выбирает магазин, он видит общее количество товаров в остатке. Второе решение, клиент может выбрать Витрину ( Регион и магазин) и видеть только те товары которые есть в данном магазине.
в) По сути дела, у каждой Вариации должен быть список Магазинов, в которых есть остаток
г) Для нас это не важно, но должна быть возможность настраивать стоимость доставки, в зависимости от Магазина
д) Должен быть список, чтобы создать Магазины/Склады. Названия должны быть любыми, по ID происходить связь через API
е) Если не реализовать витриной, тогда как вариант, можно реализовать через ФИЛЬТРЫ
Т.е создать фильтр Магазинов, и при выборе тебе будут доступны товар из данного магазина, при этом все должно работать и в мобильной версии и в мобильном приложении. Вариации должны скрываться, если нету их в данном магазине.
Спасибо

4 лайка

Добрый день!

Есть какие-то новости по многоскладовости? Практически четверть лета уже прошла.

2 лайка

С тех пор, как многоскладовость в последний раз была на dev.demo, было одно важное изменение:

  • в прототип добавился учёт количества в зависимости от геолокации.

Т.е. покупатель выбирает город, и для него считается, что в наличии товары только с тех складов, которые работают на этот город. Доступное количество меняется соответствующим образом.

4.10.2 вышла раньше, чем я ожидал (всего неделю назад), и в ней фокусировались на исправлении багов и улучшении вариаций и чекаута по комментариям пользователей. Поэтому изменений по многослкадовости пока было мало. Активнее ей займёмся во второй половине июля.

Выше я говорил, что многоскладовость будет в 4.10.2 или 4.10.3, но теперь, с учётом всех изменений, я бы сместил прогноз на 4.10.4.

P.S. Все сроки, которые я называю здесь и в сообщении выше — неофициальные. Я их называю только потому, что лучше сообщить о текущих планах, чем сказать “Следите за новостями”.

1 лайк

“Т.е. покупатель выбирает город, и для него считается, что в наличии товары только с тех складов, которые работают на этот город. Доступное количество меняется соответствующим образом.”

Откуда такие приколы? Вот так и думал что вроде как оговорили, объяснили и были поняты, казалось. Но прошло опять время, за это время всё из памяти выветрилось и вновь такие решения. Что это за, где вы такое видели то? Сделайте, пожалуйста, по-человечески. Обсуждалось ведь абсолютно универсальное и для всех подходящее решение. Проверенное временем и внедренное на сотнях различных систем по всему миру. Не надо ничего изобретать. Не надо жестко привязывать склады к геолокации. Поставьте себя на место магазина(или на место клиента, не важно), что значит если товара нет в вашем городе? Это значит что его не купить совсем или просто другие условия доставки? Не надо придумывать себе очередные грабли.

Пожалуйста, возьмите опыт разработчиков CRM и других CMS. Начните ездить по клиентам и смотреть на их работу изнутри, наймите кого-то для этих задач. Посмотрите хотя бы на опыт с вариациями - ведь можно было с первого раза реализовать адекватно, зачем столько мудрить? Растягивать на годы, тратить много часов на исправление и поддержку, переделки, когда можно просто отправить одного человека на месяц в “поля” и он сэкономит много месяцев работы разработчиков. И продукт получится именно удовлетворяющий желания пользователей, а не видение разработчиков. Форум и тем более какие-то тикеты - это самый плохой способ собрать самую ошибочную обратную связь. Да даже если она и проскакивает(на форуме есть ряд сильных специалистов), то это всего лишь обсуждение одной грани вопроса.